Гость
Статьи
40 лет отмечают?

40 лет отмечают?

Подруга не стала отмечать свой день рождения в этом году. Сказала 40 лет неотмечают. Я такого не знала..скажите а почему неотмечают и что будет если отиетишь?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Миражи
#1

Не отмечают, ибо умирают на следующий день. 🤪

Асти
#2

Н знаю кто это придумал и почему. ДР -светский праздник, к религии никакого отношения не имеет. Отекла пошло что 40 лет нельзя отмечать, не понимаю.
Я свои 40 лет гуляла шумно и весело. Громом не разразило Сейчас мне 50.
И в моей жизни были случаи когда я свой до отмечала заранее. Например если выпадал на понедельник, я могла отметить в предшествующую субботу. Не страдаю предрассудками . Это мой день, когда хочу , тогда и отмечаю

Гость
#3

С числом 40 связано с большим количеством суеверий, многие из которых относятся к смерти. Поэтому суеверные люди не отмечают. Насколько знаю, среди них бытует мнение, что если отметить, то быстро умрешь после 40.

Гость
#4
Асти

Н знаю кто это придумал и почему. ДР -светский праздник, к религии никакого отношения не имеет. Отекла пошло что 40 лет нельзя отмечать, не понимаю. Я свои 40 лет гуляла шумно и весело. Громом не разразило Сейчас мне 50. И в моей жизни были случаи когда я свой до отмечала заранее. Например если выпадал на понедельник, я могла отметить в предшествующую субботу. Не страдаю предрассудками . Это мой день, когда хочу , тогда и отмечаю

Так суеверия тоже никакого отношения к религии не имеют.
Суеверия относятся лишь к дремучим людям, которые мусор на ночь не выносят и пойдут окольными путями, если черная кошка дорогу перебежит)).

Гость
#5

Или подруга излишне суеверна, или просто решила таким нехитрым способом сэкономить. А нет, есть еще вариант, совсем печальный: она до сих пор не замужем и в 40 наконец-то поняла, что и не светит ей встретить принца, естественно, это не может ее радовать, поэтому отмечать такое тягостное открытие она не хочет.

Наталия
#6

Раздражают суеверные люди. Я в прошлом году отмечала 40. 21 век на дворе-просто удивляюсь, как в голове у некоторых этот бред уживается!

Гость
#7

Так на следующий день отмечайте, или в ближайшие выходные, делов-то.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: