Гость
Статьи
Жадные и наглые …

Жадные и наглые родственники!!!

Хочу поведать вам историю о моей тете,я помню ее еще с малых лет, приходя на мои др она никогда не приносила мне подарков, даже шоколадку, мне было всегда очень обидно,кроме того никогда не дарила подарков никому кроме своей крестницы. С тех пор прошло уже много лет,у нее родился ребенок, сейчас ему 7 лет и он идет в 1 класс, недавно тетя заявила вы же наши родственники соберите моего сынишку в первый класс,у нас нет денег.(к слову сказать она эти семь лет не работает ,а живет на пенсию прабабушки). Муж ее перебивается заработками. Все полученные от прабабушки деньги они тратят на еду, хотя когда мы приходим к ним в гости никогда не угощают нас купленными конфетами,печеньями , лежащими у них в вазе.Достало ее нытье по поводу того что они плохо живут,есть им нечего,ребенок голым в первый класс идет, и т.д. Скажите у вас такие же родственники??или нам только так повезло((

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм, по мне дак они не жадные, а очень бедные.

молодая мать 34 лет
#2

не помогайте.

Скажите ей, пусть идет работать

Гость
#3

игнорьте ее нытье и просьбу собрать сына в школу. спасибо небесам, у меня таких родственников нет.

Автор
#4

1.Гость, по-моему нужно идти работать,а не на старушкину пенсию жить. Моя семья тоже могла бы сидеть дома и ныть что денег нет. но у нас все работают.

олька
#5

Автор, так и скажите ей: "работать не пробовала?? В МакДаке свободный график- все успевать будешь."

Гость
#6

И жадные и бедные. У меня таких нет. Почему Вы должны помогать. Таких людей не остановит даже грубый отказ. Наглость и хамство, кредо Ваших родственников. Старайтесь не общаться. Что касается их ребенка тоже не Ваши проблемы. Можно сказать об этом прямо. Вы боитесь испортить отношения? Зачем Вам такие родственнички, боитес, что Вас осудят другие? так Вы не бойтесь.

Бесстыжик
#7

Ой,у меня есть родственники, не бедные совсем, но тоже никогда ничего особо не дарили ребенку.Ну я не обращала внимания.вроде как их дело.. А тут прям раз- и подарили велик. У меня глаза на лоб полезли. А потом муж мне сказал,что когда они интересовались из вежливости,что подарить,он им предъявил,чтоб велик подарили(это его родня).. Мне так не по себе от этого..

Кецалькоатль
#8

У нашей семьи есть такие. Раньше к ним относились со всей душой, всегда помогали, подарки дарили, а потом, глаза раскрыли на этих людей.

гость
#9

Не, у меня все хорошие. Наоборот, помогают чем могут. Хотя вроде уже и не надо. Приезжаю в гости, всегда напихают подарков, накормят, напоят, спать уложат. Ну и я к ним так же отношусь. Мы как семья.

Крис
#10

Автор, собрать дите в школу - это акт милосердия. Сделайте доброе дело, не ожидая благодарности. Ради ребенка.

Добро возвращается трехкратно.....

она
#11

а зачем вам с ней общаться вообще? в гости еще ходите...предъявы ее выслушиваете....не понимаю.

Автор
#12

Я живу с родителями,и ее любит мой отец, приходится ездить. А кто говорит про акты милосердия и т.д,то как то мы подарили ее сыну красивую дорогую машинку, модельку, так пока мы были в гостях ребенок ее долбанул об стену и она соответственно разлетелась в клочья.У меня чуть разрыв сердца не случился)) А тут даже не просьба собрать ребенка,а как бы ультиматум,мы же бедные а вы же тебя с дядей и сестра.

Даринка
#13
Крис

Автор, собрать дите в школу - это акт милосердия. Сделайте доброе дело, не ожидая благодарности. Ради ребенка.



Добро возвращается трехкратно.....

Вот положа руку на сердце - сколько раз бескорыстно добрые делал делала, столько плевков в лицо птом получала. Причем делала добрые дела не как медвежью услугу, а удостоверившись что моя помощь нужна и ее ждут

Даринка
#14

Я обнаглевших родственников обхожу стороной.

Потому что если сейчас вы ей уступите и соберете его в школу, потом вы будете Обязаны делать это ежегодно. И в будущем пойдут требования купить ему велек, оптатить летний лагерь и т.д. Вам на шею сядут

Гость
#15
Крис

Автор, собрать дите в школу - это акт милосердия. Сделайте доброе дело, не ожидая благодарности. Ради ребенка.



Добро возвращается трехкратно.....

А потом свадьбу ему сыграть, пока мамо на печи лежит?

Гость
#16
Автор

Хочу поведать вам историю о моей тете,я помню ее еще с малых лет, приходя на мои др она никогда не приносила мне подарков, даже шоколадку, мне было всегда очень обидно,кроме того никогда не дарила подарков никому кроме своей крестницы. С тех пор прошло уже много лет,у нее родился ребенок, сейчас ему 7 лет и он идет в 1 класс, недавно тетя заявила вы же наши родственники соберите моего сынишку в первый класс,у нас нет денег.(к слову сказать она эти семь лет не работает ,а живет на пенсию прабабушки). Муж ее перебивается заработками. Все полученные от прабабушки деньги они тратят на еду, хотя когда мы приходим к ним в гости никогда не угощают нас купленными конфетами,печеньями , лежащими у них в вазе.Достало ее нытье по поводу того что они плохо живут,есть им нечего,ребенок голым в первый класс идет, и т.д. Скажите у вас такие же родственники??или нам только так повезло((

Пошлите их на,,Х.. неужели трудно?

Гость
#17
Гость

Хм, по мне дак они не жадные, а очень бедные.

А конфетами и печеньем не угощают.значит жадные)

Гость
#18
Крис

Автор, собрать дите в школу - это акт милосердия. Сделайте доброе дело, не ожидая благодарности. Ради ребенка.



Добро возвращается трехкратно.....

Ты че дура??Пшел на х..этот ребенок со своей родительницей(от осинки не родяться апельсинки)

Гость
#19
Автор

Я живу с родителями,и ее любит мой отец, приходится ездить. А кто говорит про акты милосердия и т.д,то как то мы подарили ее сыну красивую дорогую машинку, модельку, так пока мы были в гостях ребенок ее долбанул об стену и она соответственно разлетелась в клочья.У меня чуть разрыв сердца не случился)) А тут даже не просьба собрать ребенка,а как бы ультиматум,мы же бедные а вы же тебя с дядей и сестра.

А сказать. что у вас денег нет. вы прямым текстом можете?Раз уж послать не можете..

Гость
#20

О, автор я вас понимаю у меня такие же тетки, только их трое и все с детьми мужьями, но почему то считают что им должны помогать финансово (вы говорят в Москве живете, у вас денег много) причем у меня не просят, знают что я их пошлю, вежливо и улыбаясь, они звонят моей маме и давят ей на жалость, а она потом на типа себя денег просит, вот мама 2 месяца назад взяла у меня 100 тысяч на протезирование зубов, а потом выяснилось что 60 тысяч она отдала одной сестре, а 25 другой, и денег на зубы ей не хватает, вот так то, а вы говорите.......

Автор
#21

гость 19. у нас 2х комнатная квартира,и машина.в ихнем понятии мы богаты и купаемся в деньгах. И все доводы что у нас нет денег летят мимо ушей. Да послать не возможно,ибо родители твердят особенно отец,это же родня,нельзя отказываться

Даринка
#22
Гость

О, автор я вас понимаю у меня такие же тетки, только их трое и все с детьми мужьями, но почему то считают что им должны помогать финансово (вы говорят в Москве живете, у вас денег много) причем у меня не просят, знают что я их пошлю, вежливо и улыбаясь, они звонят моей маме и давят ей на жалость, а она потом на типа себя денег просит, вот мама 2 месяца назад взяла у меня 100 тысяч на протезирование зубов, а потом выяснилось что 60 тысяч она отдала одной сестре, а 25 другой, и денег на зубы ей не хватает, вот так то, а вы говорите.......

А вашей маме Вас не жалко?

Она считает что вы должны пахать на ее сестер?

Гость
#23

Это папины сестры

Независимая
#24
Автор

гость 19. у нас 2х комнатная квартира,и машина.в ихнем понятии мы богаты и купаемся в деньгах. И все доводы что у нас нет денег летят мимо ушей. Да послать не возможно,ибо родители твердят особенно отец,это же родня,нельзя отказываться

Пусть ваш папа устроится дворником на лето и оденет в школу родственника.

Почему вы должны страдать. Сейчас немало денег надо, чтобы первоклашку одеть, обуть и купить всё для школы.

Гость
#25
Гость

игнорьте ее нытье и просьбу собрать сына в школу. спасибо небесам, у меня таких родственников нет.

А ребенок при чем? Она же не денег просит? Пускай автор купит рюкзак или тетрадки родственнику,а ели ей это в напряг то она ничем не отличается от своей тетки.

гость
#26

Я вот не могу понять, если родственница такая не приятная, то зачем вам с ней общаться, приходить в гости? Можно вообще ограничится общением по телефону раз в полгода и то если позвонит она.

гость
#27
Автор

Я живу с родителями,и ее любит мой отец, приходится ездить. А кто говорит про акты милосердия и т.д,то как то мы подарили ее сыну красивую дорогую машинку, модельку, так пока мы были в гостях ребенок ее долбанул об стену и она соответственно разлетелась в клочья.У меня чуть разрыв сердца не случился)) А тут даже не просьба собрать ребенка,а как бы ультиматум,мы же бедные а вы же тебя с дядей и сестра.

а сколько вам лет? Больше 18? Тогда пора перестать держаться за мамину юбку и делать все как они говорят. Родителям так и скажите мне не интересно туда ездить, у меня есть дела по интереснее.

гость
#28
Гость

А ребенок при чем? Она же не денег просит? Пускай автор купит рюкзак или тетрадки родственнику,а ели ей это в напряг то она ничем не отличается от своей тетки.

а почему она должна покупать вещи для посторонних людей? Или она милионерша? Была бы милионершей давно бы жила бы отдельно от родителей. На свои заработанные деньги пусть лучше себе что-то купит.

Гость
#29
Гость

А ребенок при чем? Она же не денег просит? Пускай автор купит рюкзак или тетрадки родственнику,а ели ей это в напряг то она ничем не отличается от своей тетки.

С какой радости надо за свой счет всех подряд одевать?

Значит если ты не уступил быдлу и не пошел у нео на поводу - ты такой же?

И часто вы всем уступаете?

Автор
#30

Оооо родители это отдельная история.они считают меня еще маленькой мне 23.все эти поездки к ним в гости начинаются скандалами.Но тут опять начинается это же родная кровь,ты единоличница,эгоиста и т.д((то еще семейство, и у меня нет лишних денег ,обувать,одевать ихнего сыночка,я и правда лучше себе куплю что то,не уверена что это они оценят это раз, а во вторых возмущает сама наглость: "купи да принеси,а я работать не буду буду на *** ровно сидеть." Все обязаны им у них же ребенок маленький. Да и еще не думаю, что когда рожу своих детей,они моим деткам купят что-то.

#31

да,есть такие....родители мужа....ух как они меня достали!!!!

Гость
#32
Автор

1.Гость, по-моему нужно идти работать,а не на старушкину пенсию жить. Моя семья тоже могла бы сидеть дома и ныть что денег нет. но у нас все работают.

не только бедные, но и ленивые

я всегда удивлялась, как жены мало зарабатывающих мужчин сидят дома, все время в долгах, как в шелках? но на работу таких никогда не выгнать, будет плакаться, требовать денег у всех родственников, постоянно занимать у всех знакомых, но на работу не выйдет, потому что ленивая

Канадка
#33
Крис

Автор, собрать дите в школу - это акт милосердия. Сделайте доброе дело, не ожидая благодарности. Ради ребенка.



Добро возвращается трехкратно.....

Я тоже так думаю. Ну скиньтесь с родственникам деньгами, пусть малыш прилично одетый с новым ранцем и пеналам с любимыми героями в школу пойдет. Для него это день будет одним из важным дне в его жизни. Если не поможете то вы не мать его накажете, а мальчика который нивчем не виноват.

Гость
#34
Канадка

КрисАвтор, собрать дите в школу - это акт милосердия. Сделайте доброе дело, не ожидая благодарности. Ради ребенка.



Добро возвращается трехкратно.....



Я тоже так думаю. Ну скиньтесь с родственникам деньгами, пусть малыш прилично одетый с новым ранцем и пеналам с любимыми героями в школу пойдет. Для него это день будет одним из важным дне в его жизни. Если не поможете то вы не мать его накажете, а мальчика который нивчем не виноват.

А потом этот же мальчик, в этой же школе услышит, что раз у него нет Айфона, плей-сташен или еще че - он с мамо нищая крыса. И че? Покупать все это барахло, которым щас школьники меряются?

#35

Родственники у вас конечно и наглые и жадные, но ребенка стало жалко. Купите ему ранец и пенал, хотя бы.

Гость
#36

28,29 родственники - это не все подряд. Часто ли я уступаю? В целом не уместно отвечать, все зависит от ситуации. Повторюсь, если вы не догнали, МАЛОМУ с школьными принадлежностями помочь - любой нормальный родственник бы помог, а вы, по ходу такой же ж лоб как и авторша, с какого х то помогать если даже печенье не предлагают, капец ну и люди!

Гость
#37

36. Ну на интернет у нее есть,на печенья с конфетами есть,да да пусть это несчастные печени или конфеты деньги на них есть,а когда ее ребенку дарят дорогую модельку машинки,угостить за подарок банальным чаем жалко и печеньки и чая) не говоря о судьбе машинки. Вот не покупала бы конфет и печенья с инетом, а копила бы деньги на школу. Да я жлоб для них потому что они лентяи. и лучше они эту пенсию бабки прожрут чем дельные вещи купят!!Для других бы я с радостью купила и портфель и пинал.если бы было видно что люди хотя бы стремятся к чему то,а не сидят и требуют , как тот кот из мультика : "Малооо Малоо"

Автор
#38

╧7. это я Автор

Гость
#39
Даринка

А вашей маме Вас не жалко?

Она считает что вы должны пахать на ее сестер?

Ей жалко, в этом то вся и проблема, что ей больше жалко тех кто сильнее давит на жалость. И я для наших родичей главная эгоистка, потому что денег не даю (даже в долг, так как были прецеденты), потому что когда они звонят с фразой мы тут собрались а Москву, я с невинным видом делаю лицо "а я тут причем?". А такой родни у меня только с маминой стороны 3 тетки + их мужья, дядя и его жена, и 12 двоюродных братьев и сестер.

Кисейная барышня
#40
Автор

Я живу с родителями,и ее любит мой отец, приходится ездить. А кто говорит про акты милосердия и т.д,то как то мы подарили ее сыну красивую дорогую машинку, модельку, так пока мы были в гостях ребенок ее долбанул об стену и она соответственно разлетелась в клочья.У меня чуть разрыв сердца не случился)) А тут даже не просьба собрать ребенка,а как бы ультиматум,мы же бедные а вы же тебя с дядей и сестра.

фу, блин, автор, какая же вы мерзотная.....

Гость
#41

Подарите что-то одно, не ваш в конце концов ребенок и заботы не ваши ,его собирать

Светлана
#42

Автор, я для себя давно сделала один вывод : ъНи делаи добра, не получиш дерьмаъ. Что и вам советуыу, слать всех родственников на ... Все-равно, если вам понадобится помош, еио вы от них не увидите. Самые близкие луди- ето ваши родные.

Светлана
#43

Простите за опечатки- транслит

Гость
#44
Кисейная барышня

фу, блин, автор, какая же вы мерзотная.....

Ни хрена себе кисейные барышни выражаются))

Гость
#45

Родителям честно озвучить свои детские обиды. Не слушать их оправдания тете - соглашаться, но подчеркивать, что вы, ребенок, реагировали на это в душе болезненно и глубоко, отношение к тете устоялось и сама тетя ничего не сделала, что бы его изменить. Да, сейчас вы выросли, но зарубка осталась, отношение сложилось и теперь все так. С непричяными людьми вы общаться не будете. Призывы к пониманию и милосердию пусть начинают с нее.

Ребенку в школу купите что-то одно - пенал, тетради, кеды, можно и портфель/ранец/рюкзак - если ото всей семьи, но не давайте деньгами.

Гость
#46

у меня недавно нашлись родственники со стороны мужа. ездили к ним в гости с ночевкой на машине. далековато. поэтому оставались там до утра. покупали подарки, еду, спиртное. возили их на природу. а потом тетка стала садится на шею. про первый раз неинтересно. а второй раз уговорила мужа овезти их в городишко черте где. он с ними проездил целый день, в один конец 6 часов,бензина прожег херову тучу. я дома вечером закатила скандал и с ними общаться больше не собираюсь. и мне плевать, какая я сейчас для них. деньги наши, машина наша и я сама как нибудь найду куда их потратить.

Валюта
#47

Да,родственница наглая! Уж устроиться на работу можно было давно!

Если сейчас соберете ребенка в школу,то потом она как пиявка присосется.

Интересно,а когда прабабушки не будет,то на что они жить станут?

Гость
#48
Кисейная барышня

фу, блин, автор, какая же вы мерзотная.....

Это слово ругательное и прошу его по отношению ко мне не употреблять.

Инкла Ооооооооооооооооо
#49

Да, ситуация непростая - ребёнка, конечно, жалко. А лентяям помогать нельзя - иначе их лень совсем засосет. Ведь как говорится: хочешь накормить человека, не давай ему рыбу, а дай удочку.

Валентина
#50

У меня такая же младшая сестра........ с мужем развелась. сама сидит не работает, а сидит на пенсии нашей мамы дети уже у неё взрослые 30, 25 и 20.......но ни кто не работает, только все сидят и осуждают всех ----какие все жадные и бессовестные-----и всё им кто то что то должен!!!! А в последнее время уже совсем обнаглели......просто стали требовать чтобы им помогали. У меня есть деньги, но у меня и свои есть мечты, планы и дети!!! Но меня стыдит и мама и они все...............но на работу из них ни кто не собирается!!!