Гость
Статьи
Остаться жить в мал. …
Обсуждение закрыто

Остаться жить в мал. городе или уехать в большой? Карьера или любовь?

Я не знаю что делать, подскажите кто был в такой ситуации. Я живу в маленьком городе, меня бесят и оствуствие магазинов, выбора и т.п. Бесит работ. несмотря на то что она высокооплачиваемая я ее ненавижу. В тпуске собираюсь ехать искать работу в другой город, есть друзья но падать им на шею тоже не всегда удобно. Стаж нормальный, образование озволяет найти работу не менее оплачиваемую чем в мал. городе. Ехать придется одной, т.е. начинать все с нуля (квартиру, родителей, мужа, которого иногда люблю иногда ненавижу и т.п.). Я вроде готова к трудностям, знаю что будет тяжело, но не знаю стоит ли менять? Хочу поменять, но не знаю СТОИТ ли? Я бы хотела что бы те, кто заглянет а эту тему посоветовали, может бы рассказали про свой личный опыт в подобной ситуации. Ехать хочу из за того что хочу реализоваться, расти в проф. плане, карьерном и т.п., хочу зарабатывать еще больше. Подскажите пожалуйста. Конечно я понимаю что все будет зависеть от того найду ли я работу и какую. Но если не принимать во внимание это?

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Ультравиолет
#1

Я тоже из маленького города уезжаю по вышеописанным автором причинам :))) Просто я решила, что однозначно лучше попробовать и успокоиться, чем сомневаться. а потом жалеть :))

Ультравиолет
#2

В смысле жалеть, что мечтала, но так и не решилась воплотить мечту:)

Канделачка
#3

И в то же время боюсь, что уеду я от него и не встречу больше нормального парня, но в этом городе жить однозначно не хочу

Автор
#4

Боже мой, оказывается я не одна такая. Как я всех вас понимаю. Я тоже считаю что лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал. Вот только боюсь потерять то что имею (того же привычного мужчину и вроде неплохого) и не найти.

Ультравиолет
#5

Так без паники :) Давайте друг другу поможем. Потому что я против собственного закисания в том болотце в котором я сейчас живу. :))) Здесь не плохо, город чистый и все такое. Зарплата нормальная. Но мне до коликов хочется нового. НОВОГО!

Ультравиолет
#6

я в нижний новгород

Канделачка
#7

Я в Тюмень, но Нижний, кстати, рядом с моим маленьким городком, я подумывала туда, но больше в Сибирь тянет

Ультравиолет
#8

А я наоборот - из Сибири. я сейчас под красноярском живу. в городе названия которого вы вряд ли слышали :(

Канделачка
#9

почему именно в Нижний Новгород?

Канделачка
#10

название моего городка вы тоже врядли слышали :))

Ультравиолет
#11

А у меня родители оттуда родом, хотя молодыми еще в сибирь уехали. Вот я туда доселе все в отпуск ездила и приперло меня - хочу там жить. мужик кстати здесь тоже есть

Кошка
#12

я переезжала за свою жизнь раз 6 точно, страшного на новом месте ничего нет, все удасться, если будете настроены позитивно

Ультравиолет
#13

Мне это решение далось соплями и слезами если честно :))) одно время я металась не могла ни на что решиться. В общем своими метаниями я сама себя доводила до истерии. Сейчас я распродаю свою мебель - это вроде как символ того, что я уже окончательно определилась :)))

Канделачка
#14

мне 23, делить тоже нечего, т.к. ничего нет, все его и тоже хотелось бы, я не говорю, что лучше его, просто другого человека, ну хотя бы чтоб не хуже был :))))

Автор
#15

29, вы молодец!!! Я уважаю людей которые пробиваются сами по жизни. Про возраст я спросила боялась что может мне уже позно что то менять. НЕт, самое время. Спасибо!

Автор
#16

29, а что сейчас?

Кошка
#17

23, это разве часто?:))

Ультравиолет
#18

29 мне тоже интересно. Просто ваша история послужит нам поддержкой. Меня блин вообще никто не поддерживает:( Знакомые/друзья и даже родня заняли выжидательную позицию. Мол - ну посмотри че выйдет :)

Кошка
#19

Ультравиолет, и что мешает реализовать свои мечты?

Ультравиолет
#20

Кошка, да собственно я уже собралась. говорю же шмотки распродаю свои. Не с собой же переть

У меня получилось!
#21

И я , без денег, без знакомых, села в автобус и поехала в никуда. Просто для того, что бы сдвинуться с места. В тот же день жизнь свела меня с человеком, который помог мне приехать в столицу , показал мне, что это такое и как пользоваться метро:). Я нашла работу в течении трех дней, он помог деньгами немного. Квартиру не сняла, ездила домой ежедневно ( жила за два часа езды от столици. Через месяц поняла, работа не принесет мне такого дохода, что бы я смогла и жилье снять и ребенка забрать. Бросила работу. И, о чудо, случайно встретила другого человека, который искал менеджера ! на такую работу, где фирма сама обучала сотрудников. Меня взяли. И я, совершенно без опыта и образования, стала работать с директорами, владельцами предприятий, с архитекторами, и подобными людьми. Я заключала договора ( в чем оказалась очень талантлива). Фирма , помимо зарплаты, платила мне на съем жилья. У меня был бесплатный обед, оплачиваемый телефон, проезд, хорошая зарплата и деньги на жилье. И это - через два месяца после моего выезда из дома в никуда! Я забрала ребенка,опять же повезло, хозяйка квартиры оказалась очень хорошей женщиной и помогала мне много чем. Поступила в институт, пошла на курсы английского языка. Денег не хватало. Было очень и очень тяжело. Часто я ревела в подушку от безисходности и отчаяния. Так, как никто нас не ждет нигде и расчитывать приходится только на свои силы. Было много чего.Но как бы плохо мне небыло, ни разу я не пожалела о том, что я круто решилась изменить свою жизнь.

!!!!!!
#22

главное , чтоб не в Москву!

Кошка
#23

мда... наверное, это первое, что нужно сделать - распродавать шмотки:)) пошлите резюме , зайдите на сайт того города. куда собираетес ехать и узнайте сколько стоит снимать квартиру и в какой мкр лучше не заселяться, и тд...

Кошка
#24

40, кому главное? вам? так уезжайте оттуда...

Канделачка
#25

Меня еще интересует такой вопрос, раз мы думаем о переезде и уходе от своего мужчины, значит этот мужчина не наш и расставание рано или поздно произойдет, или это просто дурь у нас в башке? Ох, запуталась я ........

Ультравиолет
#26

Кошка, а я жилье себе нашла :) Вот с работой - с этим сложнее если честно. Обшарила весь справочник Н.Н., нашла все координаты предприятий где я предположительно могу работать. приготовила резюме. отсылать правда никуда не отсылала. самый острый вопрос для меня садик для сына. и что я буду делать, если окажется что забирать сына надо раньше, чем у меня окончиться рабочий день. Услугами нянь никогда раньше не пользовались.

Ультравиолет
#27

Канделачка. мне наверное проще в этом отношении. Я своего ухажера как будущего супруга никогда не воспринимала. Он мне скорее стал хорошим социальным партнером :))) Поэтому я немного грущу о том. что расстанусь с ним. но в целом не парюсь по этому поводу :)))

Ультравиолет
#28

В любом случае думаю приемлемый выход найдется :)

Автор
#29

полностью согласна с 49. та же ситуация.

У меня получилось!
#30

Это я пишу к тому, что дорогу осилит идущий ! Нужно просто взять и сделать первый шаг. А жизнь сама поведет нас. Моей фантазии никогда бы не хватило на то, что бы придумать такие события, которые я получила от жизни естественно и легко. А я просто научилась доверять своему Ангелу-хранителю и принимать любой оборот с благодарностью и верой, что все, что Бог дает, то к лучшему.
Сейчас мне 33 года. И только последние три года я ощущаю, что я живу. И моя жизнь- это бурная река , а не застойное болото. У меня есть деньги, я одеваюсь в дорогих магазинах, езжу отдыхать заграницу не менее трех раз в год, помогаю деньгами своей сестре и маме. Бегло говорю по-английски. Хожу в театр, на выставки, в изысканные рестораны. Встречаюсь с интересными людьми.И летом выхожу замуж за перспективного бизнесмена из Западной Европы, красивого и полностью разделяющего мои интересы. Мой сын , тоже случайно, познакомился с знаменитым музыкантом. Правда, талант к музыке у него не проснулся. Но они подружились сильно, и у сына теперь очень интересная жизнь тоже. Он бывает на телевиденьи, иногда общается с оллигархами, видными бизнесменами, многими звездами нашего шоу-мира. Посещает тоже рестораны, ездит на гастроли по другим городам, принимает участие во всех концертах этого музыканта и во всех, куда он приглашен. Мальчику 14,5 года, но он помогает по мелочам на концертах. Общаясь в таком мире, он развит и зрелый не по годам. В силу того, что репертуар состоит из классической музыки, публика на таких концертах приличная. Вопросов о курении, или подвалах у нас не возникало.Его жизнь заполнена до основания. Дополнительно он регулярно посещает спортзал и серьезно увлекается велосипедом - тоже участвует в соревнованиях и состоит в клубе велосипедистов.

Coccinelle
#31

А я из Дзержинска

Ультравиолет
#32

55 МОЛОДЦА :):):)

Ультравиолет
#33

Я смотрю Нижний Новгород популярный город для переезда :)))

Канделачка
#34

Короче, всем почитать Правдину и посмотреть фильм "Секрет", кстати, на самом деле прибавляет оптимизма

Канделачка
#35

Ну куда вы все делись?

Канделачка
#36

ну в общем я тоже стараюсь отсеивать негатив, но не представляю как позитивно мыслить если тебе нужно сделать выбор, тут вся издумаешься, никакого позитива не хватает, одна неудовлетворенность какая-то...если только удовлетворенность эту искоренять как-то

Канделачка
#37

т.е.неудовлетворенность искоренять

Anonymous
#38

:) Прочитала тут все сообщения и поняла, что мне, видимо, в вопросе переезда ещё повезло. Мне 21 год, живу в городе с населением чуть больше полумиллиона. Понимаю, что хорошую перспективную работу по специальности тут найду вряд ли. Да чёрт с ней, перспективной! На зарплату, которую тут предлагают даже жить нельзя. Да и вообще осточертело тут всё. Город кажется каким-то маленьким, грязным, не уютным, с плохой инфраструктурой... Думаю обо всём этом и хочу переехать! Друзья не отговаривают, наоборот, подталкивают. А вот с родителями проблема. Запугивают :)) Да и вообще. Не знаю, как быть. У меня же ни опыта работы, ни денег хотя бы на первое время нет. На работу устроиться тоже не могу, т.к. студентка. Работать официанткой не позволяют внутренние стереотипы... Да и не в том положении я, чтобы хвататься за любую работу :)) Короче, страшно без какого-либо багажа ехать на пустое место :)

Канделачка
#39

а в чем повезло тогда?

Anonymous
#40

У meня пoлучилoсй-Эto Вaшa meчta, я дуmaю. T.к. в вaшem рaсскaзe eсtй Бoлйшaя нeсoсtыкoвoчкa-вam bылo 30 , вы впaли нa 3 гoдa в дeпрeссию, пotom уeхaли, и вot вam oпяtй жe 33 сeйчaс... Aвtoр, кoнeцнo, maлeнйкий гoрoд иmeet свoи нeдoсtatки, нo нet никaкoй гaрaнtии, чto вы всtрetиtи свoю люboвй и у вaс всe слoжиtся нa нoвom meсte.... Вы дoлзны учиtывatй вeсй риск

Anonymous
#41

67-вы хotиte жиtй в mиллиoннom гoрoдe, дaвиtся в metрo и сниmatй кomнatу??? Кaкoe счaсtэ в эtom???

У меня получилось!
#42

69 - это моя жизнь. А мечты у меня другие, помасштабнее гораздо уже. Нет несостыковок. Я впала в депрессию на долгих три года до того, как мне исполнилось 30. И только в 30 я смогла решиться на действия. А до этого, все три года ,я читала психологию - Карнеги, Юнга, Норбекова, кого то еще. Больше всего понравился Свияш ,он последний кого я прочитала. Потом я вдарилась в религию ,уже читала церковную литературу только, ходила в церковь, просила помощи у Бога найти выход. Ибо я чувствовала себя загнанной в угол и задыхалась. Выпостовала весь пост , покаялася во всех грехах. И все это в те три года. Уже Пасху я встречала в столице - я вырвалась! А вас верить я не заставляю. Это мой путь, я его проделала, я живу полноценной жизнъю при очень низком старте. После всего, что я пережила, я знаю - ВСЕ, чего бы я ни захотела, у меня будет! А если сейчас у меня чего-то нет, то только потому, что я этого еще НЕХОТЕЛА.

У меня получилось!
#43

Кстати, анонимус 69-70, вот таких советчиков, как вы надо в первую очередь отсеивать перед тем, как решиться на изменения. Люди, которые сами невсостоянии изменить свою жизнь, как правило не позволяют этого делать и другим.

Anonymous
#44

Сейчас прочитала, что вам всего 27, жених надоед и детей нет. Вы вообще свободная как птица, вся статья в Москву ехать. Была я проездом в Новосибирске, город большой и красивый, НО ХОЛОДНО ЗИМОЙ. УЖАС!

Бриллиант чистой воды
#45

Нда все зависит от того , какая любовь , местного паренька - неудачника , или мужчины при деньгах !!! Любовь бывает разная , так как и *** у мужиков !!!

Ультравиолет - не в тему :)))
#46

Я была в Новосибирске один раз. Мы там были проездом и купили мне там платье на выпускной (11 лет назад) до сих пор помню свои впечатления. Город понравился :) Там есть место такое - огромный виадук над магистралью. Дорога под ним идет под уклон. И когда стоишь над ним, визуальный эффект того. что вся конструкция наклоняется :)))И ты сейчас рухнешь вниз :)) Я прямо балдела :)))

Автор
#47

не смотрела но раз все его так бурно обсуждают, то посмотреть видимо надо . только еще ведь надо и купить его, а в нашем городе с этим проблема... с 78 постом абсолютно согласна!

Ультравиолет
#48

У меня все получилось - а расскажи как ты составляешь карту желаний! Мне очень интересно послушать :)

У меня получилось!
#49

Для начала написать на листике все свои желания. В список включить АБСОЛЮТНО все, что хочется видеть в своей жизни.Потом ОЧЕНЬ тщательно обдумать свои желания, так как они имеют свойство сбываться!, и оставить то, что ОЧЕНЬ хочется, ну просто очень сильно хочется и действительно на САМОМ ДЕЛЕ ,вам надо. Потом вырезать в журналах картинки, с наиболее соответствующими ВАШИМ желаниям изображениями, и наклеить их на любой выбранный лист бумаги - в центре ваше фото со счастливым лицом .А если хочется мужа - то найти в журналах изображение мужчины, наиболее соответствующее тому, каким ВЫ видите СВОЕГО мужа- и наклеить его рядом с собой, лучше фото в полный рост обоих,будет полный запрос:) НИВКОЕМ случае НЕ клеить фото реального мужчину,которого хотите!!! ВЫ не господь Бог, что бы управлять судьбой людей. Вы не знаете, какая у кого судьба и дорога. Только абстрактные изображения!!! Дальше -правый верхний угол- деньги, нижний- профессиональные желания, левая сторона, соответственно - сектор - любовь и сектор- вещи для удовольствия. Картинки вырезайте по-максимуму небольшого формата и НЕ клейте их друг на дружку. Должно быть пространство некоторое между желаниями. Ближе к себе то- что главнее всего и желанней.Вот и вся карта. НО! Когда вы пишете желания свои, когда ищете и вырезаете их изображения, когда клеите и уже потом смотрите на карту - ИСКРЕННЕ РАЗРЕШАЙТЕ себе ИМЕТЬ то, что просите. Не думайте, откуда и как это придет.Все-равно не поймете и не угадаете.Да и ненадо оно вам. Просто ощутите себя на самом деле достойной этих вещей и желаний. Прочувствуйте себя в этом доме (если хотите дом),ощутите его атмосферу, согласитесь с собой, что ИМЕННО такой дом, трехэтажный, с бассейном + персиковым садом, ВАМ под стать. Если вы не чувствуете, что вы достойны ваших же желаний, но уж очень хотелось бы быть, значит работайте над самооценкой,растите в собственных глазах, а потом желайте.Вот я ,например, ну немогу себя ощутить женой оллигарха в 100-комнатном особняке:) Видимо,оно м

У меня получилось!
#50

Видимо,оно мне и не надо:) Карту сделали, посмотрели и согласились, что да, все мне это ну просто необходимо для жизни, теперь оцените ее еще раз и выберите пункты, который прежде всего зависят от вас. Например, ни одна вселенная не выучит вместо вас иностранный язык, и машину вы не поведете без собственных желаний, и замуж за потомственного принца вы не выйдете, если на данный момент прочно находитесь в браке уже и все свое свободное время находитесь вместе...Суть понятна? Самый правильный подход, это определится со своим желанием + сделать для этого желания все, что в ваших силах+ отпустить ситуацию и дать вселенной время для реализации вашего запроса.