Гость
Статьи
вы совершенствуетесь?

вы совершенствуетесь?

вам неприятны люди, которые не самосовершенствуются? мы не идеальны от природы и если не идти за желаниями и добром можно деградировать, люди плывут по течению, вам не страшно в таком обществе, никто не поддержит, а все так и шепчет и засасывает с детства повторять за плохими примерами.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А если желания и добро не коррелируют? Но это так, приглашение к словоблудию на тему.
А если серьезно, в чем заключается самосовершенствование? А в чем деградация? И кто Вас засасывает и Вам шепчет делать плохое? Тараканы в голове, демоны во тьме, демоны-тараканы в темной голове?))))

Гость
#2

Да! Я не собираюсь иметь с человеком что-то общее, если он не может связать двух слов. Но и буквоеда не приемлю. Они не интересны, как личности.

Гость
#3
Гость

Да! Я не собираюсь иметь с человеком что-то общее, если он не может связать двух слов. Но и буквоеда не приемлю. Они не интересны, как личности.

вас кто-то просит выбирать? кто кому нужен.

Гость
#4

Таковы реалии, закон джунглей. Будешь слабым - сожрут, а слабыми нынче считаются те кто вежлив, кто не может настоять на своём. Кто заботится о других не заботясь о себе. К сожалению сейчас всё так.

Гость
#5

И на счет самосовершенствования это вообще тема для очень большой диссертации по философии, самосовершенствование может быть очень разным и здесь не применимы клише добра и зла.

Гость
#6
Гость

вас кто-то просит выбирать? кто кому нужен.

Я высказала свое мнение, смысл рассуждать на эту тему? Если я собираюсь связывать свою жизнь с человеком, я буду его оценивать, как и он меня. Это естественно. А относительно общения- это да, значения особо не имеет.

Helga
#7

Что значит "самосовершенствование" в вашем понимании? Я уделяю много внимания спорту и образованию. В этом отношении я становлюсь лучше каждый день. А если о человеческих качествах, то, боюсь, с каждым годом я становлюсь все циничнее, и все больше понимаю, насколько условны моральные ценности, становлюсь все более эгоистичной.

Гость
#8

Меня удивляет что при современных возможностях - вот он интернет, можно найти любую инфу, человек не использует это.
Для начала неплохо бы задаться вопросом, как все устроено, поизучать квантовую физику, теорию Хаоса, синергетику, астрономию, трансперсональную психологию. Параллельно пересмотреть все что ему внушали в детстве, все те отсталые, стереотипические утверждения. Вы даже не представляете себе, как далеко уже мир продвинулся в сравнении с большинством, зависающим на вумане.

Гость
#9
Гость

Таковы реалии, закон джунглей. Будешь слабым - сожрут, а слабыми нынче считаются те кто вежлив, кто не может настоять на своём. Кто заботится о других не заботясь о себе. К сожалению сейчас всё так.

Я вас умаляю! Всегда так было. Сейчас все получше с этим.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема