Гость
Статьи
Мать рассорила меня и …

Мать рассорила меня и сестру

Буду краткой.
Мне 25, сестре 23. Она замужем, живут в квартире мужа, я не замужем. Недавно родители купили мне квартиру - подарок на др. У них есть возможность купить и сестре, не обламываясь. Я не знаю почему так произошло. Мама считает, что сестра моя жадная слишком и поэтому не помогает ей. Был у них какой-то конфликт из-за денег. Короче, сестра теперь и меня ненавидит. Я прошу мать купить ей квартиру, один фиг, стоит в недвижимость вложить, сестра могла бы сдавать и получать какие-то деньги. Все-таки у нее семья, дети возможны в скором будущем. Но мама говорит, что мне нужней, хочет чтоб я поскорей замуж вышла, а с кв. это проще. В общем, надеюсь вы поняли ситуацию, если что, дополню потом. Скажите, как наладить отношения с сестрой? Понимаю, что отдав ей эту кв., я сразу решу все проблемы, но она мне нужна.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Автор соседней ветки
#1
Автор

Буду краткой.Мне 25, сестре 23. Она замужем, живут в квартире мужа, я не замужем. Недавно родители купили мне квартиру - подарок на др. У них есть возможность купить и сестре, не обламываясь. Я не знаю почему так произошло. Мама считает, что сестра моя жадная слишком и поэтому не помогает ей. Был у них какой-то конфликт из-за денег. Короче, сестра теперь и меня ненавидит. Я прошу мать купить ей квартиру, один фиг, стоит в недвижимость вложить, сестра могла бы сдавать и получать какие-то деньги. Все-таки у нее семья, дети возможны в скором будущем. Но мама говорит, что мне нужней, хочет чтоб я поскорей замуж вышла, а с кв. это проще. В общем, надеюсь вы поняли ситуацию, если что, дополню потом. Скажите, как наладить отношения с сестрой? Понимаю, что отдав ей эту кв., я сразу решу все проблемы, но она мне нужна.

пусть сестра думает как наладить отношения с мамой!

она специально злится на вас чтобы вы переживали и давили на маму

Гость
#2

оx уж эти семейные взаимоотношения.....

Гость
#4

автору САМОЙ нужна квартира-она же напоисала об этом!

Автор соседней ветки
#5

автор, не мама вас рассорила а сестра сама на вас надулась

Kott
#6

что-то я не поняла в чем конфликт...

Джильда
#7

Поблагодари мать ,что она хоть как-то компенсировала тебе ,что младшая сестра раньше тебя семейную жизнь устроила,а ты всё в девках засиделась. Может сестре 25лет исполнится и ей на юбилей мать квартиру подарит.

Кукурма
#8

Автор, вам что дороже, дружба с сестрой или квартира? Если сестра, то подарите квартиру ей. Если квартира, то перестаньте обвинять мать в том, что она вас сестрой сорит. И не надо говорить, что вам одинаково важна и сестра и квартира, всегда что-то одно важней.

Гость
#9
Зяба

Автор, подарите сестре эту квартиру. И она с вами сразу помирится.

Хорошие отношения за квартиру? Мне лично такие нафик не нужны.

Гость
#10

Автор, вами манипулируют, а вы ведетесь.

Просто гостья
#11

Недавно родители купили мне квартиру - подарок на др. У них есть возможность купить и сестре, не обламываясь

Интересно, сколько же у родителей денег, что можно друг за дружкой купить квартиры двум дочерям, не обламываясь?

Тётка из Европы
#12
Кукурма

Автор, вам что дороже, дружба с сестрой или квартира? Если сестра, то подарите квартиру ей. Если квартира, то перестаньте обвинять мать в том, что она вас сестрой сорит. И не надо говорить, что вам одинаково важна и сестра и квартира, всегда что-то одно важней.

Ну вы извините?!

Зачем такая сестра, которая из зависти корчится?

Она что, полюбит автора "за квартиру"?

Не любила до, не полюбит и после!

А матери видней!

луковица
#13

автор, ваша сестра вышла замуж против воли родителей? ))

Гость
#14

Автор, не надо передаривать сестре квартиру, которую родители подарили вам. Это было решение родителей. Своим передариванием вы только обидете маму, но никак не наладите хороших долгострочных отношенирй с сестрой. Она примет это как само собой разумеещееся, да еще будет вас недолюбливать, как человека, сделавшего ей "добро". Самые правильные комментарии 1 и 5. +100

Гость
#15

Хорошо иметь деньги на 2 квартиры.

Гость
#16

Автор, спокойно живите свою жизнь, без напряга и лишних нервов.

Поломаются-поломаются, да отойдут, вернее прийдут в себя и опять все будет как у людей. Своя кровь она своя кровь, так что зря не волнуйтесь.

Мария-неповторимая
#17
Гость

Автор, не надо передаривать сестре квартиру, которую родители подарили вам. Это было решение родителей. Своим передариванием вы только обидете маму, но никак не наладите хороших долгострочных отношенирй с сестрой. Она примет это как само собой разумеещееся, да еще будет вас недолюбливать, как человека, сделавшего ей "добро". Самые правильные комментарии 1 и 5. +100

Я тоже так думаю.

#18
Автор

Буду краткой.Мне 25, сестре 23. Недавно родители купили мне квартиру - подарок на др.

Успокойтесь: ВАМ ПОДАРИЛИ КВАРТИРУ НА 25-ЛЕТИЕ

Вашей сестре когда исполнится 25 - вот тогда пусть и начинает дуться ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.

И вообще, полюбите себя.

А мама с сестрой - пусть сами разбираются.

Удачи.

Гость1
#19

Автор, мама не критикует своего зятя? т.е. мужа сестры?

Гость
#20
Мария-неповторимая

Гость

Автор, не надо передаривать сестре квартиру, которую родители подарили вам. Это было решение родителей. Своим передариванием вы только обидете маму, но никак не наладите хороших долгострочных отношенирй с сестрой. Она примет это как само собой разумеещееся, да еще будет вас недолюбливать, как человека, сделавшего ей "добро". Самые правильные комментарии 1 и 5. +100

Я тоже так думаю.

+1

Гость
#21

Вы-зависимый человек.Научитесь жить самостоятельно и предоставьте право людям вас не любить.Вы не можете нравиться всем подряд и угождать.

раз мать так решила-её право.

Видно у неё на то были основания.

А если сестра не будет общаться-предоствьте ей эту возможность.

Вас не любят, а просто используют.

Кэтрин Корделл
#22

Если есть возможность - должно быть все поровну. Если нет - тогда - никому.

Гость
#23
Кэтрин Корделл

Если есть возможность - должно быть все поровну. Если нет - тогда - никому.

согласна

Инга
#24

я за пост 21. Научитесь отпускать людей. Если они вас не любят или злятся на вас, это их право. Не надо пытаться их тормошить, рассказывать и показывать, какая вы хорошая. Не ищите удовлетворения в том, чтобы заставлять всех Вас любить.

Лиса
#25

Автор, не парься, живи в своей квартире и радуйся.

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем