Гость
Статьи
30 лет отмечаю как …

30 лет отмечаю как хочу и отвалите!

Вот скажите как вы отмечали свои 30 лет? Просто интересно для статистики, У меня ну нет настроя тупо взять и просрать кучу денег в ночном клубе или ресторане, а именно этого ждут все мои друзья. А знаете что - просто достало и надоело так отмечать, я так почти всегда отмечала и они привыкли, дарили всегда какую-то фигню, иногда даже без цветов приходили и было потом всегда обидно, ну знаете осадок оставался, что пришли просто повеселиться за наш счет -дайте только повод, да и про ДР мой всегда чуть ли на полгода звонят и спрашивают что я планирую, словно я должна оправдать их ожидания... А мне надоело,. тем более я в клубы итак часто хожу и чувствую разницы от ДР и не ДР там... представляете какие у них были кислые мины когда я сказала что думаю отмечать дома, они уже достали звонить и переубеждать и предлагать мне свои варианты. А хоть бы кто предложил - давай мы тебе его организуем и не надо мне никаких подарков тогда, я сама все себе куплю, что надо, не в этом дело. Просто крме родных никогда все равно не поинтересуется что именно я хочу в подарок и все равно *** ненужную дарят. Вот я и решила просто потратить деньги на себя в свой ДР, например купить карточку в фитнес себе или еще что-то да не важно в общем... Как вы думаете я нормально поступила по отношению к ним? Ведь они все не успокаиваются и продолжают звонить, а мне например неохота отмечать ДР бесконечно растягивая на 2 недели, в общем не знаю что уже и сказать им. Вы так делали?

ДР 30 лет мои мысли!
44 ответа
Последний — Перейти
Ь
#1

В 30 лет нужно перестать зависеть от чужого мнения.

Решили - делайте!

ЛО
#2

согласна с первым номером! на всех плевать

Надежда
#3

В том году было 30 лет, работала допоздна, пришла домой и легла спать. Ненавижу свой день рождения. Но скоро отмечать придется, теперь я замужем и свекровь обидится, если забью на день рождения.

Гость
#4

мне 30 через пару месяцев. Считаю, что отмечать нечего - итоги подводить не хочу, ничего я к этому возрасту не добилась, гордиться мне нечем. Друзей у меня нет, а вот родственники явно будут настаивать на торжестве - поэтому хочу на 3-4 дня смыться куда-нибудь в европу, чтобы никто не лез

Надежда
#5

У меня такой же депресняк был год назад. Но жизнь непредсказуема. Жизнь Ваша может в корне измениться. Я тоже не думала, что замуж выйду, даже думала, раз к 30 не нашла любовь и семьи не создала, рожу ребенка для себя, а теперь планируем в этом году вдвоем с мужем. ВСЕ БУДЕТ у Вас ХОРОШО!

Natella
#6
Гость

мне 30 через пару месяцев. Считаю, что отмечать нечего - итоги подводить не хочу, ничего я к этому возрасту не добилась, гордиться мне нечем. Друзей у меня нет, а вот родственники явно будут настаивать на торжестве - поэтому хочу на 3-4 дня смыться куда-нибудь в европу, чтобы никто не лез

всё будет хорошо!!. меня тоже перед , за пару месяцев 30летия ломало. тоже ничего не было, ни достижений , ни семьи. тоже планировала сбежать , чтоб не праздновать. но до срока) случайно познакомилась с мужчиной моей мечты, щас муж уже, тогда 30 летие с ним справила. и у вас всё будет хорошо.

Natella
#7

с Надеждой прям почти одинаково у нас))

Гость
#8

Большое спасибо за добрые слова, очень хочется верить, что все будет хорошо. Но пока очень хреновое состояние, буду успокаивать себя мудрыми словами "и это пройдет".

Гость
#9

все, все, авор, спокойно, уже отвалили

Гость
#10

5, гыыы, Надежда, вот вы и попались. ясен пень, что для вас брак - больная тема, вот и беситесь на всех)))

Гость
#11

блин, а я не поню, как отмечала 30. как 29 - помню, 31- помню. а 30 вот вобще не помню.

Гость
#12

гостям можно сказать, что в подарок хотите деньги, т.к. у вас есть нацел на что их потратить, это нормально. и не будет ненужной фигни

Гость
#13

Да почти не отмечала. Дома после работы в узком семейном кругу тортика поели. Не замужем если что.

Гpиб
#14

Автор, если бы тебе было пофиг, то тему ты эту бы не склепала и столько бы в топике не написала

kisa
#15

я вообще не люблю шумно отмечать, да и столько друзей нету. Поэтому всегда отмечаем с молодым человеком, и наплевать кто что думает. Заранее скажите что планируете скромно отметить или уехать на отдых. Вы главное поймите, что людям нужно от вас в ВАШ день- хорошо отдохнуть и покушать. А вы разве об этом мечтали?? Делайте как пожелаете нужным, а настоящие друзья и так поздравят без какого-либо намека на больщой праздничный стол с вашей стороны:)

Диетолог
#16

а нафига друзья такие которые бесят и к вам потребительское отношение испытывают?

Гость
#17

Я тоже больше не буду гостей в ресторан/клуб приглашать.

Та же фигня что у автора - придут на халяву потусить, подарят *** какую-то за 500р. А 1 гость обходится около 3х тыщ.

Лучше уж дома, да и готовлю я классно. А моя знакомая вообще красавица, она всегда на ДР к себе домой приглашает, просто тортик с шампанским, а я всегда дарю подарок минимум на 1,5-2 тыщи, и остальные гости - с цветами-подарками. Не знаю что это, жмотство хитрож*пое, или как по другому называется. У меня совести бы не хватило каждый год так на ДР гостей приглашать.

Гость
#18

И самое смешное, что мы с другими гостьями сладкого не едим, получается только шампанское выпьем, кто не за рулем конечно)))

А торт для ее родственников получается)))

Гость
#19

Две мои подруги арендовали лимузин, мы катались по городу, фотосессию устроили.

Пили шампанское, а потом в сауну поехали, на 3 часа тоже арендовали девченки+ ДВА МАССАЖИСТА-банщика, нас ТАК НАПАРИЛИ, наскрабили, намассажировали В ЧЕТЫРЕ РУКИ!!

Обалденно юбилей прошел.

Гость
#20
Гость

Две мои подруги арендовали лимузин, мы катались по городу, фотосессию устроили.

Пили шампанское, а потом в сауну поехали, на 3 часа тоже арендовали девченки+ ДВА МАССАЖИСТА-банщика, нас ТАК НАПАРИЛИ, наскрабили, намассажировали В ЧЕТЫРЕ РУКИ!!

Обалденно юбилей прошел.

классно) а в какой сауне, если не секрет? в Москве?

я тоже так хочу))

Гость
#21
Гость

Гость

Две мои подруги арендовали лимузин, мы катались по городу, фотосессию устроили. Пили шампанское, а потом в сауну поехали, на 3 часа тоже арендовали девченки+ ДВА МАССАЖИСТА-банщика, нас ТАК НАПАРИЛИ, наскрабили, намассажировали В ЧЕТЫРЕ РУКИ!! Обалденно юбилей прошел.

классно) а в какой сауне, если не секрет? в Москве? я тоже так хочу))

В Питере :-)) Спа сауна на Сенной.

Гость
#22
Гость

Гость

Гость​


Две мои подруги арендовали лимузин, мы катались по городу, фотосессию устроили. Пили шампанское, а потом в сауну поехали, на 3 часа тоже арендовали девченки+ ДВА МАССАЖИСТА-банщика, нас ТАК НАПАРИЛИ, наскрабили, намассажировали В ЧЕТЫРЕ РУКИ!! Обалденно юбилей прошел.


классно) а в какой сауне, если не секрет? в Москве? я тоже так хочу))

В Питере :-)) Спа сауна на Сенной.

эхххх(

хочу в мск но проверенную, не такую, куда прост-ток вызывают)))))

Ura
#23

30 лет отметила в работе, в командировке. Никто даже не знал о том, что у меня ДР, потому что я была в командировке и я была в окружении людей, которые меня знают только по работе. Ну и я не стала никому говорить, что у меня ДР. А когда вернулась домой, то уже неохота было что-либо праздновать, я просто рада была снова быть с семьей.

Надежда
#24

Гость 10, я с больными хабалками не общаюсь. Похоже, что для Вас это больная тема. На всех форумах сидите с утра до вечера и думаете только о том на кого бы свою неудовлетворенность вылить.

Гость
#25
Надежда

Гость 10, я с больными хабалками не общаюсь. Похоже, что для Вас это больная тема. На всех форумах сидите с утра до вечера и думаете только о том на кого бы свою неудовлетворенность вылить.

+100! есть тут такие.

#26

Ответ в теме:)Ровно так и надо делать всегда,везде.

Гость
#27
Надежда

Гость 10, я с больными хабалками не общаюсь. Похоже, что для Вас это больная тема. На всех форумах сидите с утра до вечера и думаете только о том на кого бы свою неудовлетворенность вылить.

я тут бываю редко. А вы походу часто, раз знаете, что тут с утра до вечера пишут на всех ветках и на вас все время кто-ты вылевает неудовлетворенность. Значит, есть за что на вас выливать, не на каждого тут выливают, уж поверте

Гость
#28

меня тоже так называемые друзья так парили, потом замуж вышла, д.р стала праздновать в кругу семьи, и друзья сразу отвалились.

Гость
#29

Я в тот день работала, пришла домой около 6, посидели с мужем и родителями в ресторане. Еда оказалась голимой.

С 24 лет не праздную, просто НАДОЕЛО, так же как и новый год.

Гость
#30

С мужем, ребенком и своими родителями вечерком отметили, поели лазанью, потом тортик. А подружки близкие спустя пару дней приезжали в гости (я в декрете), вот так и отметила.

Автор темы
#31

спасибо, что ответили, легче стало, значит совесть моя чиста теперь! У меня тоже были мысли насчет сауны, но потом подумала, что им 3 часа будет мало,а 5 часов вместе с едой и выпивкой мне будет дорого, а если всем предложить скинуться никто не поймет. Я кстати замужем и имею 2 детей, так что в этом смысле не парюсь, но и друзья все в основном семейные пары. Просто они привыкли, что мой муж часто оплачивал мой ДР в клубах и каждый год это за 2-3 мес. начиналось с их стороны напоминание и вопросы как будет в этом году. А на юбилей началось аж за полгода, вот меня и переклинило... т.к. я еще в том году поняла, что не хочу так больше отмечать, внутри ощущение такое зрело

Автор темы
#32

я бы тоже хотела девишник с близкими подружками с винцом дома устроить, может быть даже так и сделаю, просто посидеть и поболтать, посмеяться. А их мужья мне ни к чему, пофиг совершенно чтобы на такую дату звать, правда же ? и уж тем более друзей мужа, ну общих друзей наших

Автор темы
#33
Гость

гостям можно сказать, что в подарок хотите деньги, т.к. у вас есть нацел на что их потратить, это нормально. и не будет ненужной фигни

Я как бы так сказать не планировала, т.к. даже не знаю как это делать, вот как вы говорите это? Не понимаю! Одно дело, если спросят, что подарить, тогда да... А эти обычно никогда не спрашивают! Эти умники наоборот мне тут варианты ресторанов, где недорогой банкет на 1500 с 1 человека можно устроить предложили. После таких предложений, знаете, вообще не хочется их звать...... Как-будто у меня самой ума не хватит помониторить рестик, если мне надо будет.

Гость
#34
Надежда

У меня такой же депресняк был год назад. Но жизнь непредсказуема. Жизнь Ваша может в корне измениться. Я тоже не думала, что замуж выйду, даже думала, раз к 30 не нашла любовь и семьи не создала, рожу ребенка для себя, а теперь планируем в этом году вдвоем с мужем. ВСЕ БУДЕТ у Вас ХОРОШО!

больная какая-то дама. А кто писал про депрн=есняк от незамужа?

лорыч
#35

На хрена такие друзья? Гнать их в шею и завести новых. Новые друзья - отличный подарок себе на ДР

Автор темы
#36

вот и я так думаю, пошли все нафик! да тоже подумала про странный бред и у кого тут депрессняк от незамужа... К моей теме это отношение не имеет, я замужем, вопрос вообще про ДР и отмечание! Какая разница... мы все женщины ведь.

Трицонщица
#37

у меня тоже в мае трицон...я бы к морю укатила, лежишь под пальмой, пиноколаду потягиваешь, любуешься морем...красота)))

Бланш
#38

Меня народили в августе - удобнее время для морского отдыха не придумаешь, без подозрений ) На свои уже прошедшие 30-ть усвистали тихой компанией на двоих к море на две недели. Понравилось - не то слово: нет привязки к тем, кто ждет от тебя привычного хода действия; нет нужды делать вид, что это для тебя так же важно, как и для других. В сам день были горы, пещеры, море и ничего кроме. Теперь осталась привычка по возможности сматываться... лучше одной.

св
#39

Когда я не хочу отмечать ДР то так прямо и говорю вопрошающим - "не хочу - нет настроения". Нормальные люди нормально реагируют :)

михаил
#41

есть желание - нет возможностей его воплотить, а как попало тоже не надо... вот и думай...

Лара.
#42
Трицонщица

у меня тоже в мае трицон...я бы к морю укатила, лежишь под пальмой, пиноколаду потягиваешь, любуешься морем...красота)))

Молодец! У нас с мужем были юбилейные дни рождения, мне исполнялось 30-ть соответственно, так мы экзотику взяли, и юбилеи встретили на Карибах, там же заказали фотосессию. Фото СУПЕРСКИЕ получились и память на всю жизнь! ( живем не в Москве, поездка не в кредит-сразу хочу опустить все последующие завистливые комменты в мой адрес! Просто изначально об этом задумались еще, когда до юбилеев было года 2!) Если по проще - то я бы порекомендовала тематическую вечеринку ( гавайская вечеринка, в стиле стиляг и т. п.)!

Гость
#43

Сеажите что отмечать не будете. Денег нет. Посидите в кругу семьи. Я тоже так шоворю ибо в вашей ситуации с дркзьями халявщиками. Надоело. Отмечаю как хочу и не парюсь.мало ли что там кто ждет..

Гость
#43
Гость

мне 30 через пару месяцев. Считаю, что отмечать нечего - итоги подводить не хочу, ничего я к этому возрасту не добилась, гордиться мне нечем. Друзей у меня нет, а вот родственники явно будут настаивать на торжестве - поэтому хочу на 3-4 дня смыться куда-нибудь в европу, чтобы никто не лез

Я тоже на др улетаю на пару дней. Это мое решение. Все норм)

Гость
#43
Гость

Я тоже больше не буду гостей в ресторан/клуб приглашать.

Та же фигня что у автора - придут на халяву потусить, подарят *** какую-то за 500р. А 1 гость обходится около 3х тыщ.

Лучше уж дома, да и готовлю я классно. А моя знакомая вообще красавица, она всегда на ДР к себе домой приглашает, просто тортик с шампанским, а я всегда дарю подарок минимум на 1,5-2 тыщи, и остальные гости - с цветами-подарками. Не знаю что это, жмотство хитрож*пое, или как по другому называется. У меня совести бы не хватило каждый год так на ДР гостей приглашать.

У меня такая же есть знакомая. Уходишь голодной, зато деньги и цветы тащишь..позапрошлый раз отказалась идти. В этом году и не пригласили. Уф. Как гора с плечь)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: