Гость
Статьи
Родители не дают …

Родители не дают отдохнуть,я в отпуске.

Родители не дают отдохнуть вообще никогда. Всю жизнь привыкли рвать ***, сами не жили и другим не дают. Я в отпуске два месяца, столько планов было: ремонт небольшой, сдать на права, сделать операцию, …

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Марина А.

Самое прямое дело. Если это, например, треть, то нотариально заверенное уведомление родителям о продаже вашей доли с предложением выкупить ее за столько-то может оказать очень яркий эффект. Кстати, продавать долю вас это не обязывает, а вот совладельцы наверняка задумаются,
что делают неправильно.
А может, ещё и выкупят, будет вам первоначальный взнос.
Если есть по трети в доме и квартире, то можно вести с родителями переговоры насчёт родственного обмена. Допустим, вы маме отписываете вашу долю дома и добавляете денег, а родители вам уступают свои доли в квартире, и квартира будет лично ваша, а дом лично их. Никто ни к кому больше не вломиться, будете только ездить в гости
Если же доли нет или она формальная, типа одной сотой, то этим рычагом вам не воспользоваться.

Да не хотят они ничего такого. Они не против моего проживания там. Сами предложили, все равно ведь пустовала бы, и коммуналку платить нужно, да и помещение не обжитое как-то смотреть периодически нужно. Я слежу, я не требую переписать на меня, про то чтобы кого-то туда привести в качестве мужа и речи не идёт. Вдвоём можно ипотеку брать, но Квартира эта их и только их.

Гость
#52
Автор

Всем кто пишет про квартиру и тд, что вцепилась: я абсолютно уверена, что наличие съёма ну никак не повлияет на ситуацию, как ездили так и будут ездить, как требовали, так и будут требовать.
Просто я читаю истории других, вот кто-то обратился к психологу, прекрасно, значит метод квалифицированной помощи работает. Ибо мне всегда казалось и кажется, что проблема во мне и я реально лентяй.
Если бы вся эта суматоха носила какой-то плодотворный характер-не вопрос, закатки сделать? Запросто. Выйти в огород? Проще простого. Но в моем случае с родителями это все какая-то мишура, которой они перекрывают какие-то свои страхи что ли.

На съёме может ездить они не перестанут, но хотя бы отстаивать свои границы и говорить нет, вам будет легче, потому что не будет чувства долга, что раз я на их территории, значит должна. Хотя выбрасывать не маленькие деньги на съём из-за родительских заморочек, тоже такое себе удовольствие

Марина А.
#53
Автор

Нет, не маргиналы. Отец военный, мама педагог. Просто у них в семье было все строжайше. Что мама, что отец своих подителей на»вы» называли

Выкать научились, а кулаки в узде держать и не вламываться в чужую комнату -нет?
Драли ваших родителей мало строгие бабка с дедом.
Тем более сьезжайте, автор, нет хуже псевдоинтеллигентных лицемеров.

Гость
#54
Автор

Меня родители не спрашивают, по факту: мы сейчас едем, 15 минут, выходи. И не дай бог сказать, что я ещё в пижаме, или завтракаю «КААААААК??? ТЫ ЕЩЁ ЗАВТРАКАЕШЬ???? МЫ УЖЕ ВСЕ СДЕЛАЛИ!!! НАДО ВСТАВАТЬ РАНЬШЕ, ЛАТРУГА!» Элементарно вот сажусь вечером делать маникюр, часов в 8-9, чтобы уже ну не трогали. Мама заходит в комнату, только видит, что я делаю что-то для себя «ТЫ МАНИКЮР СЕЛА ДЕЛАТЬ?! А МНЕ ТВОЯ ПОМОЩЬ НУЖНА!» и я, разумеется, не могу ей помочь, она начинает бегать туда-сюда, сначала типа по делу, а потом *ахать мозг в стиле «ДА ЛУЧШЕ БЫ ТЫ ДЕЛОМ ЗАНЯЛАСЬ! Я ВОЛЮСЬ С НОГ!» К слову, меня родители и ударить могут за отказ.

боже вспоминаю, раньше так было.Сейчач четко говорю нет, автор вы проживаете чужую жизнь.Помогать надо, но это перебор

Марина А.
#55
Автор

Да не хотят они ничего такого. Они не против моего проживания там. Сами предложили, все равно ведь пустовала бы, и коммуналку платить нужно, да и помещение не обжитое как-то смотреть периодически нужно. Я слежу, я не требую переписать на меня, про то чтобы кого-то туда привести в качестве мужа и речи не идёт. Вдвоём можно ипотеку брать, но Квартира эта их и только их.

Ну а получается, что они вас специально в эту квартиру заманили, чтобы контролировать вашу жизнь? Нет?
Это некрасиво очень, и боюсь, единственный способ дистанцироваться-запереть квартиру, вернуть им ключи и не пользоваться впредь родительским "гостеприимством".
Когда родители хотят помочь ребенку с жильем, они е у говорят, мол, эта квартира -задел для твоей будущей жизни, хочешь,приводи пару, хочешь, продавай и расширяй, в общем, строй на этой базе свою жизнь.
А не "строй на нашей базе жизнь так, как скажем мы".

Гость
#56
Автор

Я бы и рада им отказать, но они могут меня ударить, я их боюсь в этом смысле

ударит? ого.
Я помню, плохо себя чувствую, лежу на кровати.Папа- ты что унас куча дел! я отдыхаю, я тогда работала много, бывало в 22 домой приезжала, была вымотана .Нет, ТЫ ДОЛЖНА сделать то то! Помню этот ужас, рвите, рвите, дальше будет хуже!

Гость
#57
Автор

Если бы вся эта суматоха носила какой-то плодотворный характер-не вопрос, закатки сделать? Запросто. Выйти в огород? Проще простого. Но в моем случае с родителями это все какая-то мишура, которой они перекрывают какие-то свои страхи что ли.

Ну и пусть перекрывают. Вам какая печаль страхи это у них или нет? Им нравится так жить - да не вопрос. Не хватало еще с их тараканами разбираться.
Вы никак не поймете главное - в чем смысл ВАШЕЙ жизни?

Гость
#58
Гость

Добавлю Когда с матерью жила диван был только для гостей ,если присел отдохнуть ,фильм посмотреть ,да е мое - даже если просто в туалете сидишь дольше 10 минут сразу начинался ор :" ты гдеее? Иди посуду помой/ белье повесь/ еще это сделай " я просто ненавидела все это ,будто посуда убежит сейчас .Живу сейчас с мужем - купила машину с функцией сушки,до сих пор помню как мать выдрачивала складочки ,чтотб ровно сохло,потом все это гладить - полотенца ,трусы ,носки тоже ,а утюг еще дурацкий ,сейчас глажу только по факту одежду - все равно в шкафу мнется , полотенца гладить - извращение какое то,как по мне,хотя кому то в кайф

аналогично

#59

Автор, учитесь себя ставить. Иначе пропадёте. Сообщайте родителям, что у вас свои дела, а у них свои, которые вас некасаются.
Вы ведь совершеннолетняя, сама зарабатываете и от них не зависите? Всё.Точка.

Гость
#60
Автор

Нет, не маргиналы. Отец военный, мама педагог. Просто у них в семье было все строжайше. Что мама, что отец своих подителей на»вы» называли

отец военнный и мать- педагог бьют дочь 27- лет? макаренко отдыхает

Гость
#61

[quote="Автор" message_id="69518927"] Да не хотят они ничего такого./quote]

Откуда вы знаете, что они не хотят? Вы им предлагали?

Гость
#62

это родители ссср, у многих такие.Рвите связи, он со временем примут это. Сейчас они и мужа вам найдут и замуж выдадут, походу у вас своего мнения нет и сказать боитесь, чему вас тут учат.Поверьте у многих такие родаки, но вовремя от них свалили.

Автор
#63
Гость

Да не хотят они ничего такого./quote]

Откуда вы знаете, что они не хотят? Вы им предлагали?

Да. Я собиралась уезжать в другой город учиться на второе высшее и там же работать, но они категорически были против. А Квартира на кого? А на что мы вообще ее получали?

Гость
#64
Автор

Да. Я собиралась уезжать в другой город учиться на второе высшее и там же работать, но они категорически были против. А Квартира на кого? А на что мы вообще ее получали?

И вы поэтому не уехали в другой город?

Гость
#65
Автор

А Квартира на кого? А на что мы вообще ее получали?

Как "на кого квартира"? На них.
А зачем они её вообще получали - пусть думают сами. Вы в этом не участвовали.

Автор
#66
Гость

И вы поэтому не уехали в другой город?

Ну второе образование я все равно получила) просто в своём городе осталась

Гость
#67
Автор

Ну второе образование я все равно получила) просто в своём городе осталась

А кстати, вы сейчас не рассматриваете переезд в другой город? Убили бы двух зайцев сразу.

Гость
#68
Гость

А кстати, вы сейчас не рассматриваете переезд в другой город? Убили бы двух зайцев сразу.

ничего она не рассматривает, будет терпеть и мечтать, что ситуация сама по себе магическим образом рассосётся. Инфантилизм

Гость
#69
Автор

Меня родители не спрашивают, по факту: мы сейчас едем, 15 минут, выходи. И не дай бог сказать, что я ещё в пижаме, или завтракаю «КААААААК??? ТЫ ЕЩЁ ЗАВТРАКАЕШЬ???? МЫ УЖЕ ВСЕ СДЕЛАЛИ!!! НАДО ВСТАВАТЬ РАНЬШЕ, ЛАТРУГА!»
Элементарно вот сажусь вечером делать маникюр, часов в 8-9, чтобы уже ну не трогали. Мама заходит в комнату, только видит, что я делаю что-то для себя «ТЫ МАНИКЮР СЕЛА ДЕЛАТЬ?! А МНЕ ТВОЯ ПОМОЩЬ НУЖНА!» и я, разумеется, не могу ей помочь, она начинает бегать туда-сюда, сначала типа по делу, а потом *ахать мозг в стиле «ДА ЛУЧШЕ БЫ ТЫ ДЕЛОМ ЗАНЯЛАСЬ! Я ВОЛЮСЬ С НОГ!»
К слову, меня родители и ударить могут за отказ.

Автор, сколько вам лет? Вы хоть представляете, насколько страшно все то,что вы пишите? Это ненормально, что вас могут ударить родители.

Гость
#70
Гость

Автор, сколько вам лет? Вы хоть представляете, насколько страшно все то,что вы пишите? Это ненормально, что вас могут ударить родители.

В детстве у меня был достаточно тяжелый для ребёнка характер. Единственный метод воздействия-побои. Я выросла, а родительские методы-нет.

Гость
#71
Гость

Автор, сколько вам лет? Вы хоть представляете, насколько страшно все то,что вы пишите? Это ненормально, что вас могут ударить родители.

Вообще сколько себя помню, били меня постоянно. При чем не только родители. Видимо, я была совсем неуправляемая

Гость
#72
Гость

ничего она не рассматривает, будет терпеть и мечтать, что ситуация сама по себе магическим образом рассосётся. Инфантилизм

Так я и не прошу тут мне ее рассосать. Мне хоть легче оттого, стоек только у меня такой *** с родителями

Гость
#73
Гость

Вообще сколько себя помню, били меня постоянно. При чем не только родители. Видимо, я была совсем неуправляемая

Не похоже. Неуправляемые дети вырастают во взрослых с жестким характером

Гость
#74

А по теме, автор, валите подальше. Как минимум на другую жилплощадь, хоть комнату в общаге снимайте. В идеале, в другой город. Тут кто-то писал, что они вам и мужа выберут. Нет, никто вас замуж не отпустит. Была много лет назад на форуме женщина под ником Белая кошка. Так вот, она рассказала, что когда она собралась замуж, мать этому возмутилась, кто же будет им помогать

Гость
#75
Гость

Не похоже. Неуправляемые дети вырастают во взрослых с жестким характером

А вот знаете, так оно и есть, только единственные, на кого это не распространяется, это родители
Хотя я их очень люблю, но больше все же боюсь.

Гость
#76
Гость

А по теме, автор, валите подальше. Как минимум на другую жилплощадь, хоть комнату в общаге снимайте. В идеале, в другой город. Тут кто-то писал, что они вам и мужа выберут. Нет, никто вас замуж не отпустит. Была много лет назад на форуме женщина под ником Белая кошка. Так вот, она рассказала, что когда она собралась замуж, мать этому возмутилась, кто же будет им помогать

О боже...

Гость
#77

Ищите подходящую по финансам жилплощадь, переезжайте, ключи незаметно оставьте у родителей и только потом, по телефону, сообщите, что переехали. Адрес сразу не сообщайте. Иначе не вырвитесь

456
#78
Гость

Так я и не прошу тут мне ее рассосать. Мне хоть легче оттого, стоек только у меня такой *** с родителями

Автор, большинство людей с такой проблемой все же уезжают подальше и учатся выстраивать границы.

456
#79
Гость

А по теме, автор, валите подальше. Как минимум на другую жилплощадь, хоть комнату в общаге снимайте. В идеале, в другой город. Тут кто-то писал, что они вам и мужа выберут. Нет, никто вас замуж не отпустит. Была много лет назад на форуме женщина под ником Белая кошка. Так вот, она рассказала, что когда она собралась замуж, мать этому возмутилась, кто же будет им помогать

Она совсем недавно писала в теме про обиженных сына и невестку.

Гость
#80

Автор, извините за такой болезненный вопрос. Как именно вас бьют? По *опе ремнем и вы покорно ложитесь, как внуки деда Каширина?

Гость
#81
456

Она совсем недавно писала в теме про обиженных сына и невестку.

Белая кошка?

#82

уезжайте автор, вам все правильно говорят. про квартиру не думайте - никуда она от вас не денется если оформлена на вас, но мне кажется мысли про то "а как же я квартиру оставлю, она ж и моя" больше ваших родителей а не ваши. это они зациклены на метрах огородах делах. вы молодая девушка и если можете себя прокормить и хватит на съем - уезжайте и живите в свое удовольствие.
если совсем не уехать - поставьте замок в комнате и тупо запирайте перед ними дверь. будет агрессия - купите балончик. но это реально треш который вам не нужен.
они много лет вас гнобили "из лучших чувств и лучших намерений". поставьте их на место, определитесь что вы взрослый человек и в итоге им же будет лучше, потому что тогда вы сможете общаться как нормальные взрослые люди.
а будете дальше терпеть - однажды сорвет крышу и разругаетесь навсегда, несмотря на родство и долю в квартире.

#83
Гость

Автор, извините за такой болезненный вопрос. Как именно вас бьют? По *опе ремнем и вы покорно ложитесь, как внуки деда Каширина?

я не автор но есть такое понятие как выученная беспомощность - человека приучили что он слаб и ничего не может сделать а они сильные и будет так как они скажут. в этом случае будет покорность.

#84
Автор

Да не хотят они ничего такого. Они не против моего проживания там. Сами предложили, все равно ведь пустовала бы, и коммуналку платить нужно, да и помещение не обжитое как-то смотреть периодически нужно. Я слежу, я не требую переписать на меня, про то чтобы кого-то туда привести в качестве мужа и речи не идёт. Вдвоём можно ипотеку брать, но Квартира эта их и только их.

они не против вашего проживания на их условиях - те вы им подчиняетесь и за это они дают вам крышу над головой) к вам относятся как к непослушному ребеночку которым надо управлять и делать атата за капризы. вы не взрослый человек пока с ними живете.

Гость
#85
донна Ослабелла

Автор, учитесь себя ставить. Иначе пропадёте. Сообщайте родителям, что у вас свои дела, а у них свои, которые вас некасаются.
Вы ведь совершеннолетняя, сама зарабатываете и от них не зависите? Всё.Точка.

Вот я как стала себя ставить, так у меня даже и друзей толком не осталось. То есть раньше подруги у меня могли на час-полтора опоздать, и это считалось нормой. Ну я покорно сидела и ждала, входила в положение. А потом мне резко стало понятно: почему, собственно, кто-то распоряжается моим временем?
И вот в очередной раз прихожу я на место, жду-жду, подруга соизволила взять трубку только через 40 минут, сообщив, что ещё дома задерживается. И я ушла. И с тех самых пор больше никого не жду. Слишком много понимания с моей стороны.

Гость
#86
Anna

они не против вашего проживания на их условиях - те вы им подчиняетесь и за это они дают вам крышу над головой) к вам относятся как к непослушному ребеночку которым надо управлять и делать атата за капризы. вы не взрослый человек пока с ними живете.

Но я сама себя содержу, к ним с протянутой рукой не таскаюсь. Другие мои подруги живут с родителями, там тоже скандалы. Родители требуют либо подчиняться условиям своего дома, приходить домой тихо, не будить своим шумом ну и тд. То есть у всех свои заморочки. Мои заморочки вот такие, просто я вижу, что у других все более легко, нет вот такой бешеной гонки с глазами навыкате. И вопрос куда? Зачем? Сами себе блин создают проблемы, и обязательно других надо втянуть. Чтобы легко не было. Я вот анализирую, понимаю, что они просто из ничего умудряются раздуть.

Гость
#87
Гость

Но я сама себя содержу, к ним с протянутой рукой не таскаюсь. Другие мои подруги живут с родителями, там тоже скандалы. Родители требуют либо подчиняться условиям своего дома, приходить домой тихо, не будить своим шумом ну и тд. То есть у всех свои заморочки. Мои заморочки вот такие, просто я вижу, что у других все более легко, нет вот такой бешеной гонки с глазами навыкате. И вопрос куда? Зачем? Сами себе блин создают проблемы, и обязательно других надо втянуть. Чтобы легко не было. Я вот анализирую, понимаю, что они просто из ничего умудряются раздуть.

Вы съем потянете? Хотя бы комнату?

Гость
#88
Автор

Всем кто пишет про квартиру и тд, что вцепилась: я абсолютно уверена, что наличие съёма ну никак не повлияет на ситуацию, как ездили так и будут ездить, как требовали, так и будут требовать. Просто я читаю истории других, вот кто-то обратился к психологу, прекрасно, значит метод квалифицированной помощи работает. Ибо мне всегда казалось и кажется, что проблема во мне и я реально лентяй. Если бы вся эта суматоха носила какой-то плодотворный характер-не вопрос, закатки сделать? Запросто. Выйти в огород? Проще простого. Но в моем случае с родителями это все какая-то мишура, которой они перекрывают какие-то свои страхи что ли.

Вы сами то осознаете, что живете не своей жизнью, делаете не то что вы хотите, а то, что вам прикажут? Правильно вам сказали - рвать пуповину. Вы взрослая женщина, вам уже 27 лет, с каждым годом жизнь будет лететь быстрее и быстрее. Вам действительно хочется прожить свою уникальную жизнь по указке, пусть и самых близких людей? Ну да дело ваше. Родители ваши не изменятся. Менять жизнь надо вам самой. И в вашем случае без конфликта этого не получится. Решайте сами.

#89

Автор, из-за родителей вы свою личную жизнь не устроите.
Всякий парень, с которым вы захотите завести отношения, будет не по нутру вашим родителям: он угрожает им лишением личной рабыни - вас.

Гость
#90
Гость

Вы съем потянете? Хотя бы комнату?

Дело не в этом. Эта квартира в любом случае будет стоять. Комнату снимать, простите, я в миллионнике живу, не понаехавшая студенточка в поисках лучшей жизни. В одной ванне со всякими мыться не буду. Уйду я (ну допустим) в другое жильё, там тоже ничего не изменится. Сейчас квартирой попрекают, потом будут попрекать тем что пеленки приходилось мне менять да в школу с английским уклоном по блату меня устраивать, и где б я без их помощи была бедная-несчастная
Вообще тут у большинства форумчанок бомбит от наличия или не наличия жилплощади: а чья Квартира? А что вы на неё претендуете? Живёте с родителями? Покупали с ними? Сидите и не вякайте.
Эдакие хабалки, которые бьются со своими «родственниками» после поминок прабабки за дешманские покрывала, ведра и прочий хлам

Гость
#91
tanya_april60

Автор, из-за родителей вы свою личную жизнь не устроите.
Всякий парень, с которым вы захотите завести отношения, будет не по нутру вашим родителям: он угрожает им лишением личной рабыни - вас.

А представьте, если это преклонение увидит мой благоверный, и его понесёт аки самца-завоевателя в стиле «женщина, иди на кухню».

Гость
#92
Гость

Вы сами то осознаете, что живете не своей жизнью, делаете не то что вы хотите, а то, что вам прикажут? Правильно вам сказали - рвать пуповину. Вы взрослая женщина, вам уже 27 лет, с каждым годом жизнь будет лететь быстрее и быстрее. Вам действительно хочется прожить свою уникальную жизнь по указке, пусть и самых близких людей? Ну да дело ваше. Родители ваши не изменятся. Менять жизнь надо вам самой. И в вашем случае без конфликта этого не получится. Решайте сами.

Это так обидно. Во всем состояться, кроме извечного «отцы и дети». А ведь мой отец любит поговорку «устами младенца...», считает, что именно детям дано видеть шире. Жаль только что он уж сильно буквально понимает смысл этого высказывания

456
#93
Гость

Белая кошка?

Да

456
#94
Гость

Дело не в этом. Эта квартира в любом случае будет стоять. Комнату снимать, простите, я в миллионнике живу, не понаехавшая студенточка в поисках лучшей жизни. В одной ванне со всякими мыться не буду. Уйду я (ну допустим) в другое жильё, там тоже ничего не изменится. Сейчас квартирой попрекают, потом будут попрекать тем что пеленки приходилось мне менять да в школу с английским уклоном по блату меня устраивать, и где б я без их помощи была бедная-несчастная
Вообще тут у большинства форумчанок бомбит от наличия или не наличия жилплощади: а чья Квартира? А что вы на неё претендуете? Живёте с родителями? Покупали с ними? Сидите и не вякайте.
Эдакие хабалки, которые бьются со своими «родственниками» после поминок прабабки за дешманские покрывала, ведра и прочий хлам

Хабалкам зато родители не велят в приказном порядке пахать от зари до зари. И руку на них не смеют поднимать. А вот вы сидите вся такая якобы хорошая, и боитесь вежливо послать родителей подальше с их попреками и претензиями. Своя территория в этом деле помогает. Большое расстояние - тоже.

Гость
#95
Гость

Дело не в этом. Эта квартира в любом случае будет стоять. Комнату снимать, простите, я в миллионнике живу, не понаехавшая студенточка в поисках лучшей жизни. В одной ванне со всякими мыться не буду. Уйду я (ну допустим) в другое жильё, там тоже ничего не изменится. Сейчас квартирой попрекают, потом будут попрекать тем что пеленки приходилось мне менять да в школу с английским уклоном по блату меня устраивать, и где б я без их помощи была бедная-несчастная
Вообще тут у большинства форумчанок бомбит от наличия или не наличия жилплощади: а чья Квартира? А что вы на неё претендуете? Живёте с родителями? Покупали с ними? Сидите и не вякайте.
Эдакие хабалки, которые бьются со своими «родственниками» после поминок прабабки за дешманские покрывала, ведра и прочий хлам

То, как живете сейчас, лучше? Уж лучше даже общага, чем огороды, ремонты и лупка взрослой девицы. Вообще-то и маленьких не стоит бить, но то, что у вас, это за гранью. Не хотите, чтоб попрекали, общайтесь по минимуму. Наехали на вас, бросайте трубку . Привыкнут, может сдерживаться начнут

Гость
#96
Гость

А представьте, если это преклонение увидит мой благоверный, и его понесёт аки самца-завоевателя в стиле «женщина, иди на кухню».

У Вас он есть? Как с личной жизнью?

Гость
#97
Гость

Дело не в этом. Эта квартира в любом случае будет стоять. Комнату снимать, простите, я в миллионнике живу, не понаехавшая студенточка в поисках лучшей жизни. В одной ванне со всякими мыться не буду. Уйду я (ну допустим) в другое жильё, там тоже ничего не изменится. Сейчас квартирой попрекают, потом будут попрекать тем что пеленки приходилось мне менять да в школу с английским уклоном по блату меня устраивать, и где б я без их помощи была бедная-несчастная
Вообще тут у большинства форумчанок бомбит от наличия или не наличия жилплощади: а чья Квартира? А что вы на неё претендуете? Живёте с родителями? Покупали с ними? Сидите и не вякайте.
Эдакие хабалки, которые бьются со своими «родственниками» после поминок прабабки за дешманские покрывала, ведра и прочий хлам

Ну, например, меня как владелицу жилья сильно бы возмутило, если бы к моим арендаторам мама с папой вваливались без моего рпзрешения. Я чётко ставлю условие ключи родне не давать ( даже у приличного работающего молодого человека может быть брат-сиделец и отец-алкаш, часто от таких и вырываются на сьем. Арендаторы могут на злобную хозяйку сослаться, которая гостей не разрешает водить, я подтвердить готова . И думаю, у многих хозяев жилья такая позиция, чтоб родня квартирантов не тусовалась на их территории, они одному человеку сдавали, а не большой семье, семье дороже
Так что на съёмную квартиру они к вам как минимум не вломятся с утра: "как, ты ещё завтракаешь? "Уже что-то

Марина А.
#98
Гость

Дело не в этом. Эта квартира в любом случае будет стоять. Комнату снимать, простите, я в миллионнике живу, не понаехавшая студенточка в поисках лучшей жизни. В одной ванне со всякими мыться не буду. Уйду я (ну допустим) в другое жильё, там тоже ничего не изменится. Сейчас квартирой попрекают, потом будут попрекать тем что пеленки приходилось мне менять да в школу с английским уклоном по блату меня устраивать, и где б я без их помощи была бедная-несчастная
Вообще тут у большинства форумчанок бомбит от наличия или не наличия жилплощади: а чья Квартира? А что вы на неё претендуете? Живёте с родителями? Покупали с ними? Сидите и не вякайте.
Эдакие хабалки, которые бьются со своими «родственниками» после поминок прабабки за дешманские покрывала, ведра и прочий хлам

Ну где уж нам, хабалкам, до ваших интеллигентных отношений с нытьем и мордобоем.
А знаете, автор, после этого высказывания я ваших родителей понимаю. И думаю, что вы нагло их оговариваете, чтобы самой этакой идеальной и непонятой казаться. Шли б уж на дачу пахать ,больше толку будет
И да, как бы вы других в меркантильность не упрекали, с квартирой именно у вас сильный закрут: "почему я должна снимать, я
не девочка". Вот купите свое жилье, сама или с мужем, хоть не в миллионнике , а в соседнем городе- спутнике, и будете " не девочка", а пока родительскую квартиру сторожите с риском для здоровья и личной жизни -дите неразумное

Марина А.
#99

И ещё автор. Вам 27 лет. У вас есть крыша над головой, вы не платите за съем и не отдаете ипотеку. Где первоначальный взнос, который вы вполне могли накопить за эти годы? В принципе, в 20+ есть только один повод жить в родительском доме -накопление на свою квартиру.

Svetik
#100

почему нельзя послать их на х...й?