Гость
Статьи
Не понимаю молодежь

Не понимаю молодежь

Вы замечали, что сейчас везде какие-то непонятные картинки с надписями, причем современная молодежь считается это смешным и называет это «мемами». Я даже ради интереса зашла в некоторые группы, чтоб познакомиться со всем этим и ничего не поняла, смешно мне не было. Детей у меня нет, чтоб мне объяснили юмор. Либо наша молодежь начала медленно деградировать. Непонятно.

alla2209
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На берестяных грамотах находили похожие надписи: " молодежь не та шо раньше"

#3

Как и молодежь не понимает ваших старых предрассудков. Смирись, все меняется.

Гость
#5

Понимаю, что разводка, но побуду занудой и отвечу.)
У всех разный юмор, мемы бывают очень забавные, бывают не очень, как, собсно, любые анекдоты, комедии, приколы - кому-то смешно, кому-то нет. Возраст тут особо не роляет, если только нет отсылок к чему-то популярному именно сегодня, и вами пропущенному.
Что за мемы такие загадочные совсем не смешные вам попались? Может, они никому не смешные, кроме авторов.

Татьяна
#6

Современное поколение любит все новое и необычное. По большей части мемы предназначены для школьников, в них много иронии на обыденную жизнь. Также встречаются и совсем непонятные мемы с постиронией, такие картинки даже создатели объяснить не могут. Сейчас молодое поколение очень хорошо владеет английским языком, поэтому в молодежном течение много непонятных вещей. Юноши и девушки очень много сидят в различных соцсетях, смотрят зарубежные ютуб каналы и перенимают что-то от других культур. Ещё миллениалы любят использовать изменённые английские слова: чилить- отдыхать, прохлаждаться; рофлить - шутить; флексить - круто делать что-то на показ. Не нужно думать, что они глупые. Большая часть нового поколения постоянно саморазвивается, ищет новые знания. У них с самого детства есть интернет - огромный источник информации, который они по началу используют в качестве развлечения, а потом начинают его использовать для получения знаний. И ещё не нужно думать, что молодежь не может фильтровать информацию - это глупый миф, которым придерживаются несведущие люди. Современное поколение - это очень интересные и эрудированные люди. Но в каждом поколении есть умные и глупые люди, также и в новом.

#7
Татьяна

Современное поколение - это очень интересные и эрудированные люди.

Особенно если узнать, что судя по опросам есть такие, которые считают, что Солнце вращается вокруг Земли, а сама Земля плоская.

Гость
#8

Мемасикам уж лет 20 как минимум с зари этих ваших интернетов (вторая половина 90хх). Топикстартеру далеко так за 50+?

Гость
#9

Ничто не ново под луной. Если бы мой внук в машине включил ту музыку, которую я слушала в свои 15, то я попросила бы выключить этот кошмар))) Наши дети и внуки гораздо больше похожи на нас 15-летних, чем мы сами на себя. Только некоторые забывают какими они были. Недаром существует шутка: есть что вспомнить, нечего внукам рассказать)))

Гость
#10

Первый мемчик про плохую молодежь еще со времен Сократа помнят. Не грустите, автор, не вы первая превратились в старуху у подъезда, а вон еще сколько поколений до вас, миллиарды людей!

матерщинник
#11
alla2209

Вы замечали, что сейчас везде какие-то непонятные картинки с надписями, причем современная молодежь считается это смешным и называет это «мемами». Я даже ради интереса зашла в некоторые группы, чтоб познакомиться со всем этим и ничего не поняла, смешно мне не было. Детей у меня нет, чтоб мне объяснили юмор. Либо наша молодежь начала медленно деградировать. Непонятно.

Ошибаетесь!!!!! Есть в нашей стране нормальная молодежь!!!!!!

#12
Кошка. Иногда Киса

Особенно если узнать, что судя по опросам есть такие, которые считают, что Солнце вращается вокруг Земли, а сама Земля плоская.

Не хочу вас огорчать, но это не зависит от возраста

#13

Мне 38 и мемасики я понимаю по большей части. А тебе сколько?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: