Гость
Статьи
Быть собой,или …

Быть собой,или изменить себя?

Сталкиваюсь с проблемой,веду себя как обычно , никому не нравится!Никому не нравятся мои интересы, музыка, увлечения!Говорят что мне не хватает женственности!Прямым текстом говорят,что я ***!Мне предложили изменить себя!И чё делать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

- Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?
- И вообще - сколько себя помню - все видели во мне - не меня...

"Никому не нравится" - это вам так сказали, или вы сами так решили? Вы это только сейчас увидели, или всегда знали-понимали? И что, собственно, изменилось? Почему сейчас обратили на это внимание?

Пришел возраст стать женственнее? Зачем? Вы и правда ***? Или вы сейчас столкнулись с тем, что долго не замечали в себе?
Если стали вдруг замечать и что-то внутри откликнулось, заволновалось - то конечно, стоит на это внимание обратить. Подумать - возможно и правда - каких-то изменений хочется. Но не окружающим - а вам.
Каких изменений и почему? Что вам важно сейчас? Какого качества отношения с окружающими? Всего хватает? И если есть трудности в чем-то - исследуйте это. В чем появилась нехватка?

В интернете есть сайты с командами профессиональных специалистов-психологов. В том числе оказывают бесплатные услуги-консультации. Поищите такой и более развернуто задайте свои вопросы там. Такое взаимодействие поможет вам разобраться с возникшей ситуацией.

Гость
#1

Себя менять можно, но не в угоду другим.

Гость
#2

Какая вам дело до других? Еще не хватало обслуживать чужие мнения. Главное, чтобы вам нравилось.

Гость
#3

Кто все эти люди, что говорят? Кто они лично вам? Почему их мнение для вас так значимо? Чтобы успокоиться присмотритесь к ровесницам ваших родителей, это чтобы объективно было, кто живет объективно лучше - тетки, что сами за себя или несчастные фиалки, которых безжалостно сначала рвут, а потом выбрасывают, как они увядать начинают? Ответ очевиден.

Гость
#4

Пошли нахрен этих людей и найди тех, кто разделяет твои интересы.

#5

Быть лучшей версией себя. А от таких друзей и от такого окружения лучше отдалиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: