Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть близкого человека?

Помогите пожалуйста советом. Пару часов назад умер мой свёкр , отец мужа. Это случилось внезапно ,на работе, он был здоров , никогда не жаловался на плохое самочувствие, поэтому никто из нас не был готов. Мне очень плохо, а мужу ещё хуже.Я очень боюсь за его психическое состояние . Нам когда сообщили , он просто разгромил всю комнату , и такого рёва я никогда не слышала , очень боюсь за него . Дала валерьянки ,уложила спать ... очень боюсь завтра . Утром надо ехать решать похоронные вопросы , а я не знаю как правильно в такой ситуации относиться к мужу. Боюсь сказать или сделать лишнего.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую вашему горю! Вы всё правильно пока сделали и мыслите. Муж выспится, свыкнется с мыслью. Завтра и ему должно быть уже немного полегче. Ложитесь и вы спать. Будет день, будет и пища. Удачи с организацией похорон.

#2
Гость

Сочувствую вашему горю! Вы всё правильно пока сделали и мыслите. Муж выспится, свыкнется с мыслью. Завтра и ему должно быть уже немного полегче. Ложитесь и вы спать. Будет день, будет и пища. Удачи с организацией похорон.

Спасибо большое вам , Спать не могу пока ,не идёт сон , переживаю. Надеюсь очень , что завтра ему полегчает

Гость
#3
Tianas

Спасибо большое вам , Спать не могу пока ,не идёт сон , переживаю. Надеюсь очень , что завтра ему полегчает

Примите снотворное! Вам крайне необходимо выспаться. На завтра нужны силы. На мужа сильно не полагайтесь, может всё ещё находиться в аффекте.

#4
Гость

Примите снотворное! Вам крайне необходимо выспаться. На завтра нужны силы. На мужа сильно не полагайтесь, может всё ещё находиться в аффекте.

Приняла... спасибо большое за поддержку

#5

посмотрите статьи на сайте memoriam ru, он посвящён переживанию ухода близких
у горевания несколько стадий, в первой человек действительно может вести себя неадекватно
как его поддержать - лучше у него спросить
чаще просто нужно быть рядом

Гость
#6
Tianas

Приняла... спасибо большое за поддержку

Ему сильно повезло, что вы рядом.

Гость
#7

Сочувствую вашему горю! Вы молодец, держитесь и его держите.

ГостьЯ
#10
Kira

Забавно-забавно, очередная клуша решила и пришла выслушать "какая она умница". Вам комплиментов в реальной жизни не говорят?

+100500
Похоже на то. Через ник вышла на другие темы Автора, то ей кошку запрещают забрать, то ей котенка надо было усыпить, теперь вот эта тема. Видать любит, когда умницей кличут. Бзик, наверно. У каждого свои тараканы в голове)

#12
ГостьЯ

+100500
Похоже на то. Через ник вышла на другие темы Автора, то ей кошку запрещают забрать, то ей котенка надо было усыпить, теперь вот эта тема. Видать любит, когда умницей кличут. Бзик, наверно. У каждого свои тараканы в голове)

Вас удивляет и радует то , что другим людям плохо? А что в моих темах необычного? Да , я всё принимаю близко к сердцу и у меня черная полоса в этом году. Не желаю вам проходить такие нервные ситуации и сидеть на успокоительных. Я с вами могу пообщаться лично в другой сети и показать мои посты и эфиры , где вы убедитесь , что это всё реально . Если у вас в жизни всё гладко , то это не значит , что все живут как вы.

Гость
#15

Мне бы страшно было жить с таким мужем, ну правда автор. Если горе выливается через агрессию.
Теперь о завтрашнем дне. Ничего легче не станет. Вчера он был в шоке, завтра придёт осознание. Станет еще хуже. Самый тяжелый день - день похорон. Так что держитесь. Приготовьте успокоительное, купите какое нибудь сильное лекарство. Мне фенибут хорошо помог, он действует почти сразу. Валерьянкой тут не спасешься.

Гость
#16

Примите мои соболезнования. Искренне вам сочувствую. Это нечеловеческая боль, ад на земле. Будьте рядом с мужем, будьте готовы оказать поддержку, будьте ласковы и мягки с ним. Если не желает говорить на эту тему, не вытягивайте из него. Отпустит немного- сам расскажет о своих чувствах, если захочет. Вам - абстрагироваться от ситуации, по возможно прийти в себя и не забывать о себе. Принять успокоительное и дать мужу. Держитесь!

Гость
#17
Гость

Мне бы страшно было жить с таким мужем, ну правда автор. Если горе выливается через агрессию. Теперь о завтрашнем дне. Ничего легче не станет. Вчера он был в шоке, завтра придёт осознание. Станет еще хуже. Самый тяжелый день - день похорон. Так что держитесь. Приготовьте успокоительное, купите какое нибудь сильное лекарство. Мне фенибут хорошо помог, он действует почти сразу. Валерьянкой тут не спасешься.

Ничего страшного, это как раз здоровая реакция у мужа. Он же не на автора бросился с кулаками. Психологи советуют кричать и давать выход эмоциям на физическом уровне, если есть возможность. Это помогает справиться со стрессом. День похорон скорей всего он нормально выдержит, самое сложное начнется потом - привыкать жить без отца. Это процесс, который он длжен пройти сам. Автор, вы просто будьте рядом, это лучшее, что вы можете сделать.

Гость
#18

Муж разгромил квартиру? Ну-ну. Псих какой-то, наверняка, и водочку любит употребить. Лучше подумайте как с таким жить, хотя, если вы никак не отреагировали на его неадекват, то жить *** жизнью для вас — норма.

#19
Гость

Муж разгромил квартиру? Ну-ну. Псих какой-то, наверняка, и водочку любит употребить. Лучше подумайте как с таким жить, хотя, если вы никак не отреагировали на его неадекват, то жить *** жизнью для вас — норма.

Муж разгромил квартиру? Вы где такое вычитали? И по своему мужу не судите. У нас в семье не курят и алкоголь без повода не употребляют , это только ваша семья так живёт , с водочкой. А реакция на смерть родителей какая должна быть? Хотя... возможно у вас плохие отношения с родителями , поэтому вы так негодуете , что люди в истериках.
Спасибо за совет.

#20
Гость

Примите мои соболезнования. Искренне вам сочувствую. Это нечеловеческая боль, ад на земле. Будьте рядом с мужем, будьте готовы оказать поддержку, будьте ласковы и мягки с ним. Если не желает говорить на эту тему, не вытягивайте из него. Отпустит немного- сам расскажет о своих чувствах, если захочет. Вам - абстрагироваться от ситуации, по возможно прийти в себя и не забывать о себе. Принять успокоительное и дать мужу. Держитесь!

Спасибо большое за человеческую поддержку...

Евгений
#21

Все мы рано или поздно умрем, не надо печалиться! родные навсегда останутся в наших сердцах до того момента пока мы не встретимся на небесах!

ГостьЯ
#27
Tianas

Спасибо большое за человеческую поддержку...

Вы мои комментарии удалили? Браво!

Blue sky
#28
ГостьЯ

Вы мои комментарии удалили? Браво!

ГостьЯ права была - тема разводка. Ещё и доказательства предъявила. Зачем вы так?..

Гость
#29

И куда Автор темы внезапно пропала? Новые разводки отправилась сочинять?

Гость
#30

Змеиное кубло , жесть:\
Кто больнее куснёт

Андрей
#31

Жить дальше...

Предыдущая тема