Гость
Статьи
Мать отдает деньги …

Мать отдает деньги младшей сестре

Мне 34 года ,7 лет живу за границей ,так что простите за ошибки ,только на форуме пишу по русски .
Я уехала на учебу в Германию ,тут и осталась жить ,не замужем ,но в длительных отношениях ,планируем с женихом ребенка .
Дома у меня мать уже на пенсии и младшая сестра с семьей (муж дебиленок и племянник маленький ) почему муж Д ,потому что сидит дома и нихрена не делает ,мужику 35 лет ,работал может от силы год за свою жизнь ,сестра в декрете
Живут на детские деньги и на пенсию матери .
Первое время у меня не было возможности помогать материально маме ,но когда появилась ,я начала отправлять деньги ,не много ,но по 200-300 евро каждый месяц маме на вкусняшки и на разные мелочи ,я знала что мама тратит их в том числе и на сестру и на племянника .Ее право ,но последний случай меня добил ,у мамы полетели зубы и надо срочно их делать .Я отправила 500 евро и строго сказала ,мама это деньги на зубы ,иди и делай ,не прилично в твоем возрасте ходить беззубой .Это было еще в марте ,потом карантин ,все было закрыто ,вчера мы с ней разговариваем по скайпу и спрашиваю ну что там ,все уже открыто ,ты начала заниматься зубами .На что она отвечает ,я отдала деньги Ане (младшей снстре ) они купили себе и в том числе и мужу Ани куртки зимние ,типо была распродажа и все деньги ушли на шмотки .
Типо им ходить не в чем ,а тут скидка большая ...Я была просто в шоке !!! Начала орать ,пригрозила что это были последние деньги которые я выслала и выключилась !!! Если мозгов нет ,пусть ходит без зубов !
Почему я должна содержать сестру ,и особенно ее мужика ?? Мать считает это в порядке вещей ,типо я заграницей ,деньги гребу лопатой (хотя это не так и я очень много работаю чтобы более менее иметь доход ) и она это знает ,да и мне создавать семью надо ,рожать .Я могла отложить эти деньги и коляску купить например в будущем . Мне жалко мать ,но меня никто не жалеет ,просто крик души .
Сестрице 30 лет ,не работает ,мужу ее 35 не работает ,а я должна ее семью кормить
Мне обидно до слез ((((

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Довольно распространенная ситуация. Выход только один - не давать денег на руки, оплачивать счета лично.

456
#2

Все правильно. Не говоря уже о том, что нет никакой жесткой необходимости покупать всей семье зимнюю одежду весной. За лето могли бы разыскать что-нибудь на авито или в секундах. Если матери охота быть добренькой, пусть без зубов ходит.

#3

Никогда не понимала помощи не старым матерям. Ваша мать инвалид? Немощная? Вы сама миллионерша? Лучше б откладывали эти деньги, кто знает как там может повернуться у вас самой

Гость
#4

Обычное дело. Сочувствую.

Гость
#5

Ваши лучшие побуждения втоптаны в помои, к сожалению, у родителей есть такие причуды тащить неудавшихся детей за счет более успешных, ваша мама не хотела вас обидеть, маладшая сестра тоже ее ребенок и она за нее переживает, пытается помочь как может

Вика Т.
#6
Гость

Ваши лучшие побуждения втоптаны в помои, к сожалению, у родителей есть такие причуды тащить неудавшихся детей за счет более успешных, ваша мама не хотела вас обидеть, маладшая сестра тоже ее ребенок и она за нее переживает, пытается помочь как может

А зятя-тунеядца маман автора не может в ebuки разогнать на работу??? Это не на меня нарвались! Я очень добрая, щедрая, но для нормальных, близких людей, а с такими как у автора тунеядцами у меня разговор кОроток. Пшли нах! (хоть я и не ругаюсь матом). Автору надо самой строить свою жизнь, а не ублажать дурную маман с её тунеядцами. Уж они автору никогда не помогут в случае чего. У меня не мало денег, но я никогда бы не дала и сотни рублей лодырям, тунеядцам. А маме, автору действительно надо оплатить вставку зубов и больше никогда не посылать деньги. Один фиг такая мямля маман отдаст их тунеядцам. Как хорошо было при СССР - тунеядцев реально на зону отправляли.

Гость
#7
Асти

Никогда не понимала помощи не старым матерям. Ваша мать инвалид? Немощная? Вы сама миллионерша? Лучше б откладывали эти деньги, кто знает как там может повернуться у вас самой

как раз понятно. Младшая-любимка, а старшая, так.. нечаянно получилась. Старшая это чувствует, и пытается доказать, что она хорошая, что ее есть за что любить. Вот и начинается задабривание маман. Но никогда маман это не оценит, автор прекратит семью сестры спонсировать- начнутся наезды, а где деньги?! Хотя, если мать совестливая, может и промолчать.

Гость
#8

Жалко мать? Забери к себе. Некуда забрать или она не хочет? Забей. Пусть ходит беззубая и голодная.

456
#9
Вика Т.

А зятя-тунеядца маман автора не может в ebuки разогнать на работу??? Это не на меня нарвались! Я очень добрая, щедрая, но для нормальных, близких людей, а с такими как у автора тунеядцами у меня разговор кОроток. Пшли нах! (хоть я и не ругаюсь матом). Автору надо самой строить свою жизнь, а не ублажать дурную маман с её тунеядцами. Уж они автору никогда не помогут в случае чего. У меня не мало денег, но я никогда бы не дала и сотни рублей лодырям, тунеядцам. А маме, автору действительно надо оплатить вставку зубов и больше никогда не посылать деньги. Один фиг такая мямля маман отдаст их тунеядцам. Как хорошо было при СССР - тунеядцев реально на зону отправляли.

Так автор уже оплатила матери зубы. Все. Хватит. Теперь о своих пора подумать; все же беременность и взращивание ребенка - не шутки, на здоровье сказывается.

456
#10

Автору 34 года, и она только-только планирует ребенка. Сестрице 30, но уже разродилась. И плевать, что денег нет и муж не работает. Кому хочет помочь мамаша? Конечно, младшей. Л-логика. Давайте поощрять безмозглое размножение.

Гость
#11
Вика Т.

А зятя-тунеядца маман автора не может в ebuки разогнать на работу??? Это не на меня нарвались! Я очень добрая, щедрая, но для нормальных, близких людей, а с такими как у автора тунеядцами у меня разговор кОроток. Пшли нах! (хоть я и не ругаюсь матом). Автору надо самой строить свою жизнь, а не ублажать дурную маман с её тунеядцами. Уж они автору никогда не помогут в случае чего. У меня не мало денег, но я никогда бы не дала и сотни рублей лодырям, тунеядцам. А маме, автору действительно надо оплатить вставку зубов и больше никогда не посылать деньги. Один фиг такая мямля маман отдаст их тунеядцам. Как хорошо было при СССР - тунеядцев реально на зону отправляли.

Вы так много мне информации о себе написали, которуй я и не спрашивала, вот сижу и думаю: напуркуа я это прочитала?

гость
#12

Ну так может мать хотела жениха с матерью знакомить А тут тетка беззубая. Автор знаете свою мать могли бы предугадать. Надо либо с матерью в клинику идти либо оплачивать по безналу.

Гость
#13

Dorogaia moia, ia zivy yze 20 let za granitsei, molodenkaia priexala syda. Toze bila ochen bolshoi dyroi mnogo i mnogo let. Ti daze ne predstavliaesh skolko ia tisiach evro moei materi i mladshei sestroi pereotpravila. Vse privikli chto ia "bogataia", xotia otrivala dengi ot sebia i yzimalas. I kogda ia yshla ot myza tirana s malenkim rebenkom i y menia bil pystoi xolodilnik ia pozalovalas na eto mladshei sestre. Ona zila v podarennoi ei materiy semeinoi kvartire bez myza ni detei i y nee bili nakoplenia. Ia dymala chto ona smozet mne pomoch v etoi trydnoi sityatsii, tak kak rebenky bilo 4 goda i y menia ne bilo sovsem deneg. No moia sestra mne skazala chto nichego strashnogo, chto vse tak zivy, chto ia ni pervaia ni poslednia. Mne povezlo, ia opiat vishla zamyz za obespechennogo myza, i y menia rodilsia eshe odin rebenok. No posle etogo ia bolshe nikomy ne otpravliay deneg.

Гость
#14

Eshe odno, vi tam sovsem odna i vas nekomy tam zashitit, myziki toze etim polzyutsia. Skazite vashemy mychine chto kogda roditsia rebenok to xotite zaklychit brak. Ia vtoromy myzy tak skazala, snachala vozmyshalsia no potom ponial, i schet ia toze trebovala na dvoix chtobi bil. S rebenkom bydet mnogo rasxodov. Moi myz vnachale god-dva soprotivlialsia no vse ze otkril na dvoix i vse dengi kto zarabotal (ia ili on) idyt tyda, y nas oboix karta i ottyda tratim. Vash bydyshiy rebenok i vi dostoini etogo. I zamyzestva i obshego scheta.

Гость
#15

У меня похожая ситуация, только с папой и сестра старшая. Очень долго терпела, терпелка кончилась. Отей за 20 лет мне ни разу не позвонил, даже с днем рождения не поздравлял. От меня только деньги нужны. Когда отец начал красивые фразы-что в его семье все всегда друг другу помогали... я спросила - много он мне помог то? Он даже вообще не интересуется, как я живу и на что. А у меня кстати инвалидность много лет, в отличии от сестры и её взрослых детей. Но они почему то всегда бедные, несчастные и больные, жить негде и не на что, поэтому нужно тайно ко мне подсеоить в мою квартиру, зная, что я категорически против, уже жили ранее и делов натворили не разгрести . Отец мне стал упреки делать и стыдить, когдя я 30 летнего племянника с очередной невестой со свокй квартиры выгнаоа и теперь бедному мальчику приходится снимать жильё. Поэтому ему ничего не остается, как купить ему. Я закатила скандал. Перестала тоже звонить, деньгокран немного завернула, планирую закрутить его ещё сильнее. Ибо нефиг. Родственники не дойные безвозмездные коровы.

Гость
#16
456

Так автор уже оплатила матери зубы. Все. Хватит. Теперь о своих пора подумать; все же беременность и взращивание ребенка - не шутки, на здоровье сказывается.

Я отцу 2 раза зубы оплачивала. Всё мимо кассы. С зубами тема пройдена, а вот со спонсированием семейки сестры тоже проблемки. Но я очень сильно работаю над собой :) Я уже не боюсь скандала и закатыааю его и что меня посчитают плохой тоже не боюсь.
Тем более все родственники и близкие друзья знают ситуацию, которая у них на глазах не одно десятилетие проходит. И знает, кто есть кто.
Тут недавно папаня на меня своему другу пожаловался, который со мной в Германии живет, друг позвонил и начал меня стыдить, не зная всей ситуации. После моей версии событий он сначала молчал, а потом говорит - " бедный ребенок, как ты это всё выдерживаешь, приезжай ко мне, я тебя пожалею".

Гостья
#17

Присылайте матери вещи, а не деньги. Зубы делайте в свой визит.

Гостья
#18
456

Автору 34 года, и она только-только планирует ребенка. Сестрице 30, но уже разродилась. И плевать, что денег нет и муж не работает. Кому хочет помочь мамаша? Конечно, младшей. Л-логика. Давайте поощрять безмозглое размножение.

Да, тут автора списали как фертильную самку, перевели в категорию отец-добытчик.

Гостья
#19
Гость

У меня похожая ситуация, только с папой и сестра старшая. Очень долго терпела, терпелка кончилась. Отей за 20 лет мне ни разу не позвонил, даже с днем рождения не поздравлял. От меня только деньги нужны. Когда отец начал красивые фразы-что в его семье все всегда друг другу помогали... я спросила - много он мне помог то? Он даже вообще не интересуется, как я живу и на что. А у меня кстати инвалидность много лет, в отличии от сестры и её взрослых детей. Но они почему то всегда бедные, несчастные и больные, жить негде и не на что, поэтому нужно тайно ко мне подсеоить в мою квартиру, зная, что я категорически против, уже жили ранее и делов натворили не разгрести . Отец мне стал упреки делать и стыдить, когдя я 30 летнего племянника с очередной невестой со свокй квартиры выгнаоа и теперь бедному мальчику приходится снимать жильё. Поэтому ему ничего не остается, как купить ему. Я закатила скандал. Перестала тоже звонить, деньгокран немного завернула, планирую закрутить его ещё сильнее. Ибо нефиг. Родственники не дойные безвозмездные коровы.

Вы, наверное, детей не родили, а те продолжают род.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: