Гость
Статьи
жизнь - сложная?!

жизнь - сложная?!

Было ли у вас такое: в детстве (даже до студенческих годов) - я думала - «покорю мир»:D ну не в прямом смысле, но буду жить по кафу, мчаться по карьерной лестнице вверх, вот этот юношеский максимализм меня только недавно покинул (мне 24), и с каждым днём я понимаю, что все не так просто в этой жизни, и порой одного желания недостаточно, к сожалению. Сейчас я могу лишний раз промолчать, раньше всегда была готова на амбразуру в Любой ситации отстаивать своё мнение, свою правду. Сейчас чувствую, что угасают все мои желания и планы. Все через это проходят? У вас было такое? Как сплавлялись?

Человек
7 ответов
Последний — Перейти
#1

В России подняться в соц статусе очень сложно, здесь все устроено на "блате" и связях. Для женщин еще, как вариант, можно подняться через постель.

#2

Что- то рано Вы начали терять задор. 24 это же самый сок.

Гость
#3

Это называется "взросление". Теперь рожайте скорее. Когда все время, деньги и силы вложите в ребенка, он вам заменит смысл жизни. Далее круг повторится, уже ваш ребенок будет считать, что жизнь открыта перед ним, пока не oфигeeт от правды. Но вам-то уже будет не до этого - вы будете ипотеку выплачивать и на лекарства работать. Да уже и привыкнете к тому времени.

Человек
#4
Гость

Это называется "взросление". Теперь рожайте скорее. Когда все время, деньги и силы вложите в ребенка, он вам заменит смысл жизни. Далее круг повторится, уже ваш ребенок будет считать, что жизнь открыта перед ним, пока не oфигeeт от правды. Но вам-то уже будет не до этого - вы будете ипотеку выплачивать и на лекарства работать. Да уже и привыкнете к тому времени.

Насчёт ребёнка тоже сложно. Я никого ни в коем случае не осуждаю, но я не понимаю, как ребёнок может стать смыслом жизни... возможно, пока что я не могу этого понять, пока нет своих детей... но желания детей иметь пока нет, меня сейчас успокаивают не длительные, но частые путешествия. Я как то отвлекаюсь немного, и даже некоторое время после поездки могут позитивом смотреть на эту жизнь:D. На самом деле, не все так грустно в моей жизни, просто я слишком рано начала понимать многие вещи, в то время как мои сверстники работают на чужих дядей (в достаточно хороших компаниях, как и я), я понимаю что не хочу тратить свои нервы и здоровье , на чужие успехи так сказать, работать лет 20-30 , а потом просто по блату придёт неопытный человек и займёт место, до которого ты тянешься очень много лет. Суть ясна вообщем! Так произошло с моей коллегой и я очень близко приняла это к себе, мне ее безумно жаль было. И вот череда ситуаций примерно такого плана происходят на моих глазах уже давно. Вообщем, я решила, что в ближайшие годы нужно срочно что то своё делать. Извините за сумбурные мысли, просто некому мне выговориться. Друзья меня не понимают, они считают что престижная компания, но работа за копейки и абстрактным каким то ростом - это нормально, так живут все успешные люди. А я так не считаю, и не могу с этим смириться (((

Гость
#5

сегодня об этом думала , пашешь пашешь за копейки тянешь ляму
ужасно устала ......но вроде бы все относительно нормально и хорошо

Гость
#6

Это не юношеский максимализм - а правильный жизненный настрой. Дети рождаются чистыми, а у подростков искренние желания, это потом людей жизнь ломает.
Важно всегда оставаться максималистом. Не общаться с пессимистами, ставить наивысшую планку