Гость
Статьи
Мамы,которые выделяют …

Мамы,которые выделяют одну из дочерей

Как относитесь к тому,как некоторые мамы у которых 2 дочки говорят одной из своих дочек,что её сестра красивее?Например вчера смотрела в Ютуб канал певицы Оли Поляковой,там было видео с прямых трансляций в ***,и она там в кадре была со своей старшей дочкой.Так вот,кто-то из подписчиков сказал-дочка-копия вы,а она сказала-да,а на кого ж ей ещё быть похожей-то,на что дочка говорит-на папу,а Полякова-нет,на папу похожа Алиса(её младшая дочка),она намного красивее тебя,что-то в этомдухе,та конечно обиделась,ответила-посмотрим годика через 2,а Полякова говорит-ох,какже прекрасно это вечное соперничество между сёстрами кто красивее и лучше.Как вы считаете,такие мамочки специально сеют вражду между сестрами?Ведь например та же Поляякова по видео видно любит младшую больше,чем старшую,да и сама Маша(старшая её дочка)говорит-зачем вы её родили,я никогда не испорчу своей дочке жизнь рождением младшей сестры!Как считаете?Вопрос не про Полякову,просто как пример привела,в жизни тоже такое часто наблюдаю.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это преступление. Такие вещи говорить. Считаю таких матерей недалекого ума.

Гость
#2

Это недопустимо. Я одна в семье, один период хотела старшего брата, а вот сестру ни за что!

Гость
#3

А хотите посмеяться? Ну, если не абстрактно выделяет, не выделяет, а просто конкретный маленький пример, из которых состоит жизнь. Наша мама имеет "деловых партнёров" в своем микробизнесе, таких же тёток. Они ей презентуют духи и ТВ, т.к. занимаются косметикой. Ничего особенного, массмаркет, Хуго босс там или Ямамото. Годами они ей дарят по 2 флакона на 8 марта и ДР. Почему по 2? ХЗ, может, потому что их две. Мать же всю жизнь пользуется одними и теми же духами, а эти передаривает моей сестре, моложе меня на 8 лет. Она всегда забирает оба флакона. Годами. Мне не предлагают. В этом году на мой ДР 14 марта мама приехала с подарком и духами этими самыми. Ну я и подумала, что духи мне в качестве подарка, раз с ними приехали ко мне в гости и выставили их на виду, рядом с моим подарком. Я говорю ух ты, это мне, да? Это было что-то из мияки, кажется. Мама вырвала их у меня из рук в буквальном смысле этого слова. Сейчас на праздник подтянется сестра, она посмотрит, и ЕСЛИ ей не понравится, можешь взять себе. Надо ли говорить, что сестре все понравилось, и оба флакона как обычно ушли туда. И смех, и грех. Я раньше все эти духи и в глаза никогда не видела, услышу на сестре новое что-нибудь, спрошу что это, а "это маме привезли". Зачем было тащить эти 2 флакона ко мне в дом, зачем выставлять их на виду, почему было не оставить их в машине? Сестра не предложила мне взять 1 из 2, и мама никогда не предлагала, я про них и не думала никогда. А тут произошла торжественная их передача при мне, да ещё и на моем др. И я подумала, как интересно, у тебя есть 2 дочери и 2 ненужных тебе флакона духов. Можно ожидать, что любимой дочери предложат выбрать, что ей больше нравится, а другой забрать, что останется. Но нифига, моя мама не приемлет полумер. Все или ничего. Поверьте, я сама в состоянии купить себе духи, я их и покупаю, и муж мне тоже их дарит. И поверьте, что так же решались у нас и более серьезные вопросы. Я не обижаюсь, но мне все равно немного дико.

Гость
#4
Гость

А хотите посмеяться? .. .

Обалдеть. И вы ещё так спокойно об этом говорите!!!

Гость
#5
Гость

Обалдеть. И вы ещё так спокойно об этом говорите!!!

Привыкла уже. Это мелочь, не обращаю внимания, расстраиваюсь только по серьезным поводам, там, правда, всё решается по тому же принципу.

Гость
#6

полякову я умнее считала

Al-liska
#7

Да, у меня младшая сестра и моя мать постоянно разделяла на "я" и "она". Вроде в детстве и по мелочи, и не только, но в любом случае обидно. А вот после смерти отца квартиру переписала на сестру - это уже совсем как-то :((( но не удивило. почти

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: