Гость
Статьи
Наглые «родственники»

Наглые «родственники»

Девчонки, такая тема. Муж свекрови, назовём его А (второй, не отец моего мужа, поженились со свекровью, когда мужу уже было 20, то есть участия в его воспитании не принимал) весьма наглый, бесцеремонный человек. И все бы ничего, но свекровь хочет чтоб А и его детей от других браков принимали как близких родственников. Для моей дочери он стал резко «названным дедом». Дочери А вдруг «сёстрами» для моего мужа. Сам А всегда и везде ведёт себя как дома, нагло и бестактно , просит моего мужа забирать вещи, которые он купил на авито в нашем городе. А о его манере общения в приказном порядке, я вообще молчу. Слава богу, они со свекровью живут в другом городе! Но, когда они приезжают, меня начинает трясти! Внимание вопрос, как общаться с такими людьми, которым и вроде не нахамишь, но и нужно постоянно осаждать, чтоб совсем не наглели? Вариант «не общаться совсем» отпадает, так как со свекровью отношения хорошие и портить не хочу

Анита
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекровь - Мать вашего Мужа. Вы должны ей услуживать.

Гость
#2
Гость

Свекровь - Мать вашего Мужа. Вы должны ей услуживать.

А её муж долбанутый при чем?

Гость
#3
Гость

Свекровь - Мать вашего Мужа. Вы должны ей услуживать.

Вам нравится, вот вы и угождайте, расстилайтесь перед чужой и неприятной вам теткой. Автор не хочет. И правильно делает.

#4

А что муж думает? Как он себя с ним ведёт?

Гость
#5

Свекрятина может еще не раз и не два нового мужика себе притащит. Всех уважать-почитать, папами-дедушками называть? В именах можно будет запутаться :-).

Гость
#6

Ставить рамки, отдаляться максимально в общении

Автор
#7
Каменный Гость

А что муж думает? Как он себя с ним ведёт?

Муж с ним нормально общается, видимо маме не хочет делать больно. Если я начну в негативном ключе что-то про этого мужика говорить, то злится, потому что воспринимает маму и её мужа как единое целое, стало быть и его маман обижаю, весело кароч )))))))

Гость
#8

Автор, сама мучаюсь с разведёнными свекрами. Каждый во втором браке, соответсвенно не только с ними общаться приходится, но и с их вторыми половинами

Гость
#9

я бы игнорировала по всем направлениям, как при личной встрече так и по телефону. никогда не общаюсь с людьми которые мне не интересны или не приятны. зачем тратить свое драгоценное время на них.

🍒
#10
Гость

я бы игнорировала по всем направлениям, как при личной встрече так и по телефону. никогда не общаюсь с людьми которые мне не интересны или не приятны. зачем тратить свое драгоценное время на них.

Поддерживаю. Оно может и грубовато со стороны смотрится, но жизнь у каждого всего одна.

#11
Гость

Свекровь - Мать вашего Мужа. Вы должны ей услуживать.

А пятую точку ей не надо целовать?
С какого Х услуживать автор свекрови должна, она что, служанка какая-то, что -ли?

Гость
#12

Строго посылать нах. Появился на пороге. " Пошли вы нах. Пожалуйста ,идите нах. Вы мне никто, моему мужу никто, идите нах отсюда. " Только так ,и никак иначе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: