Гость
Статьи
Родственники лезут в …

Родственники лезут в нашу жизнь

Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой отец построил дом (черновой вариант), строил как дачу, мама сказала что переезжать в него не будет, будет жить в квартире. Папа остался с мамой жить в квартире. Я и мой молодой человек переехали в этот дом. Обустроили и стали в нём жить. Всё было бы хорошо, но тут в наш город переехал брат папы с семьей (взяли ипотеку). И тут понеслось. Папа начал ругаться с мамой. Говорить что она не правильно делает то одно то другое. выговаривать ей что я с мч живу в этом доме. Что мы плохие и тд. Даже на прямую выгонял нас. Но мы не ушли так как я из принципа не хочу снимать квартиру, когда есть дом. И к тому же все что посажено в огороде, это делала мама, а если я уйду из дома, то мама сказала ноги ее на дачи не будет. жалко весь урожай. Вообщем дошло до того что мама постоянно плачет, хочет подавать на развод. Конечно я понимаю что родственники отца настраивают его против мамы и меня. Хотят развод моих родителей, так как мама хозяйка в доме и помеха им. Хотят завладеть дачей. Я когда смотрю на маму у меня сердце сжимается и хочется собрать вещи и съехать с этого дома. Но тогда получится что родственники победили, выжили нас из собственного дома! Причем мне и маме ничего в глаза не говорят. Прикидываются белыми и пушистыми. Но тут мне позвонил дед (отец папы и его брата) и наговорил кучу гадостей, я не выдержала и позвонила родственникам и высказала им все. Что они лезут в нашу жизнь. Что наговаривают на меня за спиной а в глаза не говорят и тд. Они не ожидали что я отвечу им. Вообщем они сказали да мы тебя выкенем из этого дома и послали меня. Мама плачет, говорит что она останется крайней (отец её обвинит). Что все переругивались и тд(мама у меня добрый и безконфликтный человек). Она конечно на моей стороне. Но всё же я думаю правильно ли я поступила? И как быть в такой ситуации? Может и правда уйти? Может тогда всё перестанут ругаться? Помогите советом

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообщем вообщем... разводка какая-то. Много срачча, мало смысла.

#2

На ком дача? Если на мать перепишите на себя.
«Если вы получили квартиру в результате дарения всех зарегистрированных граждан выселяют через суд»

#3

Не понятно каким образом родственники отца могут претендовать на ваш дом, даже в случае развода родителей? Соберите все чеки по внутренней отделке дома и в случае раздела имущества родителей, выступайте в суде на стороне матери.

#4
Правлю миром

На ком дача? Если на мать перепишите на себя. «Если вы получили квартиру в результате дарения всех зарегистрированных граждан выселяют через суд»

Без согласия супруга дарение и купля-продажа невозможны

Гость
#5
Правлю миром

На ком дача? Если на мать перепишите на себя.
«Если вы получили квартиру в результате дарения всех зарегистрированных граждан выселяют через суд»

На отце

Гость
#6
Умная женщина

Не понятно каким образом родственники отца могут претендовать на ваш дом, даже в случае развода родителей? Соберите все чеки по внутренней отделке дома и в случае раздела имущества родителей, выступайте в суде на стороне матери.

Дом принадлежит отцу. И в случае развода дом останется у него, а квартира нам. А родственники будут приходить на дачу, заниматься огородом. Так как отец часто в разъездах.(Они давно мечтают о дачи, только не могут себе этого позволить)

#7
Автор

Может и правда уйти? Может тогда всё перестанут ругаться?

У Вас батя неадекватный, не перестанут.

Гость
#8
Гость

Дом принадлежит отцу. И в случае развода дом останется у него, а квартира нам. А родственники будут приходить на дачу, заниматься огородом. Так как отец часто в разъездах.(Они давно мечтают о дачи, только не могут себе этого позволить)

Дом построен в браке?Квартира нажита в браке?Если так,разъясните папеньке,что все нажитое в браке имущество является совместным и при разводе делится 50/50.Что после развода он получит ровно половину.Сами же готовьтесь решать жилищный вопросу маман останется ровно половина квартиры и дачи.Она потеряет в деньгах,но в доме и квартире появятся новые собственники-дружные большие семьи из ближнего зарубежья.

#9
Умная женщина

Без согласия супруга дарение и купля-продажа невозможны

Сорри, не внимательно читала вопрос

#10
Гость

На отце

Ну, тогда нечем не могу помочь.В Случае развода ещё можно что-то как то уладить. А так вряд ли

#11
Гость

Дом принадлежит отцу. И в случае развода дом останется у него, а квартира нам. А родственники будут приходить на дачу, заниматься огородом. Так как отец часто в разъездах.(Они давно мечтают о дачи, только не могут себе этого позволить)

Дом был в браке построен? Квартира в браке куплена или что-то дарилось и по наследству получали?

Макс
#12

Почему отец вдруг стал против вас и на стороне родственников? Или он с мамой был не в ладах?
Почему отец не борется за жену и дочь? Что за ерунда?
Попытайтесь вернуть отца, чтобы за вас боролся а не за них. Ну а если не получится...Видимо развод. Иначе какой это муж, который не защищает свою семью?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: