Гость
Статьи
не нравится свое имя

не нравится свое имя

С недавнего времени мне не стало не нравиться свое имя. В детстве в семье меня называли Натой, Наткой. В школе и позже - Наташей. И не было у меня каких-то вопросов к имени. Очень не нравилось, когда кто-то называл Натальей. Как холодом веяло. Муж старается назвать иными нарицательными именами, но не моим. На работе - по имени отчеству. Но недавно заметила, что не комфортно мне мое имя. Когда назовут меня Наташей словно не меня зовут. Только не пишите, что в голове должна поменять что-то. Или подобное.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальное имя, успокойтесь. Меня Анна зовут, тоже очень просто. Простые имена не значит не красивые

Гость
#2

Ну тогда меняйте имя)
Из моего окружения только одна одногрупница по меняла имя из Нади в Вику, но она такая была, "не из мира сего", со странностями,гот-неформал. Без понятия изменило ли это имя к ней отношение окружающих.
Еще одного знакомого все звали Димой, хотя имя его было Евгений, он имя не поменял, конечно. Его Димой при рождении хотели назвать, вроде как это имя ему шло больше, но передумали родители.

Гость
#3
Гость

Нормальное имя, успокойтесь. Меня Анна зовут, тоже очень просто. Простые имена не значит не красивые

+1

Гость
#4
Гость

Нормальное имя, успокойтесь. Меня Анна зовут, тоже очень просто. Простые имена не значит не красивые

Я не о том, что простое. А о его восприятии касаемо лично самой себя. Как будто оно не мое.

Гость
#5
Гость

Ну тогда меняйте имя) Из моего окружения только одна одногрупница по меняла имя из Нади в Вику, но она такая была, "не из мира сего", со странностями,гот-неформал. Без понятия изменило ли это имя к ней отношение окружающих. Еще одного знакомого все звали Димой, хотя имя его было Евгений, он имя не поменял, конечно. Его Димой при рождении хотели назвать, вроде как это имя ему шло больше, но передумали родители.

Ощущения поменять имя нет. Тут другое ощущение.

Lili
#6

Мне тоже не нравится мое имя - Лилия. Только не знаю какое выбрать взамен. Когда выберу, поменяю. Новым знакомым буду представляться новым именем, а те кто знает, могут звать по-старому. Хотя мне уже давно не 20, но кому какое дело.

Юлия
#7
Lili

Мне тоже не нравится мое имя - Лилия. Только не знаю какое выбрать взамен. Когда выберу, поменяю. Новым знакомым буду представляться новым именем, а те кто знает, могут звать по-старому. Хотя мне уже давно не 20, но кому какое дело.

Сменили?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: