Гость
Статьи
Муж отдает продукты из …

Муж отдает продукты из дома сестре

Вообщем, не знаю что делать. С мужем женаты уже 3 года. Есть ребенок. В семье зарабатывает он. Я домохозяйка. Живём в дачном домике. Рядом, буквально через дорогу живёт его замужняя сестра с 3-я детьми. Ее муж уезжает на 9аработки и большую часть времени, не бывает дома. Мой муж раздает все, что есть дома, будь это продукты, или вещи. Допустим, купил что нибудь в дом, обязательно отнесет и сестре. Мне это уже надоело. А она ещё и намеки кидает нам, прибедняется - "мол, мой ребенок хочет это или то, а у нас этого нет". И ведёт себя так, будто все ей должны. Или я дома что-нибудь приготовлю, так муж половину, не спрашивая меня, отдает ей. Хотя я потратила не мало времени, чтобы приготовить. Муж слушает ее, разинув рот. Не скажу, что нас он не тратиться. Просто это же все лишние расходы. Вот сейчас жду ещё одного ребенка, и на роды и тд понадобятся деньги. А он, как бы живёт на две семьи. Я бы сказала мужу, но у нас с ним очень хорошие отношения. И не хотелось бы их портить. Просто все уже надоело. Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста советом.

Lydia23
25 ответов
Последний — Перейти
Роза
#1

Он неисправим. Это надо с ним поговорить.

Гость
#2

ой, ну тебе жалко что ли куска мяса? наши бабушки-дедушки войну воевали, а ты жалеешь какие-то 200 рублей!

#3

Для начала нужно избавиться от иллюзий,что у вас очень хорошие отношения. Если бы они реально такими были, вы бы напрямую обсуждали то, что вам не нравиться , а муж явно бы считался с вашими интересами и потребностями. Можно считать виноватой именно его сестру , но причина в первую очередь в ваших отношениях с мужем. Сестра считает, что она может вторгаться в границы вашей семьи, но границы строите вы и муж. Хорошие отношения-это когда обоим партнерам в них комфортно, а в вам явно нет. Позвольте себе честно взглянуть на ваши отношения

Гость
#4

у вас хороший муж, раз его волнует не только он, обычно на родственников наплевать

#5
inna.valensi

Для начала нужно избавиться от иллюзий,что у вас очень хорошие отношения. Если бы они реально такими были, вы бы напрямую обсуждали то, что вам не нравиться , а муж явно бы считался с вашими интересами и потребностями. Можно считать виноватой именно его сестру , но причина в первую очередь в ваших отношениях с мужем. Сестра считает, что она может вторгаться в границы вашей семьи, но границы строите вы и муж. Хорошие отношения-это когда обоим партнерам в них комфортно, а в вам явно нет. Позвольте себе честно взглянуть на ваши отношения

Такую философию надо запретить, а приверженцев послать в Магадан, выполнять социально полезную работу. Разводы в нашей стране из-за разврата населения псевдо-психологами, которые призывают после первой проблемы все рушить. Так погибнем. Нужно возвратить старые основы семейственности. И срочно. Тогда и жлобами такими не будем.

#6

А он Ваши деньги тратит на помощь?
Вы жлоб что-ли, автор?

#7
Гость

ой, ну тебе жалко что ли куска мяса? наши бабушки-дедушки войну воевали, а ты жалеешь какие-то 200 рублей!

Причем здесь 200 рублей. Речь не об этом. Все что он покупает, он делит на 2 дома, наш и его сестры. Блин у нее тоже есть муж, так почему она его не просит купить все что ей необходимо? Как бы у нее своя семья. А вместо этого, она подлизввается к моему мужу и "клянчит"

#8
Проповедник

А он Ваши деньги тратит на помощь?
Вы жлоб что-ли, автор?

Так у нее тоже есть муж. Почему он не покупает ей все что нужно? То что покупает муж, получается мы делим на 2 дома, наш и их.

не люблю Васьков
#9
Проповедник

А он Ваши деньги тратит на помощь? Вы жлоб что-ли, автор?

конечно, и её тоже, и ребёнка (25% даже в браке назначат)- законы читайте

Гость
#10

а только меня дачный домик заинтересовал? Это такой, щелястый с летним душем во дворе и скворечником в конце огорода?

#11
inna.valensi

Для начала нужно избавиться от иллюзий,что у вас очень хорошие отношения. Если бы они реально такими были, вы бы напрямую обсуждали то, что вам не нравиться , а муж явно бы считался с вашими интересами и потребностями. Можно считать виноватой именно его сестру , но причина в первую очередь в ваших отношениях с мужем. Сестра считает, что она может вторгаться в границы вашей семьи, но границы строите вы и муж. Хорошие отношения-это когда обоим партнерам в них комфортно, а в вам явно нет. Позвольте себе честно взглянуть на ваши отношения

У нас и вправду хорошие отношения. Он ни разу не сказал, мне что нибудь плохого о моей семье. Поэтому и мне не хочется. Е хочу, чтобы он считал меня животом или тому подобное. Хотя ведь и я даю его сестре, когда она меня о чем то там просит. Муж никогда мне ни в чем не отказывает. Покупает, все что хочу. Да, иногда у него не бывает денег, и он просит подождать. Но теперь задумываюсь, а деньги ведь были бы, если бы он тратился на 2 дома.

Гость
#12

Я вас понимаю. У меня примерно такая же ситуация, но не в точности. Мой муж хорошо зарабатывает, нам с ним хватает. Но по некоторым обстоятельствам сейчас живём с его родителями и младшим братом. Родители у него не работают, мама всегда была домохозяйкой, а папа потерял работу год назад и никак не может найти другую, только подрабатывает. Поэтому мой муж тоже живёт на две семьи — но это ещё ничего, я люблю его родителей, поэтому я не против, что он всегда им покупает продукты и всякие принадлежности для ухода по дому. Мама готовит на нас всех еду (мама, папа, брат, муж и я), продукты как я сказала покупает муж. Но, как выяснилось при проживании все вместе, мама половину наготовленной еды всегда отправляет сестре мужа. Сестра замужем, детей нет. Под предлогом она работает и ей готовить некогда))) Муж в шоке, говорит, что я кормлю не только родителей и брата, так ещё и сестру, у которой уже есть своя семья. Нам это не нравится, но маме типа жалко дочку и все равно продолжает носить ей еду) Вот такая история автор.

#13
Проповедник

Такую философию надо запретить, а приверженцев послать в Магадан, выполнять социально полезную работу. Разводы в нашей стране из-за разврата населения псевдо-психологами, которые призывают после первой проблемы все рушить. Так погибнем. Нужно возвратить старые основы семейственности. И срочно. Тогда и жлобами такими не будем.

Вы увидели совсем не тот смысл,тут как раз о противоположном. если человек постоянно проглатывает недовольство,обиды и внешне делает вид,что все хорошо , то рано или поздно все это начнет вылезать не самым приятным образом и отношения от этого точно лучше не станет.К сожалению,это одна из самых распространенных проблем в отношениях. Есть фундамент отношений и нужно его укреплять, а не разрушать. Нужно научиться открыто разговаривать с партнером, а не прикрывать свои эмоции ярлыком"хорошие отношения, и я боюсь их испортить". Это их и может в конечном счете испортить

#14
Гость

Я вас понимаю. У меня примерно такая же ситуация, но не в точности. Мой муж хорошо зарабатывает, нам с ним хватает. Но по некоторым обстоятельствам сейчас живём с его родителями и младшим братом. Родители у него не работают, мама всегда была домохозяйкой, а папа потерял работу год назад и никак не может найти другую, только подрабатывает. Поэтому мой муж тоже живёт на две семьи — но это ещё ничего, я люблю его родителей, поэтому я не против, что он всегда им покупает продукты и всякие принадлежности для ухода по дому. Мама готовит на нас всех еду (мама, папа, брат, муж и я), продукты как я сказала покупает муж. Но, как выяснилось при проживании все вместе, мама половину наготовленной еды всегда отправляет сестре мужа. Сестра замужем, детей нет. Под предлогом она работает и ей готовить некогда))) Муж в шоке, говорит, что я кормлю не только родителей и брата, так ещё и сестру, у которой уже есть своя семья. Нам это не нравится, но маме типа жалко дочку и все равно продолжает носить ей еду) Вот такая история автор.

Я ничего не имею против родителей мужа. Моя свекровь недавно умерла, но она была золотая женщина. А сейчас, я сама говорю мужу чтобы, его отец приходил к нам есть и т.д. Даже предлагала переехать к нам. Но вот его сестра, это отдельная тема. Мало того, что муж и я даём ей все постоянно, так она и детей своих иногда отправляет к нам на обед или ужин. Раньше вообще намекала, что я жмотяра. Да и колкостями всякими кидается. Ей сколько не давай, все мало. Просто обидно, у нас 2 отдельные семьи, а продукты получает она за счёт моего мужа.

#15
Гость

а только меня дачный домик заинтересовал? Это такой, щелястый с летним душем во дворе и скворечником в конце огорода?

Нет, дом у нас нормальный, с евроремонтом. Просто находиться в месте, который напоминает дачу. Ванная и туалет тоже нормальные, городские, если можно так выразиться

#16
Melinda23

У нас и вправду хорошие отношения. Он ни разу не сказал, мне что нибудь плохого о моей семье. Поэтому и мне не хочется. Е хочу, чтобы он считал меня животом или тому подобное. Хотя ведь и я даю его сестре, когда она меня о чем то там просит. Муж никогда мне ни в чем не отказывает. Покупает, все что хочу. Да, иногда у него не бывает денег, и он просит подождать. Но теперь задумываюсь, а деньги ведь были бы, если бы он тратился на 2 дома.

Вам нужно учиться отстаивать свои границы. Поймите, что ситуация происходит не без вашего участия. Отсутствие позиции-тоже позиция.Какая бы не была сестра, это Вы позволяете ей так себя вести. Большая вероятность,что когда у вас родится второй ребенок, а ситуация останется прежней, то эмоции достигнут накала.Оно вам надо? У вас дети и вы должны ставить на первое место их, а не удобство других людей. Она то интересы свои и своих детей не ущемляет.Не нужно говорить плохо о сестре, говорите о себе, что вы чувствуете, не переходя на ее личность

#17

1

#18

Ну ты и жлобина!!! Муж молодец, а ты сначала заработай, а потом указывай ему, давать сестре продукты, или нет.

#19
Melinda23

Как бы у нее своя семья. А вместо этого, она подлизввается к моему мужу и "клянчит"

Она клянчит не у "твоего мужа", а у своего брата, на минуточку. Тьфу, мерзко.

#20
Лили

Ну ты и жлобина!!! Муж молодец, а ты сначала заработай, а потом указывай ему, давать сестре продукты, или нет.

Дело вовсе не в жлобстве. И прежде чем оскорблять, попытайтесь вникнуть в ситуацию. Я уже писала, что и сама постоянно даю, то что она просит. Просто это переходит границы. Почему ее муж, между прочем тоже работящий, не покупает своей семье, то что им необходимо. Почему я должна отказывать себе или своему ребенку, когда он хочет что то, и говорить ему, что вот "мол, у нас нет денег". А ведь у моего мужа не постоянная работа, и он с большим трудом их зарабатывает. А сестра, получается лучше меня? Я ей никогда ни в чем не отказывала, а она часто кидается всякими колкостями. Я почему то не хожу с их дом и не "клянчу". Почему я должна это терпеть. С мужем я просто не хочу портить отношения. Я не работаю, т.к. мой ребенок ещё маленький, только недавно исполнилось 2 года. Так сто уважаемая, прежде чем писать гадости, подумайте дважды.

#21
Melinda23

Дело вовсе не в жлобстве. И прежде чем оскорблять, попытайтесь вникнуть в ситуацию. Я уже писала, что и сама постоянно даю, то что она просит. Просто это переходит границы. Почему ее муж, между прочем тоже работящий, не покупает своей семье, то что им необходимо. Почему я должна отказывать себе или своему ребенку, когда он хочет что то, и говорить ему, что вот "мол, у нас нет денег". А ведь у моего мужа не постоянная работа, и он с большим трудом их зарабатывает. А сестра, получается лучше меня? Я ей никогда ни в чем не отказывала, а она часто кидается всякими колкостями. Я почему то не хожу с их дом и не "клянчу". Почему я должна это терпеть. С мужем я просто не хочу портить отношения. Я не работаю, т.к. мой ребенок ещё маленький, только недавно исполнилось 2 года. Так сто уважаемая, прежде чем писать гадости, подумайте дважды.

Границы переходите вы, лезя в их отношения. Или вы отрицаете, что они кем-то приходятся друг другу?
Плюс лезете в карман к заработанному мужем. Сами сидите на шее у него, вот и злитесь. Работали бы лучше, полезным делом занялись. А так стерва самая настоящая. После таких мужчины в брак ни-ни.

Гость
#24

Поговорите с ним ,чтобы продукты покупал и делил их в сыром виде . В Готовьте меньший обьем ,стобы отдать было нечего . На один день . Так ,что если он отдает ,то ему ужина не достается . Как только его лично затронет эта ситуация ,останется пару без ужина останется , перестанет готовую еду отдавать ))

Гость
#25
Лили

Границы переходите вы, лезя в их отношения. Или вы отрицаете, что они кем-то приходятся друг другу?
Плюс лезете в карман к заработанному мужем. Сами сидите на шее у него, вот и злитесь. Работали бы лучше, полезным делом занялись. А так стерва самая настоящая. После таких мужчины в брак ни-ни.

Вот пусть муж стоит у плиты и для сестры и племянников готовит. И вы тоже можете адрес спросить и продукты им отправлять ,хоть в гтовом ,хоть в сыром виде . А то все такое "белоепальто" вот и поучаствуйте ,сделайте доброе дело . Глядишь и вас взамуж возьмут )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: