Гость
Статьи
Как отговорить …

Как отговорить падчериц от переезда к нам

У моего мужа есть две дочки от его прошлого брака. Мои взаимоотношения с девочками вначале были ужасными. И в этом не последнюю роль сыграла их мать. Но девочки очень привязаны к отцу. Он для них непререкаемый авторитет. Так что отношения медленно, но верно выстаивались правильные. Что там они думают, я не знаю, но никак мне никогда не перечат, слушаются.
Мать же таких отношений выстроить не смогла. Они ее не слушаются порой абсолютно. Достаточно часто она обращалась и обращается за помощью к отцу, чтобы он повлиял. Я осознаю, что это было порой в надежде вернуть его в семью.
Все началось с моей фатальной ошибки. Она начала отношения с мужчиной, девочки устроили кардебалет. Она попросила повлиять, но я запретила. Пусть вкусит все то, что испытала я вначале. Закончилось все тем, чтотони расстались. Сейчас она вложила в голову детям мысль, что было бы неплохо переехать жить к папе. С чем я категорически не согласна. А отец вроде как и не против. Как вложить в голову мужу и детям, что это плохая идея. Я не хочу топать ногой и ставить ультиматум. Не хочу ни с кем портить отношений

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы очень недалекая. То что девочки вас слушаются заслуга их отца а не вас. Сами же это признаете. Так почему их мать не смогла "наладить с ними отношения как сделали вы?" - да не вы это сделали а их папа заставил делать вид что они вас уважают. Так что их мать права. Если отец так ими манипулирует так пусть и живут с ним. Он же не захотел внушить детям уважение к их собственной матери.

Андрей
#2

Скажите мужу что вы против, вот и все. Он должен с вами согласовывать это.

Гость
#3
Андрей

Скажите мужу что вы против, вот и все. Он должен с вами согласовывать это.

Думаю, Чилтон на это может затаить обиду. Я хочу сделать так, чтобы все думали, что это их решение

Гость
#4
Гость

вы очень недалекая. То что девочки вас слушаются заслуга их отца а не вас. Сами же это признаете. Так почему их мать не смогла "наладить с ними отношения как сделали вы?" - да не вы это сделали а их папа заставил делать вид что они вас уважают. Так что их мать права. Если отец так ими манипулирует так пусть и живут с ним. Он же не захотел внушить детям уважение к их собственной матери.

Она такая же мать, как и он отец. Так что это только ее вина, что они ее не уважают

Гость
#5
Гость

Думаю, Чилтон на это может затаить обиду. Я хочу сделать так, чтобы все думали, что это их решение

Какое вам дело до мнения Чилтона?

Гость
#6
Гость

Она такая же мать, как и он отец. Так что это только ее вина, что они ее не уважают

Это не вашего ума дело - судить и рассуждать кто виноват. Сейчас ваш мужик приведет детей к вам в дом плюнув на ваши возражения - вот мы и посмотрим, что будете делать. Гордо свалите в ночь, или будете терпеть и приспосабливаться. И правильный ответ я знаю.

Гость
#7
Гость

Думаю, Чилтон на это может затаить обиду. Я хочу сделать так, чтобы все думали, что это их решение

Это у меня телефон «что он» написанное без проблема так извращает :)

Гость
#8
Гость

Это не вашего ума дело - судить и рассуждать кто виноват. Сейчас ваш мужик приведет детей к вам в дом плюнув на ваши возражения - вот мы и посмотрим, что будете делать. Гордо свалите в ночь, или будете терпеть и приспосабливаться. И правильный ответ я знаю.

Буду думать, как сделать так, что бы эти девахи свалили бы подальше.

Гость
#9
Гость

Буду думать, как сделать так, что бы эти девахи свалили бы подальше.

Это очень недалекое решение. Вы будете пытаться испортить их отношения? Так испортите только отношение к себе. Вы уже себя не очень показали, когда запретили мужику приструнить детей, когда это нужно было сделать.

Гость
#10

Сами пусть разбираются

Гость
#11

Сами виноваты, не надо было налаживать отношения. Были бы злобной мачехой, никому бы в голову не пришло к вам переселяться.

Дашка А.
#12

1). Чье жилье? Если Ваше или совместное, то Вы тоже имеете право голоса. А если это ЕГО жилье и ЕГО дети, то уж извините, но это не Ваше дело. Вы прекрасно знали, что выходите замуж за разведенца с детьми. Муж может быть бывшим, а дети нет. 2). Сколько девочкам лет? Если они уже не маленькие, просите их помогать: протереть пыль, пропылесосить, помыть посуду, полить цветы, сходить в магазин... 3). Просите отца влиять на них, может, они и сами уйдут. Но если будет совсем невмоготу, а муж во всех конфликтах будет на их стороне, ставьте ультиматум: они или Вы. Может, он выберет Вас, ведь у девочек есть мама. А если выберет их, зачем Вам такой муж?

Гость
#13

Все логично. Заняла место его жены - будь добра занять место матери его детей.

Гость
#14

Я бы в этой ситуации не хитрила, а твёрдо сказала НЕТ. У всех есть выбор. Хочет муж жить с дочками, его право, разводимся, разъезжаемся, дальше делает все, что захочет. Это будет честно по отношению ко всем.

Гость
#15

Автор, чьё жильё? Это важно.
Если ваше и вы сами себя можете содержать, то не соглашайтесь.
Если общее/его, и вы работаете, то после работы вы устаете, готовить не можете, себе покупаете салатик и ужинаете им. Уборка - по-минимуму. Пусть муж со своим выводком убирается сам.
На выходных и по вечерам - в спа, салон, тренировку, прогулку. Куда угодно. Пусть сам крутится, а не делает из вас домработницу.
Но по факту это тот же гостевой брак получается. И в вашем случае этот гостевой брак был бы выгоднее чем трепать свои нервы.

Б-ка
#16

Не испортить ни с кем отношений не получится. Ваш выбор именно, как и с кем испортить отношения. Всё остальное - фантазии. Да, выбор неприятный.

Гость
#17

Переезжай в свою квартиру и диктуй там права

Гость
#19

Никак не повлияете,выживут вас девки из квартиры, разрушат ваш брак и сделают ваше пребывание невыносимым до такой степени,что сами уйдете.
Совет один - сопротивлятся до последнего,вплоть до угрозы разводом

Гость
#20
Дашка А.

1). Чье жилье? Если Ваше или совместное, то Вы тоже имеете право голоса. А если это ЕГО жилье и ЕГО дети, то уж извините, но это не Ваше дело. Вы прекрасно знали, что выходите замуж за разведенца с детьми. Муж может быть бывшим, а дети нет. 2). Сколько девочкам лет? Если они уже не маленькие, просите их помогать: протереть пыль, пропылесосить, помыть посуду, полить цветы, сходить в магазин... 3). Просите отца влиять на них, может, они и сами уйдут. Но если будет совсем невмоготу, а муж во всех конфликтах будет на их стороне, ставьте ультиматум: они или Вы. Может, он выберет Вас, ведь у девочек есть мама. А если выберет их, зачем Вам такой муж?

Я не работаю. Жильё его :(
Так что финансово зависима. Не хотелось бы доводить до прямого конфликта

Дашка А.
#21
Гость

Я не работаю. Жильё его :(
Так что финансово зависима. Не хотелось бы доводить до прямого конфликта

Вы сами ответили на свой вопрос. Муж Вас пустил к себе в дом, кормит-одевает, работать не заставляет. Молиться надо на такого, а Вы ещё права свои качать хотите. Ну попробуйте конечно, но не факт, что получится. Не устраивает - подавайте на развод, устраивайтесь на работу, обзаводитесь жильем и ищите мужика без детей. Тогда может быть, оцените всю прелесть Вашей нынешней жизни.

Гость
#22

Если любишь мужчину, то автоматически полюбишь и его ребенка (детей)!!! Настоящей женщине не важно чей ребенок и кто родил- будет содержать финансово и кормить, а ду....ре и свои в тягость. Нужно радоваться, что Вас ( мужчина с детьми) взял в свою семью- это большая честь.

Гость
#23
Гость

Я бы в этой ситуации не хитрила, а твёрдо сказала НЕТ. У всех есть выбор. Хочет муж жить с дочками, его право, разводимся, разъезжаемся, дальше делает все, что захочет. Это будет честно по отношению ко всем.

Что значит "нет"? А деток куда? Это неотъемлемая часть отца. Если любишь мужчину, то значит любишь и его ребенка!!! Обязана содержать!!! А воспитывать не имеешь право! Не нравится что то -до свиданья. Ни одна юбка не стоит даже слезинки ребенка. Вокруг полно бабья, новую всегда можно найти.

Ира26
#24
Гость

Я не работаю. Жильё его :(
Так что финансово зависима. Не хотелось бы доводить до прямого конфликта

Об чем тема тогда? Жилье его, значит и его детей. Куда глаза глядели, когда за разведенца выходили?

Гость
#25

Автор, ну Вы как-то мужу запретили же "влиять"? Так же и проживать запретите...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: