Гость
Статьи
Проявления невроза

Проявления невроза

Какие у Вас были проявления невроза? Например, подергивания при засыпании, плаксивость и т.д.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Были панические атаки, прошли, когда реально заболела.

Гость
#2

Нарушения внимания, невозможность сконцентрироваться на работе, бесконечное тупление в интернете, жадность, отсутствие эмпатии

Гость
#3
Гость

Нарушения внимания, невозможность сконцентрироваться на работе, бесконечное тупление в интернете, жадность, отсутствие эмпатии

А были физиологические симптомы? Например, подергивания во время засыпания.

Гость
#4
Гость

А были физиологические симптомы? Например, подергивания во время засыпания.

Автор, у меня такое уже несколько месяцев, хотя причина невроза давно отсутствует. Спасаюсь настойкой пиона перед сном и музыкой для медитаций - просто лежу и слушаю, медитировать не умею. Из физиологических еще синдром беспокойных ног.
А вы лечились чем-то или ждете пока само пройдет?

Гость
#5

Нет, подёргивания не было. Был плохой сон если тупить в интернете до 2 ночи. Перманентно разбитое невыспавшееся состояние. Но подёргивания не помню

Гость
#6

у меня с детства поддергивания во сне. Даже не знаю почему...хотя обстановка в семье была не очень

Гость
#7
Гость

у меня с детства поддергивания во сне. Даже не знаю почему...хотя обстановка в семье была не очень

У меня не во сне, а во время засыпания могу дернуться... Сплю крепко, не дергаюсь. В мае был стресс, а проявляться он стал только в июне. В основном никогда не дергаюсь при засыпании. Был стресс в 2017 - после него (но не во время его!) дергалась так недели 2, потом само прошло. Тогда ещё и нервный тик глаза был.

Гость
#8
Гость

Автор, у меня такое уже несколько месяцев, хотя причина невроза давно отсутствует. Спасаюсь настойкой пиона перед сном и музыкой для медитаций - просто лежу и слушаю, медитировать не умею. Из физиологических еще синдром беспокойных ног.
А вы лечились чем-то или ждете пока само пройдет?

А у Вас тоже началось не во время стресса, а после него? У меня стресс был в мае, а в середине июня вот начались такие последствия стресса. Странно, почему последствия начинаются спустя месяц, а не сразу?!... Синдрома беспокойных ног нет, не знаю, что это. Я сейчас стала пить магний. Но уже вот месяц дергаюсь во время засыпания, а в 2017 году такое прошло за 2 недели. Вы к врачу хотите пойти? Я пойду, наверное. Так как боюсь уже засыпать, неприятно это чувство, когда что-то дернется, а ещё мучительно ожидание подергивания. А я ещё и ипохондрик, жутко мнительный, при этом боюсь врачей, обследований... Если хотите, напишите мне в контакте: Таисия Кузнецова, Санкт-Петербург, на аве-синие цветы.

Гость
#9
Гость

А у Вас тоже началось не во время стресса, а после него? У меня стресс был в мае, а в середине июня вот начались такие последствия стресса. Странно, почему последствия начинаются спустя месяц, а не сразу?!... Синдрома беспокойных ног нет, не знаю, что это. Я сейчас стала пить магний. Но уже вот месяц дергаюсь во время засыпания, а в 2017 году такое прошло за 2 недели. Вы к врачу хотите пойти? Я пойду, наверное. Так как боюсь уже засыпать, неприятно это чувство, когда что-то дернется, а ещё мучительно ожидание подергивания. А я ещё и ипохондрик, жутко мнительный, при этом боюсь врачей, обследований... Если хотите, напишите мне в контакте: Таисия Кузнецова, Санкт-Петербург, на аве-синие цветы.

У меня есть такие подергивания при засыпании, по - моему - это вариант нормы, особенность организма. Хронические болезни есть?

Гость
#10
Гость

У меня есть такие подергивания при засыпании, по - моему - это вариант нормы, особенность организма. Хронические болезни есть?

Нет. Я такой человек, что у меня ничего не болит. Но как только появляются малейшие йоканья, то всё, пиши пропало... Я начинаю циклиться на этом, думаю только об этом, даже когда работаю, думаю об этом. Не могу расциклиться. У меня до 2017 года ни разу не дергало ничего при засыпании. И тогда вот стало дергать, дергало 2 недели, потом само прошло, я из-за этого и переживала сильно. Сейчас вот опять дергаюсь, хотя стресс был в мае, а почему-то вылезло всё в июне... Меня это жутко тревожит, поэтому, наверное, не могу успокоиться подсознательно, и эта тревога вылезает вот во время засыпания, когда я уже расслабляюсь и ухожу в сон. От этого я начинаю нервничать, ещё больше тревожиться, ну потом сплю крепко. Хотя, конечно, не каждую ночь подергиваюсь. Муж тоже ничего не замечает. Но хочу вообще не дергаться, но и успокоиться не могу, получается замкнутый круг.

Гость
#11
Гость

У меня есть такие подергивания при засыпании, по - моему - это вариант нормы, особенность организма. Хронические болезни есть?

Сейчас вот боюсь засыпать... Так как боюсь, что опять раза 3 дёрну то ногой, то рукой, то головой... Хоть бы знать какой метод, чтобы не дергать. Просто вчера вот дергало раза 4,я начинала чуть не плакать, а позавчера вообще ничего не было. И сейчас боюсь, что опять дернет.

Гость
#12
Гость

А у Вас тоже началось не во время стресса, а после него? У меня стресс был в мае, а в середине июня вот начались такие последствия стресса. Странно, почему последствия начинаются спустя месяц, а не сразу?!... Синдрома беспокойных ног нет, не знаю, что это. Я сейчас стала пить магний. Но уже вот месяц дергаюсь во время засыпания, а в 2017 году такое прошло за 2 недели. Вы к врачу хотите пойти? Я пойду, наверное. Так как боюсь уже засыпать, неприятно это чувство, когда что-то дернется, а ещё мучительно ожидание подергивания. А я ещё и ипохондрик, жутко мнительный, при этом боюсь врачей, обследований... Если хотите, напишите мне в контакте: Таисия Кузнецова, Санкт-Петербург, на аве-синие цветы.

Автор, вы сюда еще будете заходить или лучше на контакт? На аве разноцветные цветы в вазе? Просто они не все синие, не пойму правильно нашла или нет. На первой фотке кот?

Гость
#13
Гость

Автор, вы сюда еще будете заходить или лучше на контакт? На аве разноцветные цветы в вазе? Просто они не все синие, не пойму правильно нашла или нет. На первой фотке кот?

Да, всё верно, пишите))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: