Гость
Статьи
Уехать в город или …

Уехать в город или остаться в станице?

Добрый вечер, дорогие форумчане! Помогите с советом, не знаю как быть.
Мне 25 лет, замужем. По профессии бухгалтер, трудовой стаж 4 года. Живем вместе с мужем у него дома со свекровью, своего жилья нет. Муж вкалывает физически за копейки, мне повезло больше, по станичным меркам у меня работа-мечта, хорошее место с з/п чуть больше 30 к, тогда как в основном у нас тут зарплаты 13-17.
В последнее время всё чаще появляется желание уехать отсюда.
Из доводов в сторону переезда:
1)Ужасная работа у мужа, оставаясь и дальше на которой он может остаться без здоровья.
2)Моя работа, которую безумно страшно потерять (из-за зарплаты), поэтому сижу на своем стуле, боясь даже лишний раз открыть рот. Коллектив сложный, преимущественно пенсионерки уже, которых не согнать метлой. И, конечно, им ни слова нельзя возразить, в общем, необходимость сидеть тихо, не выпячиваться и полностью зависеть от чужого настроения меня угнетает.
С другой стороны, жаль уезжать, т.к
1)Здесь у нас размеренная жизнь без потрясений, вкусная еда, приготовленная из выращенных самостоятельно овощей и мяса (держим хозяйство), частный дом, не нужно никуда добираться на общественном транспорте.
2)Хотелось бы в ближайшее время расширить семью, а в случае переезда в город этот вопрос откладывается на неопределенное количество лет.
Как быть? Муж сказал, что хоть он и в принципе больше хочет остаться здесь, но всё будет так как я захочу.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала подберите мужу и себе работу в городе. Прозондируйте почву. Все переезды делаются уже хоть на какую-то, но готовую работу. И решите, где будете жить. До этого момента все разговоры о переезде - только пустая болтовня.

Гость
#2

И побольше накоплений. пока будете искать работу нужно жильё оплачивать и питаться.

#3

Мне кажется, тут больше доводов за переезд. Муж может потерять здоровье, а другой работы для него, похоже, нет. Своего жилья нет. А представьте, уйдёте в декрет, муж надорвется и сляжет, да ещё и со свекровью начнёте ссориться? Вот вам и потрясения

Автор
#4
Гость

И побольше накоплений. пока будете искать работу нужно жильё оплачивать и питаться.

Копить уже начали. Что вы, я такая трусиха, решиться тяжело, но если решаюсь то делаю всё продуманно.

Автор
#5
Каменный Гость

Мне кажется, тут больше доводов за переезд. Муж может потерять здоровье, а другой работы для него, похоже, нет. Своего жилья нет. А представьте, уйдёте в декрет, муж надорвется и сляжет, да ещё и со свекровью начнёте ссориться? Вот вам и потрясения

Со свекровью врядли ссоры будут, она золотой человек. А по поводу остального вы в точку. Именно эти мысли отталкивают от рождения ребенка.

Первый снег
#6

От добра добра не ищут, сначала мужа отправьте в город, пусть он работу найдёт, потом сами переберетесь. Бухгалтер быстрее работу найдёт, пока детей нет есть смысл попробовать.

Автор
#7
Первый снег

От добра добра не ищут, сначала мужа отправьте в город, пусть он работу найдёт, потом сами переберетесь. Бухгалтер быстрее работу найдёт, пока детей нет есть смысл попробовать.

Нужно конечно попробовать. Просто часто мысли дурные в голову лезут, что вдруг ничего не получится, а вернуться на свою работу я уже не смогу. И будем вообще нищенствовать.

#8

Сложный переезд это когда из одной страны в другую переезжаешь, когда ждёшь решения по рабочей визе, когда язык учить надо, когда доказывать надо что ты пусть и иностранец, но ты что-то стоишь.
В вашей ситуации, всегда лучше рискнуть, домой вы всегда успеете вернуться без всяких проблем. Будут сложности, постарайтесь их решить, ищите лучшее варианты работы. А если будет совсем плохо, то можно и обратно в размеренную жизнь.
Отправляйте резюме находясь на прежних работах и смотрите на ваши шансы/возможности.

Гость
#9

от добра добра не ищут автор! Сидите на стуле ровно. Когда не дай бог потеряете работу - тогда можно будет задуматься да и то..лучше за нее держаться. Это нормально, за хорошую работу все держатся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: