Гость
Статьи
Что происходит с …

Что происходит с мамой?

Дорогие форумчане, помогите советом, пожалуйста. Последнее время я живу в постоянном стрессе. Мне 26, сейчас в декретном отпуске сижу с дочкой. Живем вместе с моей мамой, ей нет еще и 50-ти.Так вот, я постоянно в состоянии злости и обиды, потому что последние месяцы происходит вот что. Представьте ситуацию: мама играет с дочкой, неважно как и во что. Я ей что-то рассказываю, стоярядом, или задаю вопрос. В ответ тишина. Я начинаю переспрашивать, опять тишина, я кричу уже "Мааам!???" На что она спокойным голосом невозмутимо отвечает на мой вопрос, и выясняется, что мама с самого начала все слышала, просто молчит. Я дико злюсь, уже сто раз ей выговаривала на эту тему, она извинялась и отвечала, что просто когда она с внучкой, то все внимание на нее. Но я же вижу, что мама все слышит, по-моему она просто не считает нужным отвечать мне и игнорит. Как вы считаете, кто прав из нас? Не пойму как мне поступать, уже просто молчу и все. Просто за день по несколько раз такое бывает

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Задолбали вы ее своим нытьем.

опытный
#2

на месте мамы я бы вас отпuиздил по серьезке за такую ***

Гость
#3

Человек играет с внучкой, вы то что лезете, займитесь своими делами

Гость
#4
Гость

Человек играет с внучкой, вы то что лезете, займитесь своими делами

Да я и не лезу просто так. Бывает, что нужно что-то спросить, или что-то случилось у меня

Гость
#5
опытный

на месте мамы я бы вас отпuиздил по серьезке за такую ***

А я бы Вас за такой ответ. Идите лучше мимо!

Гость
#6

это не повод нервничать. автор.

Подружка
#7
Гость

это не повод нервничать. автор.

А для меня это веский повод. Вот знаете, чувство как будто меня вообще нет, говорю а меня не слышат. Если такое повторяется часто, то мне кажется это очень неприятно, и любой занервничает

Гость
#8

Мне кажется, вы почему то раздражаете маму . Может ей хотелось спокойной жизни под старость, а тут ав ей ребенка подбросили. Внучку видимо любит, а на вас зло какое то. Я так эту ситуацию вижу

Рисовые грустцы
#9
Подружка

А для меня это веский повод. Вот знаете, чувство как будто меня вообще нет, говорю а меня не слышат. Если такое повторяется часто, то мне кажется это очень неприятно, и любой занервничает

Автор, если коротко, она включила "яжемать" по отношению к внучке и показывает, что ее не волнует ересь, которую Вы несете.Ересь по ее мнению.Видимо, дело в ваших межличностных отношениях.М.б. мама у Вас доминирующая, ответственная.Вы не кричите в таких случаях, просто отойдите и подойдите позже со своим вопросом.Не надо себе нервы портить в 26 лет, еще успеете нанервничаться в жизни, будьте умнее, а то Вы сама как маленькая девочка.

#10

Вам обязательно что-то рассказывать маме, когда она занята вашей дочерью? Другого времени для разговоров нет? Вот вам приятно, когда вас постоянно отвлекают?

#11
Подружка

А для меня это веский повод. Вот знаете, чувство как будто меня вообще нет, говорю а меня не слышат. Если такое повторяется часто, то мне кажется это очень неприятно, и любой занервничает

вы бы пообщались с психологом и разобрались в себе. Такое впечатление, что вы ведете себя как маленький ребенок и соревнуетесь с дочерью за внимание мамы. Такое часто бывает между детьми. Начинаешь играть с одним, другой обижается и старается переключить внимание на себя. Ваша мама это видит. Тут проблема не в маме, а в вас.

Автор
#12
Natali

вы бы пообщались с психологом и разобрались в себе. Такое впечатление, что вы ведете себя как маленький ребенок и соревнуетесь с дочерью за внимание мамы. Такое часто бывает между детьми. Начинаешь играть с одним, другой обижается и старается переключить внимание на себя. Ваша мама это видит. Тут проблема не в маме, а в вас.

Я приведу такой пример. Если мы гуляем все вместе, а дочка на руках у мамы, я например вижу что нужно надеть дочке капюшон, потому что подул холодный ветер, то я могу сказать: "Мам, надень капюшон ребенку, а то ветер холодный". В ответ все та же тишина, действий ноль. Здесь, мне кажется, полный игнор просто. Или мама показывает дочке мультик, а я наливаю чай и вижу, что чайник протекает. Сразу об этом говорю. Опять тишина. Вот на работе попробовала бы она так игнорировать реплики своего директора

Рисовые грустцы
#13
Автор

Я приведу такой пример. Если мы гуляем все вместе, а дочка на руках у мамы, я например вижу что нужно надеть дочке капюшон, потому что подул холодный ветер, то я могу сказать: "Мам, надень капюшон ребенку, а то ветер холодный". В ответ все та же тишина, действий ноль. Здесь, мне кажется, полный игнор просто. Или мама показывает дочке мультик, а я наливаю чай и вижу, что чайник протекает. Сразу об этом говорю. Опять тишина. Вот на работе попробовала бы она так игнорировать реплики своего директора

Вы с мамой бьетесь за лидерство, но силы неравны, потому что вы с дочкой живете на ее территории.Ее территория - ее правила!Вы для нее сейчас старший и младший ребенок (внучка) и сделать ничего Вы не сможете, мама будет вести себя с дочерью-инфантилкой как ей нравится.Ну и она права в принципе - не хотите такого расклада, уезжайте от мамы в свое жилье.Но вы же не уедете....вот и терпите....)))

Автор
#14
Рисовые грустцы

Вы с мамой бьетесь за лидерство, но силы неравны, потому что вы с дочкой живете на ее территории.Ее территория - ее правила!Вы для нее сейчас старший и младший ребенок (внучка) и сделать ничего Вы не сможете, мама будет вести себя с дочерью-инфантилкой как ей нравится.Ну и она права в принципе - не хотите такого расклада, уезжайте от мамы в свое жилье.Но вы же не уедете....вот и терпите....)))

Если человек живет вместе с родителями, это не значит, что он инфантилен, уважаемый (ая) товарищ! У нас полстраны скребут по сусекам на отдельное жилье, в том числе и я сейчас не обладаю финансовыми возможностями для съема своего угла, потому что в декрете не до жиру. И не зная меня и всю ситуацию, не нужно вешать ярлыки!

Гость
#15
Гость

Мне кажется, вы почему то раздражаете маму . Может ей хотелось спокойной жизни под старость, а тут ав ей ребенка подбросили. Внучку видимо любит, а на вас зло какое то. Я так эту ситуацию вижу

Согласна. Мамо, как половина теток, несет свой крест и дуется в ожидании, что дочь должна догадаться и начать ей целоаать руки за этот подвиг. Доча же считает нормальным повесить себя и ребенка на мамо. "Ну я же в декрееетеее". Ничего нового под луной.

Автор
#16
Гость

Согласна. Мамо, как половина теток, несет свой крест и дуется в ожидании, что дочь должна догадаться и начать ей целоаать руки за этот подвиг. Доча же считает нормальным повесить себя и ребенка на мамо. "Ну я же в декрееетеее". Ничего нового под луной.

У мамы есть возможность жить отдельно от меня с дочкой, но она этого не делает, очень любит свою внучку. И для нее разлука с внучкой, наверное, воспримется как личная трагедия

Рисовые грустцы
#17
Автор

Если человек живет вместе с родителями, это не значит, что он инфантилен, уважаемый (ая) товарищ! У нас полстраны скребут по сусекам на отдельное жилье, в том числе и я сейчас не обладаю финансовыми возможностями для съема своего угла, потому что в декрете не до жиру. И не зная меня и всю ситуацию, не нужно вешать ярлыки!

ну понятно, ни разу не инфантильна, просто рожалка зачесалась и родила, ачетакова.пол-страны так живtт. сначала материальную базу подготовьте для рождения детей, девушка, а потом рожайте хоть десяток в свое жилье.и глупых тем не будет на вумане "почему мать простихоспади недовольна, что я сижу с ребенком у нее на голове"!)))

Гость
#18
Автор

Я приведу такой пример. Если мы гуляем все вместе, а дочка на руках у мамы, я например вижу что нужно надеть дочке капюшон, потому что подул холодный ветер, то я могу сказать: "Мам, надень капюшон ребенку, а то ветер холодный". В ответ все та же тишина, действий ноль. Здесь, мне кажется, полный игнор просто. Или мама показывает дочке мультик, а я наливаю чай и вижу, что чайник протекает. Сразу об этом говорю. Опять тишина. Вот на работе попробовала бы она так игнорировать реплики своего директора

Тут вот вы мамой командуете, она да игнорит. Подошла и одела капюшон, раз вместе.

Гость
#19
Автор

Я приведу такой пример. Если мы гуляем все вместе, а дочка на руках у мамы, я например вижу что нужно надеть дочке капюшон, потому что подул холодный ветер, то я могу сказать: "Мам, надень капюшон ребенку, а то ветер холодный". В ответ все та же тишина, действий ноль. Здесь, мне кажется, полный игнор просто. Или мама показывает дочке мультик, а я наливаю чай и вижу, что чайник протекает. Сразу об этом говорю. Опять тишина. Вот на работе попробовала бы она так игнорировать реплики своего директора

И вы как то некорректно сравниваете себя с директором мамы. Даже улыбнуло

Автор
#20
Гость

И вы как то некорректно сравниваете себя с директором мамы. Даже улыбнуло

Я имела ввиду, что не со всеми мама так поступает как со мной, у нее есть мотив так прступать именно по отношению ко мне

Автор
#21
Гость

Тут вот вы мамой командуете, она да игнорит. Подошла и одела капюшон, раз вместе.

У нас в семье не принято на каждую просьбу говорить "Пожаааалуйста!"

Гость
#22
Автор

У нас в семье не принято на каждую просьбу говорить "Пожаааалуйста!"

Подойдите и сделайте сами, вы же рядом, зачем говорить? Тут не в пожалуйста дело, надо сделать - идите и делайте молча.

Гость
#23

Пришли у маме с внучкой, мать и так уже подвинулась на километр ради вашего удобства. А вы хотите ее ещё подвинуть? Да вы прелесть.))

50-ти летняя мама
#24

Как говорила моя бабушка - хочешь потерять взрослую дочь, поживи с ней в одной квартире. Классика жанра, смотрите фильм «по семейным обстоятельствам»

#25
Гость

Подойдите и сделайте сами, вы же рядом, зачем говорить? Тут не в пожалуйста дело, надо сделать - идите и делайте молча.

Как-то так. Говорить что-то смысла нет, зная, что тебя не слышат.

Автор
#26
50-ти летняя мама

Как говорила моя бабушка - хочешь потерять взрослую дочь, поживи с ней в одной квартире. Классика жанра, смотрите фильм «по семейным обстоятельствам»

Спасибо, посмотрю этот фильм!

Гость
#27

почитайте тут темы-жалобы о том, как бабушки не хотят сидеть с внуками. радовалась бы дурында что мать внучке внимание уделяет, а вы недовольная. займись своими делами в это время и не лезь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: