Гость
Статьи
Ни в чем не вижу …

Ни в чем не вижу больше смысла

Наверно это не вчера со мной случилось, я уже несколько лет с этим борюсь. Мне просто не интересно выходить из дому. Все, что происходит - какой-то фоновый шум, все радости- абсолютная бессмыслица если смотреть на жизнь в целом. У меня была цель, я к ней дошла, потопталась, порадовалась. Цели больше нет. Детей не хочу, не понимаю, зачем они. С друзьями никуда не хожу - все эти бесцельные перемещения по улицам, или ещё глупее по танцполу - зачем? Была любовь, которая на короткое время вернула смысл в жизнь, но оказалась не взаимной. Мужчины, которые знакомятся никогда не просят мой номер. Думаю потому что не получают от меня даже улыбки, и ничего, кроме "да, нет, спасибо, и вам". Но вникать в их разговоры мне не интересно. Болтовня подруг проходит мимо ушей. Любые телодвижения совершаю через силу - заставляю себя идти в зал, мыть пол, поесть, поработать. Хотелось бы уснуть и видеть сны, всегда. Каждый раз просыпаюсь и верить не хочу, что ещё целый день надо жить, чтоб наконец опять уснуть. Не знаю, зачем ещё и на форум все это пишу. У психолога была, второй раз не увидела смысла возвращаться. Если уж совсем честно - хочется не проснуться, но только, чтоб родным это не причинило боли. Может у кого тоже так? Или может к 30 это у всех нормально?

Гостья
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет , что вы.
Интересно и весьма приятно наблюдать, как конченных и отмороженных теток настигает расплата.

Гость
#2

Позор, нищета , шизофрения.
За все в этой жизни нужно платить

Алена
#3

Очень знакомо, когда в 30 лет ничего не достиг или достиг, но не счастлив. Держитесь. Мужчины. Да пошли они лесом. Себя любите. Не сойдите с ума. Это главное. Выходите на улицу, радуйтесь природе, лету, молодости. Все скоро пройдет. Живите сегодня.
А мужики наши... зажрались. Больше ничего не скажу. Не хочется.
Не уходите от реальности. Радуйтесь тому, что есть.

лол
#4

сигай со скалы

Гость
#5
Алена

Очень знакомо, когда в 30 лет ничего не достиг или достиг, но не счастлив. Держитесь. Мужчины. Да пошли они лесом. Себя любите. Не сойдите с ума. Это главное. Выходите на улицу, радуйтесь природе, лету, молодости. Все скоро пройдет. Живите сегодня.
А мужики наши... зажрались. Больше ничего не скажу. Не хочется.
Не уходите от реальности. Радуйтесь тому, что есть.

В смысле "зажрались"!? Депрессивные, унылое ***, никто не обязан любить.

Алена
#6
Гость

В смысле "зажрались"!? Депрессивные, унылое ***, никто не обязан любить.

Большинство из мужчин - сами депрессивное унылое г. А требований-то сколько у них! Действительно позитивные и добрые парни - редкость.
А девушке надо перестать депрессовать. Это никому не нравится, но поддержать человека надо. Жизнь - тяжелая.

Алена
#7
Гость

В смысле "зажрались"!? Депрессивные, унылое ***, никто не обязан любить.

Смотрите пример. Сидит тридцатилетний увалень под два метра ростом, толстенький, некрасивый, живет с родителями в деревне. Познакомили его с симпатичной стройной девушкой из города. Взаимная симпатия произошла. Вот общайся, парень! Флаг в руки. Но нет. Блин. Стесняется.
Девушка сама пишет, инициативит. Так этот мужчина еще и условия ставит: приеду в гости, поселишь у себя. То есть его недели две надо обслуживать типо? А квартира общая родительская. Ни ухаживаний,ни поступков. Ничего. Ему мчгко отказали, но порекомедовпли определенные отели в городе. Мужчина психанул, пожаловался роде и поскандалил.
Вопрос. Он реально считает девушек дурочками? В зеркало не смотрит. Считает себя принцем. А сколько таких в городе? Палец о палец не ударят, спортом не занимаются, а подавай бесплатную красотку со всеми удобствами.

Гость
#8

Причина вашей депрессии в накопленных тяжких грехах. Лечитесь службами в РПЦ

лол
#9

суициднись

Гость
#10
Алена

Большинство из мужчин - сами депрессивное унылое г. А требований-то сколько у них! Действительно позитивные и добрые парни - редкость.
А девушке надо перестать депрессовать. Это никому не нравится, но поддержать человека надо. Жизнь - тяжелая.

Алёна, поддержка может и усугубить. Типа, ну ты нормальная, это мужики зажрались, так что забей и радуйся жизни. Человек послушает, уйдёт в мир иллюзий и здравствуй шиза.
Это как, глупейшие идиотки, когда ребёнок удариться об угол дивана, начинают при малыше диван ругать, типа атата какой плохой диван, давай его накажем🤦‍♂️

Гость
#11

Автор, смысл жизни в ЖИВОМ. В этом мире напополам зла и добра, день и ночь, рождение и смерть. Это из-за того, что наша планета разделена напополам, а мы ее клетки. Убрать разделение можно только в день, когда день равен ночи. Убрать может каждый, верой. Скоро будем выходить, потерпите немного, для этого работают.
Вам же советую черпать силы в живом: природа, солнце, братья меньшие, музыка, любимые, посидеть у огня, постоять под водой и любить!
Сон - это ловушка от программы. Чем больше человек уходит в сон, верит снам, тем больше он теряет сил и энергии.
Заведите щенка, выходите каждое утро на рассвете с ним гулять, сколько энергии прибудет.

Алена
#12
Гость

Алёна, поддержка может и усугубить. Типа, ну ты нормальная, это мужики зажрались, так что забей и радуйся жизни. Человек послушает, уйдёт в мир иллюзий и здравствуй шиза.
Это как, глупейшие идиотки, когда ребёнок удариться об угол дивана, начинают при малыше диван ругать, типа атата какой плохой диван, давай его накажем🤦‍♂️

Ну в принципе Вы правы. Если человек ведет себя странно, поэтому и не хотят мужчины продолжать общение - тогда да. У меня другая ситуация, я вижу зажравшихся. Извините.
Но тогда про мужиков надо по-другому. Автору необходимо где-то черпать позитивной энергии и любви, а если вокруг, в ближайшем окружении, этого нет, тогда действительно ей сложно.
Автор, а и правда, собака - хороший друг, позитивный, добрый. У меня была. Пушистый такой моторчик счастья. Только это ответственность.

Гость
#13

Благодарите Всеблагого Создателя за счастливую жизнь, здоровье, личную энергию.

Гость
#14

Вы словно всегда идете к цели и ждете, вот достигну и будет мне счастье. Вы достигли цели, как сами говорите, потоптались и не знаете дальше, что делать. Но счастье не в достижении цели, а просто в каждом моменте жизни, самом процессе что ли. Ищите что-то хорошее в каждом дне: голубое небо, ароматный кофе на завтрак, чистый и свежий воздух в парке, запах свежего постельного белья, новые туфли, чаепитие вечером на свежем воздухе, покормленное бездомное животное, незнакомый человек, которому вы лишний раз улыбнулись, коллега на работе, который жует ваше угощение и благодарно улыбается, цветок на балконе посаженный и лелеемый вами, упаковка нового мыла, вкусное блюдо, приготовленное для себя и съеденное с удовольствием, такие зеленые листочки на деревьях, да много чего... Будьте счастливы сейчас.

#15
Гостья

Наверно это не вчера со мной случилось, я уже несколько лет с этим борюсь. Мне просто не интересно выходить из дому. Все, что происходит - какой-то фоновый шум, все радости- абсолютная бессмыслица если смотреть на жизнь в целом. У меня была цель, я к ней дошла, потопталась, порадовалась. Цели больше нет. Детей не хочу, не понимаю, зачем они. С друзьями никуда не хожу - все эти бесцельные перемещения по улицам, или ещё глупее по танцполу - зачем? Была любовь, которая на короткое время вернула смысл в жизнь, но оказалась не взаимной. Мужчины, которые знакомятся никогда не просят мой номер. Думаю потому что не получают от меня даже улыбки, и ничего, кроме "да, нет, спасибо, и вам". Но вникать в их разговоры мне не интересно. Болтовня подруг проходит мимо ушей. Любые телодвижения совершаю через силу - заставляю себя идти в зал, мыть пол, поесть, поработать. Хотелось бы уснуть и видеть сны, всегда. Каждый раз просыпаюсь и верить не хочу, что ещё целый день надо жить, чтоб наконец опять уснуть. Не знаю, зачем ещё и на форум все это пишу. У психолога была, второй раз не увидела смысла возвращаться. Если уж совсем честно - хочется не проснуться, но только, чтоб родным это не причинило боли. Может у кого тоже так? Или может к 30 это у всех нормально?

ПОДЕЛЮСЬ galemskiy.vasiliy@mail.ru помогу

Гость
#16

Мелкая цель была. Раз уже достигли.
Должна быть цель такого масштаба, чтобы всю жизнь положить на ее достижение. Она же жизненная миссия. Тогда в вашей жизни и появится смысл.

Гость
#17
Гость

Мелкая цель была. Раз уже достигли. Должна быть цель такого масштаба, чтобы всю жизнь положить на ее достижение. Она же жизненная миссия. Тогда в вашей жизни и появится смысл.

Нет, я к ней шла 17 лет, и все крутилось вокруг нее. Ну вот, я на месте, и дальше перспектив нет. Чисто как совокупность, успокоение эго, не более.
На счёт мужчин - и свидания были, но до такой степени нудно, что свидания сводились к молчаливому перемешиванию чая, и на второе-третье я просто не шла.
Что верно - так это что искать радость надо в мелочах, и я заставляла себя это делать много последних лет. Но это какое-то насилие над собой. Животные и помощь им предают всему этом хоть какой-то смысл.

Принцесса-мильонщица
#18

в жизни нет смысла, жизнь это время. Великая Свобода состоит а том, что вы можете себе назначить цели.
А у вас рабское мышление, что ли - вам надо сказать, куда бежать? Займитесь спортом и расслаблением, будет сила - будет и воля.

Гость
#19
Принцесса-мильонщица

в жизни нет смысла, жизнь это время. Великая Свобода состоит а том, что вы можете себе назначить цели. А у вас рабское мышление, что ли - вам надо сказать, куда бежать? Займитесь спортом и расслаблением, будет сила - будет и воля.

Да я всю жизнь в спорте) раньше в проф, сейчас по инерции. Не интересно.

Гость
#20
Гость

Причина вашей депрессии в накопленных тяжких грехах. Лечитесь службами в РПЦ

Я хожу на службы почти каждую неделю, а депрессия периодически наваливается, приходится пить таблетки - с ними полегче. Так что грехи грехами, они абсолютно у всех, а депрессия сама по себе.

Автор, пробуйте антидепрессанты. Иногда они помогают выйти из кризиса.
Мне вот хорошо за 40, представьте каково мне (( , тоже приходится насильно позитив искать в каждой пылинке. Иногда и получается. Я поняла, что надо относиться к себе бережно - хочется погрустить - грустите, хочется побыть овощем - тоже надо отнестись к этому желанию с уважением. Так легче, чем бороться с собой.

Гость
#21
Гость

Позор, нищета , шизофрения. За все в этой жизни нужно платить

И депрессию,пожалуйста. На всё то, что Вы перечислили никаких денег не хватит - ни духовных, ни материальных.

Гость
#22
Гость

Автор, смысл жизни в ЖИВОМ. В этом мире напополам зла и добра, день и ночь, рождение и смерть. Это из-за того, что наша планета разделена напополам, а мы ее клетки. Убрать разделение можно только в день, когда день равен ночи. Убрать может каждый, верой. Скоро будем выходить, потерпите немного, для этого работают. Вам же советую черпать силы в живом: природа, солнце, братья меньшие, музыка, любимые, посидеть у огня, постоять под водой и любить! Сон - это ловушка от программы. Чем больше человек уходит в сон, верит снам, тем больше он теряет сил и энергии. Заведите щенка, выходите каждое утро на рассвете с ним гулять, сколько энергии прибудет.

Так и сказали бы сразу - "заведите собаку"))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: