Обсуждение закрыто
Остаться жить в мал. городе или уехать в большой? Карьера или любовь?
Я не знаю что делать, подскажите кто был в такой ситуации. Я живу в маленьком городе, меня бесят и оствуствие магазинов, выбора и т.п. Бесит работ. несмотря на то что она высокооплачиваемая я ее ненавижу. В тпуске собираюсь ехать искать работу в другой город, есть друзья но падать им на шею тоже не всегда удобно. Стаж нормальный, образование озволяет найти работу не менее оплачиваемую чем в мал. городе. Ехать придется одной, т.е. начинать все с нуля (квартиру, родителей, мужа, которого иногда люблю иногда ненавижу и т.п.). Я вроде готова к трудностям, знаю что будет тяжело, но не знаю стоит ли менять? Хочу поменять, но не знаю СТОИТ ли? Я бы хотела что бы те, кто заглянет а эту тему посоветовали, может бы рассказали про свой личный опыт в подобной ситуации. Ехать хочу из за того что хочу реализоваться, расти в проф. плане, карьерном и т.п., хочу зарабатывать еще больше. Подскажите пожалуйста. Конечно я понимаю что все будет зависеть от того найду ли я работу и какую. Но если не принимать во внимание это?
Автор
Мудрость форума: Психология
- Как пережить смерть любимого мужа?50 476 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 744 ответа
- Удача или усилия?91 828 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 357 ответов
- Жизнь после развода12 067 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 803 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 313 ответов
- Вранье без причины41 953 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 500 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
104 ответа
Последний —
Перейти
У меня получилось!
Некоторые мои желания сбываются в первую неделю, некоторые через месяц-другой, некоторых я жду уже тир года:) Все зависит от интенсивности желания, правильных (читай, позитивно направленных) мыслей, размера желания, внутренней готовности принять это. На самом деле, только карта не поможет переменить жизнь. Что бы в жизнь пришло что-то новое, нужно потерять старое, а что-либо терять всегда больно и неприятно.Ну,и страшно, конечно. Поэтому, любую перемену начинать надо из перемены мировозренния в себе. Это и мысли позитивные, и само отношение к жизни. Нельзя переменится внутри за один миг,(хотя возможно, только если, упаси Боже, какие-то уж очень чрезвычайные события способстовали этой перемене). Над собой надо работать постоянно. А карта выступает как навигатор для подсознания, ставя конкретные задачи для исполнения. Такие желания, как сапоги новые или сумка, легко исполняются, потому что привычны для нас и мы легко разрешаем себе ими обладать. А разрешить себе иметь собственные бизнес с милионным капиталовложением, при этом не имея ни достаточных знаний ни денег - это уже требует времени. И в первую очередь, времени для изменения собственного отношения к этому вопросу.
Anonymous
91 - точно! я в таком положении, увы
((
((
Polina
Автор, мне сложно советовать... - у всех ведь жизнь по разному складывается... У меня есть подруга, которая приехала в Новосибирск из деревни в НСО, так сеичас замужем за местным олигархом - не работает, занимается собои и мужем, недавно купили на юге Франции нехилыи дом... Другая подруга тоже нашла себе в Новосибе олигарха - он еи купил очень прибыльныи бизнес. Так что, никогда не знаешь, где наидешь, где потеряешь (хе хе, стих :)))). Но, у меня мнение такое - если не брать в расчет удачное замужество, женщине в провинции намного сложнее чего то добиться... Естественно, мне Питер нравится в 100 раз больше, чем Новосиб. Питер - цивилизованныи европеискии город с огромнои историеи, а Новосибирск - Сибирь, город с азиатским менталитетом и постоянным холодом. Если надо все начинать с 0 в чужом городе, то я бы поехала в Питер (если выбирать из двух городов). Кстати, очень многие мои знакомые - одногруппники - друзья уехали из Новосиба и сеичас прекрасно живут с Москве, Питере, Европе, Америке.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Anonymous
70 - А какое счастье жить с родителями в 2-комнатной квартире почти на окраине города, знать, что своё жильё я, на получаемую тут зарплату, не смогу снимать, а о покупке не может быть и речи. Метро тут нет, но есть маршрутные газели, которые в мой район ходят довольно плохо... Так вот, я буду жить тут и знать, что накопить на симпатичную машинку (не говорю о крутых иномарках... не говорю даже об иномарках "средней руки") я не смогу, лезть в долги и кредиты не хочу.
Форум: Психология
Всего: 210 658 тем
Новые темы за сутки: 63 темы
- Ненавижу всей душой слюниНет ответов
- Как вы относитесь к нытью и почему?6 ответов
- Постоянно хочу обсуждать людей за спиной7 ответов
- К чему снится спящая девушка с розой в руке?1 ответ
- Тяжело находиться на улице летом10 ответов
- Стресс2 ответа
- Бесят высокомерные люди кругом с непомерным чсв!!!20 ответов
- Мудрые слова от Богини Мнемозины1 ответ
- Хочу вернуть то время8 ответов
- Альтруистов не существует?6 ответов
Популярные темы за сутки: 2 темы
- Бесят высокомерные люди кругом с непомерным чсв!!!20 ответов
- Тяжело находиться на улице летом10 ответов
- Тяжелейший синдром Плюшкина. Владивосток9 ответов
- Как вы относитесь к нытью и почему?9 ответов
- Хочу вернуть то время8 ответов
- Постоянно хочу обсуждать людей за спиной7 ответов
- Альтруистов не существует?6 ответов
- Как справляетесь с недосыпом?5 ответов
- Стресс2 ответа
- Кризис во всем1 ответ
Предыдущая тема