Гость
Статьи
Зачем люди врут в …

Зачем люди врут в соцсетях?

Почему основная часть людей (я по своим знакомым) выставляют в соцсетях жизнь, которая с реальностью не имеет ничего общего, у многих натянутые улыбки с грустными глазами, для чего люди делают это?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Для того чтобы страдающим от безделья интернет-зависимым людям было чем заняться.
Например, точно описать положение дел и прогноз отношений в семье на основе одной или двух отфотошопленных фотографий сделанных где-то в парке или на пляже 😂

Гость
#2

Потому что соцсети - это ярмарка тщеславия. Выставляют то, где самое больное место.

Носорог.
#3

Я в этом балагане не учавствую авторша. А вообще да смотришь на людей и знаеш что у них не чего хорошого нет а строят из себя куда там. Но особо не репгирую на них, это не очень люди.

#4

Я смотрю, многим нравится думать, что только в соц. сетях люди довольные и счастливые, а на самом деле у них все плохо, жизнь тяжелая и они несчастные и бедные. Может я кого разочарую, но это в 70% неправда.

Гость
#5
Solie

Я смотрю, многим нравится думать, что только в соц. сетях люди довольные и счастливые, а на самом деле у них все плохо, жизнь тяжелая и они несчастные и бедные. Может я кого разочарую, но это в 70% неправда.

При чем тут нравится или нет? Откуда вы сделали такой вывод? Конкретно по знакомым это знаю, поэтому данный момент удивляет очень, при чем давно.

#6
Гость

При чем тут нравится или нет? Откуда вы сделали такой вывод? Конкретно по знакомым это знаю, поэтому данный момент удивляет очень, при чем давно.

Ахаха
Напоминаете мою свекровь
Вбила она себе в голову что сын без денег. Звонишь ей, например, говоришь что дорогую вещь купили. Она "теперь без денег сидите!" Звонишь говоришь что сэкономили, недорогую вещь купили, она "экономите потому что денег нет" 😂😂😂 Ну вот хочется ей думать что-то своё и факты не мешают, а даже подтверждают ☝👂 Может и у вас так.

Гость
#7
Евочка

Ахаха
Напоминаете мою свекровь
Вбила она себе в голову что сын без денег. Звонишь ей, например, говоришь что дорогую вещь купили. Она "теперь без денег сидите!" Звонишь говоришь что сэкономили, недорогую вещь купили, она "экономите потому что денег нет" 😂😂😂 Ну вот хочется ей думать что-то своё и факты не мешают, а даже подтверждают ☝👂 Может и у вас так.

Еще удивляют люди, которые себе в голову вбили что знают совершенно незнакомых им людей по одному предложению, эких психологов строят из себя. Не стойте, у вас не получилось.

#8
Гость

При чем тут нравится или нет? Откуда вы сделали такой вывод? Конкретно по знакомым это знаю, поэтому данный момент удивляет очень, при чем давно.

Я просто сделала такой вывод по последним тенденциям так себя успокаивать, что мол, это только на фото у людей благополучие, а в в жизни наверняка несчастные))) Обычно так себя успокаивают люди, у которых жизнь не очень)) Так же сужу по своему окружению, по всем знакомым, ни у кого такого не наблюдается, что вы описали. Я не обобщаю, просто говорю, что не всегда так получается, как у ваших друзей.

Гость
#9

Как зачем? Повыделываться. Помните песню Пугачёвой "Фотограф"? Там ответ.

Фотограф
#10

Ты сними, сними меня, фотограф!
Так, чтоб рядом звонко пели птицы,
Словно в даль смотрю я голубую.
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил
В то, что очень одиноко мне...
.
Ты сними, сними меня, фотограф!
Так, чтоб я смеялась беззаботно,
Так, чтоб я была неотразима:
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил
В то, что очень одиноко мне...

Так сними, сними меня, фотограф,
Чтобы не было в глазах печали!
Чтобы взгляд был полон превосходства!
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил
В то, что очень одиноко мне...
.
Ты сними, сними меня, фотограф!
Прояви же так свое уменье,
Чтоб на фото я была счастливой:
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил
В то, что очень одиноко мне...
.
Так сними, сними меня, фотограф,
Чтоб я даже вызывала зависть
Радостью своей и оптимизмом!
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил
В то, что очень одиноко мне...
.
Ну, давай, давай снимай, фотограф!
Будто б я окружена друзьями,
Будто б я довольна этим миром!
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил
В то, что очень одиноко мне...
.
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил
В то, что очень одиноко мне...
.
Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил
В то, что очень одиноко мне...

Гость
#11

Показушники. Занятые в реале люди заняты! Им некогда много и регулярно выкладывать фоток. Или параноики-показушники. Исключение-реклама и бизнес-аккаунты. У кого семья там вообще дел полно. Дети,сады,школы,болезни,работа,бытовуха,спорт и свои интересы. Какие фотки и отчеты?🤪

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема