Гость
Статьи
Представьте вы …

Представьте вы свекровь. И вдруг.....

Вы узнаёте, что сноха изменяет вашему сыну. Ваши действия?

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Regina
#1

скажу ему.

OvaJen
#2

я скажу сыну

Гость
#3

Не полезу вообще... Сама не без греха)))

Гость
#4

я бы не стала говорить. если не дурак сам все поймет. стала бы говорить на эту тему, только если бы сам пришел и сказал

Гость
#5

Моя свекровь мне не сказала, после чего я просто перестала ее уважать, ненавижу когда мне врут!

Гость
#6

Сыну говорить ничего не буду.

Если застану сноху прям на месте преступления, то с ней поговорю и возможно пошантажирую.

Если же узнаю об этом от третьих лиц, то вообще лезть не буду - сами разберутся.

Бесстыжик
#7

Сказала бы сыну. Чем рога ему растить и внуков,непонятно от кого,потом воспитывать.

Una donna cattiva
#8

Сказала бы только если застала сноху с любовником, а иначе полной уверенности в измене нет.

Бесстыжик
#9
Гость

Моя свекровь мне не сказала, после чего я просто перестала ее уважать, ненавижу когда мне врут!

Что вам свекровь не сказала? Что знает про ваши гулянки?

#10

Моя свекровь мне не сказала, после чего я просто перестала ее уважать, ненавижу когда мне врут!

Она Вам свекровь! мать вашего мужа, конечно его она будет прикрывать.

#11

сказала бы сыну.....что за идиотский вопрос?

#12
Милашка

Моя свекровь мне не сказала, после чего я просто перестала ее уважать, ненавижу когда мне врут!



Она Вам свекровь! мать вашего мужа, конечно его она будет прикрывать.

это нормально, а мамаша ваша обязана выдавать зятю, что вы с кем-то тра*аетесь?

Яна
#13

А если узнаете что сын изменяет снохе? ) Вот это уже интересно)

Гость
#14
Гадя Петрович

сказала бы сыну.....что за идиотский вопрос?

ну почему идиотский посмотрите сколько мнений многие не сказа ли бы...

Гость
#15

ну моя мама знала,что жена брата ему изменяет,но молчала.. брат узнал все сам и развелся. честно говоря и она уже обнаглела просто

#16
Гость

ну почему идиотский посмотрите сколько мнений многие не сказа ли бы...

вы невестка или свекровь?

плавали-знаем
#17

Я бы не сказала,все изменяют.Единственно что-проверила бы детей на отцовство,чтоб наследство чужим выпляткам не оставлять.Вобщем-если нет детей от гулянок,то это не измена,ничего страшного

Лада
#18

Я человек практичный. Подумала бы, стоит ли помогать им, подумала бы как подготовить правильнее ситуацию к разводу если что (ну там квартиру на себя или завещание изменить или забрать свою машину, которую им дала попользоваться, подарки невестке не дарить и т.п.).

Про измену бы промолчала.

Гость
#19
Гадя Петрович

вы невестка или свекровь?

и то и другое...

#20

Ваша свекровь узнала, что вы изменяете? )))) Она расскажет)

Василиса
#21

Если узнала от кого-то - не скажу ничего, потому что хорошего для свекрови выхода из ситуации нет. Или они помирятся и свекруха - врагиня и "вестник" который сообщил сыну что тот украсился рогами. Или они разведутся, детей чаще оставляют матери - внуков не увидишь (если они есть), сын останется один - неизвестно лучше ли будет...

Если бы застала на месте преступления - а вот хз. Звонить надо, прежде чем к невестке приходить домой. (желательно пару раз как минимум) чтобы такого не было.

Гость
#22
Истерика

Ваша свекровь узнала, что вы изменяете? )))) Она расскажет)

нет я в разводе если что...

Анна
#23

Поговорила б с невесткой максимально деликатно. Мол-де, не буду лезть в твою семью, но ты ж сама мама (или ею будешь), ты сейчас можешь моему ребенку сделать больно и твоему кто-то может сделать больно, постарайся все сделать так, чтобы без шекспировских трагедий, а если так получилось, что сына моего разлюбила - не тяни, расставайся с ним, деталей (про рога) лучше не говори, будешь тянуть вам обоим только хуже будет. Ну, и, конечно, добавила б, что внуков люблю (без выяснений от кого рожены, мне биология по барабану) и попрошу меня от них не отрывать.

Крошка Че
#24
Гость

Не полезу вообще... Сама не без греха)))

Респект! Был же один раз залет у меня, хотя это было давно и неправда. Но было же! Возможно у невестки были на то причины, как у меня. О ! Куда меня несет?! Сама скоро буду свекровью!

Мама Миши
#25

Ситуация,автор неприятная (у меня растет сын),скорее всего не скажу,но доверия к невестке у меня не будет

#26

А я не знаю, что буду делать. Мужу наверное скажу, он у нас мудрый карась:)

Канадка
#27

Если бы знала точно - обязательно бы сказала сыну. И пусть они решают свои проблемы между собой. С невесткой деликатные разговоры вести было бы никчему, пусть с ней ее мама разговаривает. Я просто не понимаю, как можно промолчать? Они будут приходить в гости (а у многих сыновья с невестками в одной квартире живут!), а я буду делать вид что ничего не знаю и улыбаться? У меня просто не получится.

Sandra
#28

наверное, не скажу

Канадка
#29
Крошка Че

Респект! Был же один раз залет у меня, хотя это было давно и неправда. Но было же! Возможно у невестки были на то причины, как у меня. О ! Куда меня несет?! Сама скоро буду свекровью!

Вот и ответ, почему мнения у будущих свекровей расходятся :)

#30

сначала бы поговорила со снохой... пусть объяснит причину своих измен) и предложила бы ей: либо она прекращает это дела и сохраняет семью, либо все карты будут вскрыты) А сразу бежать говорить это сыну - глупо! Во-первых представляете как ему будет больно это узнать, тем более от собственной матери... А во-вторых, не факт что сынок сам не без греха!!!

Гость
#31

Не буду лезть в чужую семью. Сами разберутся. Главное чтобы внуки были мои, а не от заезжего молодца, и в семье все было спокойно, без битья посуды. Дети должны расти в гармонии, а взрослые пускай делают со своей жизнью что хотят.

Гость
#32

В конце концов, никто не знает почему она ему изменяет. Возможно, он "бревно", а женщина-то все-таки живая и молодая. Возможно, внимания не уделяет - его косяк. А может и сам уже с другими резвится, так что ей - смотреть на него, что ли? Люди взрослые, пусть живут как знают, это их путь и их жизнь.

Мария
#33

Наш сын ещё не женат, но его невесту уже терпеть не могу, но не сказала бы. А вот мой муж обязательно сказал бы.

Канадка
#34
мармышенция

сначала бы поговорила со снохой... пусть объяснит причину своих измен) и предложила бы ей: либо она прекращает это дела и сохраняет семью, либо все карты будут вскрыты) А сразу бежать говорить это сыну - глупо! Во-первых представляете как ему будет больно это узнать, тем более от собственной матери... А во-вторых, не факт что сынок сам не без греха!!!

У меня очень хорошие отношения с сыном и если я ему скажу что жена ему изменяет, то без дальнейших указаний, просто как факт. С невесткой у меня бы небыло таких доверительных отношений (ну может быть если бы они были женаты долго) что бы вести задушевные беседы. А начет того что может сын без греха, то пусть невестке ее мать скажет. А вообще то - лучше в такой ситуации никогда не оказаться.

Billie Jean
#35

Однозначно скажу правду своему ребенку

Гость
#36

Не буду лезть. Сам знает, на ком женился. И кстати, если женщина изменяет, то в 99% не просто так. Значит досадил чем-то сильно. Если придет ко мне жаловаться, конечно утешу. Но вмешиваться не стану, пусть сами свои дела решают.

#37
Канадка

У меня очень хорошие отношения с сыном и если я ему скажу что жена ему изменяет, то без дальнейших указаний, просто как факт. С невесткой у меня бы небыло таких доверительных отношений (ну может быть если бы они были женаты долго) что бы вести задушевные беседы. А начет того что может сын без греха, то пусть невестке ее мать скажет. А вообще то - лучше в такой ситуации никогда не оказаться.

а я и не говорю про задушевные беседы! я говорю про серьезную жесткую беседу! не уважаешь, не ценишь мужика - уходи, или объясни причины - может быть они действительно весомые!

короче говоря сложно судить по ситуации, когда не был в ней!!! возможно, я бы поступила и по-другому)) но теоретически, так как написала!

пРулька
#38

Может быть, проблема в сыне? И он в курсе ее похождений? Т.е., это взаимосогласно все.

Канадка
#39
пРулька

Может быть, проблема в сыне? И он в курсе ее похождений? Т.е., это взаимосогласно все.

Еще ниразу в жизни не встретила мужчину который бы с согласием/пониманием/одобрением относился к изменам жены :)

Канадка
#40
мармышенция

а я и не говорю про задушевные беседы! я говорю про серьезную жесткую беседу! не уважаешь, не ценишь мужика - уходи, или объясни причины - может быть они действительно весомые!

короче говоря сложно судить по ситуации, когда не был в ней!!! возможно, я бы поступила и по-другому)) но теоретически, так как написала!

Согласна :) пока не столкнемся не узнаем (надеюсь что этого не случится), да и сыну только 22 будет этим летом и до женидьбы очень далеко :)

Гость
#41

У меня была ситуация, когда брату жена изменяла. Только он уже знал. Пришел мне жаловаться, я с таким сочувствием отнеслась, думала, что невестка б..дь и коза. Пошла к ней отношения выяснять, брат попросил поговорить, вправить ей мозги. Сейчас думаю, ну и наивная я была.. Просто так женщины не изменяют.

Гадом оказался мой брат. Невестка еще долго терпела, надо было сразу ему рожки наставить. Он пил, избивал ее, творил бог знает что.. Но об этом конечно мне не рассказывал, а все на жену свалил.

Короче, не вникаю теперь в такие разборки и заранее стою на стороне женщин.

Гость
#42

У самой есть сын, так что свекровью буду.

По своему характеру и принципам - очень бы хотела рассказать сыну. Но был у нас в семье такой случай: Моя бабушка(мама моей мамы) узнала, что её сноха изменяет её сыну. Узнала, выследила, и рассказалы сыну с доказательствами. Был скандал, они разъехались, подали на развод. Некоторе время жили врозь, а потом опять сошлись. Только с тех пор сноха ненавидит мою бабушку, по сей день, за то, что тогда встряла.

Это заставляет задуматься - а надо ли вмешиваться?

Гость
#43

Дополнение к 43 - причем эта ненависть во всем, не давала ребенка, может из страха, что бабушка что и ему расскажет про мать, за 20 лет и сына настроила против матери. Да сын и сам в итоге не рад, был же великий кипиш, вся родня-друзья в курсе, ведь они разводились и жили врозь. Т.е. получается, что все знают, что ему жена изменяла, что он типа утерся-простил..Но что поделать, если он так её любил.

#44

Канадка, а если сын решит жену простить?

Я думаю он себя будет некомфортно чувствовать в окружении чужих людей, которые знают о измене жены, пусть даже это будут глаза матери.

Тяжелый это вопрос по моему, на него ознозначно ответить нельзя.

Бесстыжик
#45
Гость

У меня была ситуация, когда брату жена изменяла. Только он уже знал. Пришел мне жаловаться, я с таким сочувствием отнеслась, думала, что невестка б..дь и коза. Пошла к ней отношения выяснять, брат попросил поговорить, вправить ей мозги. Сейчас думаю, ну и наивная я была.. Просто так женщины не изменяют.

Гадом оказался мой брат. Невестка еще долго терпела, надо было сразу ему рожки наставить. Он пил, избивал ее, творил бог знает что.. Но об этом конечно мне не рассказывал, а все на жену свалил.

Короче, не вникаю теперь в такие разборки и заранее стою на стороне женщин.

Почему она просто от него не ушла? Кто тут пишет-"может причины весомые". Так невестка скажет-"ваш сын-бревно". Ну так и вали тогда. Или "я полюбила другого". Ну и вали тогда.

Бесстыжик
#46
траляля

Канадка, а если сын решит жену простить?

Я думаю он себя будет некомфортно чувствовать в окружении чужих людей, которые знают о измене жены, пусть даже это будут глаза матери.



Тяжелый это вопрос по моему, на него ознозначно ответить нельзя.

Самое интересное,что про измену обычно знает весь район,родня и кумовья. Кроме мужа.

#47
Бесстыжик

траляляКанадка, а если сын решит жену простить?

Я думаю он себя будет некомфортно чувствовать в окружении чужих людей, которые знают о измене жены, пусть даже это будут глаза матери.



Тяжелый это вопрос по моему, на него ознозначно ответить нельзя.Самое интересное,что про измену обычно знает весь район,родня и кумовья. Кроме мужа.

Х.з., вам лучше знать.

Канадка
#48
Гость

У самой есть сын, так что свекровью буду.

По своему характеру и принципам - очень бы хотела рассказать сыну. Но был у нас в семье такой случай: Моя бабушка(мама моей мамы) узнала, что её сноха изменяет её сыну. Узнала, выследила, и рассказалы сыну с доказательствами. Был скандал, они разъехались, подали на развод. Некоторе время жили врозь, а потом опять сошлись. Только с тех пор сноха ненавидит мою бабушку, по сей день, за то, что тогда встряла.

Это заставляет задуматься - а надо ли вмешиваться?

Мне все равно будет меня ненавидить моя невестка. Сын у меня, и молчать и делать вид что я ничего не знаю, улыбаться, притворяться - я просто не с могу так.

Гость
#49

Сноха может быть только для СВЁКРА. Для всех остальных родственников, включая свекровь, она НЕВЕСТКА.

Надоели уже со своими "снохами".

Канадка
#50
Бесстыжик

ГостьУ меня была ситуация, когда брату жена изменяла. Только он уже знал. Пришел мне жаловаться, я с таким сочувствием отнеслась, думала, что невестка б..дь и коза. Пошла к ней отношения выяснять, брат попросил поговорить, вправить ей мозги. Сейчас думаю, ну и наивная я была.. Просто так женщины не изменяют.

Гадом оказался мой брат. Невестка еще долго терпела, надо было сразу ему рожки наставить. Он пил, избивал ее, творил бог знает что.. Но об этом конечно мне не рассказывал, а все на жену свалил.

Короче, не вникаю теперь в такие разборки и заранее стою на стороне женщин.Почему она просто от него не ушла? Кто тут пишет-"может причины весомые". Так невестка скажет-"ваш сын-бревно". Ну так и вали тогда. Или "я полюбила другого". Ну и вали тогда.

Вот, опередили :). Действительно - не работают отношения по перечисленным выше причинам - разведись и будь счастлива, хоть каждый день партнеров меняй если нравится, может и человека стоящего для совместной жизни найдешь.