Гость
Статьи
Что с мамой?

Что с мамой?

Маме 56 лет, не работает и не работала после рождения меня, зарабатывал отец(он рабочий) и всегда отдает маме зарплату. Хотела бы узнать на счет того,что когда человек начинает все подряд прятать от родных людей,это что может быть? То есть моя мама уже давненько все прячет, от отца например деньги его(т.е.экономит на всем и складывает на счета в банке),ему и мне говорит,что денег у нас постоянно не хватает,мы бедные,скоро не на что будет платить за квартиру, хотя и пенсию мама свою еще ни копейки не потратила. В детстве помню мы с мамой ели тайком от него что то вкусное и потом мама прятала и сейчас иногда это тоже самое повторяет,но последнее время она уже начала и от меня прятать что нибудь,но при этом ей не нравиться что я например что то в не дома съела и не поделилась с ней и иногда говорит,что я тебе все последнее в детстве отдавала, а ты не делишься и клонит на то что когда проходят дегустации продуктов в магазинах,то она не есть там и все домой несет мне. С праздниками меня и отца никогда мама не поздравляла и не считает это нужным,т..к.например говорит,что мать не обязана детям ничего,она и так воспитала и родила, а моего отца не поздравляет,т.к.считает что все равно деньги у нее все его и поэтому покупать и дарить что то на его же деньги смешно.Так как вы считаете это просто эгоизм и уже ничего не измениться в силу своего характера? или что с мамой уже такое происходит?,т.к. уже начала от отца прятать хлеб,батон,чай,сладкое и т.д.

Алина
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдвиг по фазе. Моя свекровь не работала никогда и считала что ей все должны.

Керен
#2

Может нарушение какое-нибудь пошло возрастное. Их тьма-тьмущая. Маловероятно что можно что-нибудь сделать.

Гость
#3
Гость

Сдвиг по фазе. Моя свекровь не работала никогда и считала что ей все должны.

вот именно что почему то кто не хочет и не работал много лет, думают,что все им должны чем то помочь и пожалеть....не понимаю таких...

Гость
#4

мама - один ребенок в семье? может ее родители привили ей такой эгоизм. щас стало сильнее проявляться

Гость
#5

Не хочу вас расстраивать, но г-н Альцгеймер делал доклад о болезни своего имени на примере 51-летней пациентки. Вам бы осторожненько у психиатра выяснить, что может означать прятанье батона. Погуглите: ПНД вашего района, позвоните и, никому ничего не говоря, съездите посоветоваться.

Гость
#6

Папу вашего жалко. Вы еще молодая, устроите свою жизнь, а ему так и доживать с маразматичкой. У меня тетка такая же была, дядька мучился, но не бросал, жизнь вместе прожили, куда уж теперь.

NB
#7

Мне так жаль Вашего папу! Хоть Вы его побалуйте иногда чем-нибудь! Вам в детстве не жаль отца было, что Вы с мамой тайком от него что-то едите, а ему не даёте? Вашей вины нет, Вы ребёнком были под влиянием матери, но сейчас-то постарайтесь дать капельку тепла Вашему отцу!
А что касается мамы, то это первый признак всем известного возрастного отклонения, скорее даже заболевания, не хочу даже название писать. Советую проконсультироваться у психиатра. Что касается денег, то пора Вам с отцом переломить ситуацию и рационально распоряжаться бюджетом семьи совместно с отцом, а она пусть распоряжается своей пенсией, если ещё дееспособна.

Гость
#9
Алина

В детстве помню мы с мамой ели тайком от него что то вкусное и потом мама прятала

Вы станете такою же. Уже заложено.

Керен
#10

Даже не знаю, может это хорошо что люди такие ожесточенные и дремучие.

Керен
#11

Да и не лечится все это тоже. С трудом поддается коррекции.

Гость
#12
Гость

Это бессмысленно. Ни один врач из ПНД не будет никого консультировать без пациента. Кроме того, там очереди огромные.

Будет, автор же не за таблетками сразу придет, а проконсультироваться. И огромных очередей там нет, не выдумывайте, пожалуйста. Я знаю, т.к. пришлось свекровь на учет ставить и в больницу класть.

Гость
#14
Керен

Даже не знаю, может это хорошо что люди такие ожесточенные и дремучие.

Что же в этом хорошего?
Разве вам не хотелось бы жить в более добром и светлом мире?

Гость
#15
Гость

Почему его жалко, потому что деньги все у него? Ничего, переживет. Купит себе хлеба сам, поди ему не 90 лет. Небось немного постарше мамы. А с мамой, похоже, на самом деле проблема. Только тут ничего не сделаешь, к сожалению.

Жалко потому, что человеку на склоне лет особенно нужна добрая дружная семья.

Гость
#18
Гость

До склона ему еще далеко.

А после какого возраста, по-вашему, начинается "склон"?

Гость
#20
Гость

Я тоже знаю. Все это со своей мамой проходила. Полно там народа, и никто не будет разговаривать ни о чем, пока не приведете пациента. Мало того, чтобы туда пациента привести, нужно направление от терапевта иметь, ну или на скорой психиатрической. Очень там все не легко. Просто вы со свекровью не так плотно этим занимались, видимо, свекровь - не мать. А мне вот пришлось погрузиться в эти дело по полной программе.

Возможно, мы с вами в разных городах живем или правила поменялись, что неудивительно, раз реформа за реформой скачет. Но честно, ни очередей не было, ни терапевт не был нужен. Я, если что, из Москвы.

Гостья
#21

Маму - к психиатру.Это явное проявление болезни. Врача можно вызвать на дом( не бесплатно,конечно).
Отцу - часть денег оставлять себе и самому распоряжаться ими.
А вообще-то какой стыд- есть втихую вкусненькое...

Керен
#22

И чего сделает психиатр?

Гость
#24
Гость

вот именно что почему то кто не хочет и не работал много лет, думают,что все им должны чем то помочь и пожалеть....не понимаю таких...

Молодежи должны помочь, когда плохо с работой.

Гость
#25

Маразм от безделья начался.

Гость
#26
Гостья

Маму - к психиатру.Это явное проявление болезни. Врача можно вызвать на дом( не бесплатно,конечно).Отцу - часть денег оставлять себе и самому распоряжаться ими.А вообще-то какой стыд- есть втихую вкусненькое...

Стыд, конечно, но автор была ребенком, что она могла сделать, указывать собственной матери? А теперь это все приобрело болезненные формы. Это либо возрастное, либо психиатрия. На фоне изменений, происходящих естественным образом в организме женщины в примерно этом возрасте, мало ли что может вылезти и обостриться. Хотя я ничего в этом не понимаю. Но в любом случае это что-то уже ненормальное, такая скаредность.

Гость
#27
Керен

И чего сделает психиатр?

хотя бы диагноз поставит, что это - возрастное ухудшение характера или шизо

Гость
#28
Гость

Стыд, конечно, но автор была ребенком, что она могла сделать, указывать собственной матери?

Могла просто не есть.

Керен
#29

И что именно сделают бедные люди с этим диагнозом?? От одного только слова шизо делается нехорошо.

Гость
#30
Керен

И чего сделает психиатр?

Определит, болезнь ли это или просто проявление характера. Если болезнь - назначит соответствующие препараты. Они не вылечат, пока старческое слабоумие не лечится, но подкорректировать поведение больного здорово помогут.

Гость
#31
Керен

И что именно сделают бедные люди с этим диагнозом?? От одного только слова шизо делается нехорошо.

Они будут давать больной лекарства, всяко ухаживать за ней и периодически подлечивать в больнице.

Гостья
#33
Гость

Определит, болезнь ли это или просто проявление характера. Если болезнь - назначит соответствующие препараты. Они не вылечат, пока старческое слабоумие не лечится, но подкорректировать поведение больного здорово помогут.

да,моей приятельнице пришлось вызвать врача.Он выписал таблеточки. А до этого - выгребали еду из всех углов - ее мать прятала

Керен
#34

31 валиум они будут давать и респирдаль. Ну так для этого не надо психиатра.

Керен
#35

33 ну да, после этого больная просто сидела как голем без движения. Ладно, больше не буду.

Гость
#36
Керен

31 валиум они будут давать и респирдаль. Ну так для этого не надо психиатра.

Керен

33 ну да, после этого больная просто сидела как голем без движения.

Ерунда какая. Зачем пишете, если не знаете? От альцгеймера другие препараты, они не успокоительные и направлены они на коррекцию поведения при сохранении активности больного днем.

Гость
#37

да это просто клиника!!! и лечить уже явно поздно! Удивляюсь терпению мужа, чтобы его деньги от него же и прятали, жрали вкусности без него и подарки даже не дарили. Как он только не послал вашу маму куда подальше...

Гостья
#38
Керен

33 ну да, после этого больная просто сидела как голем без движения. Ладно, больше не буду.

нет,конечно
Человек не становится зомби
Но без лекарств - нельзя Это бешенный аппетит, сметается все в холодильнике,прячется еда в самые неожиданные места,которая пропадает и начинает пахнуть.

Алена
#39
Гость

Почему его жалко, потому что деньги все у него? Ничего, переживет. Купит себе хлеба сам, поди ему не 90 лет. Небось немного постарше мамы. А с мамой, похоже, на самом деле проблема. Только тут ничего не сделаешь, к сожалению.

Денги как раз у мамы все, а не у него...он не самостоятельный мужчина(мать его до сих пор покупает одежду),он ни разу не ходил в магазин за продуктами, а за одеждой тем более....

Алена
#40
Гость

это мама начиталась вумена и складывает бабло в "падушечку бизапаснасти", на случай, если ваш папа озябнет. так что все нормально.

моя мама не пользуется интернетом, а тем более компьютером...она не знает даже как включать его)

Алена
#41
Гость

да это просто клиника!!! и лечить уже явно поздно! Удивляюсь терпению мужа, чтобы его деньги от него же и прятали, жрали вкусности без него и подарки даже не дарили. Как он только не послал вашу маму куда подальше...

дело в том что он сам не самостоятельный мужчина,он сам как ребенок,его мать 83 года ему еще покупает одежду, он в магазины вообще не ходит, готовить не умеет и к плите не подходит, все мама ему почти в рот кладет,позовет только когда обед или ужин...и все...вот поэтому и живут вместе,а нет вру, отец спит в другой квартире....т.е.вместе живут,но не ночуют....

Алена
#42
Гость

Могла просто не есть.

вы смеетесь?? как не есть..мы сидим с мамой пьем чай,пока отец на работе,мне лет 5-10..и мне отказаться и не есть?очень смешно))

Гостья
#43
Алена

вы смеетесь?? как не есть..мы сидим с мамой пьем чай,пока отец на работе,мне лет 5-10..и мне отказаться и не есть?очень смешно))

в 5 лет трудно,точнее невозможно
а в 10,,, ?
Вы не любите отца и не уважаете его. И никогда не ценили его

Гость
#44

Если психиатру не выс.ра.ли останки мозгов на сертификационном цикле, то он скажет что Хроническая гипоксическая энцефалопатия это к неврологу и психологу, и вообще берите маман за шкир бот и тащите в лес хвою зимнюю собирать на супец и орешки из шишек выковыривать.

год рождения 1958, не так ли. т.е. в 4 года был Новочеркасск. в 24 Продовольственная программа. в 33 крупа по талонам, отпускание цен, в 40 дефолт и т.д. вероятно это было принято близко к сердцу, но на этом можно сыграть, мол у Пу деньги в ЗВР кончаются, нефть дешевеет, хранить деньги бесполезняк - не ровен час за всё отложенное можно будет купить только по бублику на члена семьи.

по конституции дети должны родителям не много - алименты если пенсия менее прожиточного минимума, навоз с под попы вынести (ну пусть маман ложится и га.дит под себя, если ей надо срочно стрясти причитающееся), и немного ещё по-мелочи, в основном если инвалидность требующая постоянного постороннего ухода ....

Гость
#45

Патология.

Алена
#46
Гостья

в 5 лет трудно,точнее невозможноа в 10,,, ?Вы не любите отца и не уважаете его. И никогда не ценили его

не поняла вас если честно...мы что в углу что ли ели и прятались от него в моем детсве?? например пьем чай, мама купила пироженые или торт,мама отрезает себе и мне по куску, далее просто прячет в шкаф и все, откуда мне известно будет она давать отцу или нет...я что экстрасенс? она и сейчас может купить мороженое 2 шт. вынет и даст мне и сама съест...а ему купит по дешевле или вообще ничего не даст..

Алена
#47
Гостья

в 5 лет трудно,точнее невозможноа в 10,,, ?Вы не любите отца и не уважаете его. И никогда не ценили его

И как бы вы на моем месте делали интересно?в 5-10 лет оставались бы голодной и не пили чай с конфетами или печеньем с мамой и оставили отцу?при том что моя мама в доме хозяйка...и делает все так как считает нужным...т.к.она главная в доме и сейчас, хоть не работает,но знает,что она ходит по магазинам и готовит всем поесть...

Гостья
#48
Алена

не поняла вас если честно...мы что в углу что ли ели и прятались от него в моем детсве?? например пьем чай, мама купила пироженые или торт,мама отрезает себе и мне по куску, далее просто прячет в шкаф и все, откуда мне известно будет она давать отцу или нет...я что экстрасенс? она и сейчас может купить мороженое 2 шт. вынет и даст мне и сама съест...а ему купит по дешевле или вообще ничего не даст..

Вы не


О! Так вот оно как!

Пора менять название темы _ "Что не так со мной и мамой?Мы больны или,,,?"

Алена
#49
Гостья

Вы не О! Так вот оно как! Пора менять название темы _ "Что не так со мной и мамой?Мы больны или,,,?"

может вы сами больны ? я что то не так делаю??я ничего не от кого не прячу и никогда это не делала!!

Гость
#50
Гость

Не хочу вас расстраивать, но г-н Альцгеймер делал доклад о болезни своего имени на примере 51-летней пациентки. Вам бы осторожненько у психиатра выяснить, что может означать прятанье батона. Погуглите: ПНД вашего района, позвоните и, никому ничего не говоря, съездите посоветоваться.

Да ничего это не значит. Мои свекры бывшие так же жили как соседи. Он своей жизнью, а она своей. Батоны не прятала, но фрукты, сладости купит и к себе в комнату, а там втихарца их поедает. Жадность это элементарная помноженная на нелюбовь к мужу, эгоизм мелочный и обыкновенная лень трудиться над собой.