Гость
Статьи
Снится школа

Снится школа

Я закончила школу более 10 лет назад, но она мне до сих пор снится. Снится как сижу на уроках, учителя, одноклассники, как пишу контрольные, сдаю экзамены и боюсь не сдать и т.п. Универ и однокурсники тоже бывало снились, но не так часто, а школа очень часто, а я наоборот хочу забыть и не вспоминать, рада, что закончила школу, обратно не хочу. Но уже задолбалась, в холодном поту просыпаюсь от очередного такого сна. Что сделать, чтобы мне перестала снится школа? Не хочу видеть такие сны, не могу и сказать, что часто вспоминаю или думаю о школьных годах.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!

От этих сновидений можно избавиться. Для этого сон нужно разобрать с психологом. Это можно сделать за одну встречу очную или по скайпу.

Во время разбора сновидения Вы лучше узнаете себя, это как раз то, чего желает Ваше бессознательное. Сновидения - это его обращение к Вам. Когда Вы поймете это послание, тягостные сновидения прекратятся!

У дачи Вам и добрых снов!

Гость
#1

съездите и подарите что-нибудь школе, может им бумага нужна или канцелярия, т.д., и что-нибудь своими словами произнесите типа дали "откуп", можете стишок придумать. Но ритуал нужен именно физический

Кроули
#2

Ооо, мне тоже снилась школа! И институт. То экзамены надо сдавать, а я не готова, полгода пропустила. То класс свой найти не могу, то парту мою заняли. В какой-то момент школа перестала снится, я очень радовалась этому. Вот что я выяснила, почему снится школа (в следующем сообщении).

Гость
#3

я в 91-м школу закончить, тоже часто снится, особенно девченки из наших классов. эх, съездить бы назад, всех перееб_. красивые были, сейчас смотришь на выпускниц-мерзкие какие-то.

Гость
#4

Мне тоже! Я хочу трудовика, который вел труд у мальчиков! Хочу его пенис! Меня однажды послала учительница за журналом, а он остался как раз в кабинете труда мальчиковом! Я зашла, а трудовик дьрочил, и я увидала его х-ер! Он былл огромаднейший! С тех пор уже 10 лет прошло, а я все никак не могу забыть

Гость
#5
Гость

я в 91-м школу закончить, тоже часто снится, особенно девченки из наших классов. эх, съездить бы назад, всех перееб_. красивые были, сейчас смотришь на выпускниц-мерзкие какие-то.

Да, и я бы тоже тебе дала, если бы была тогда твоей одноклассницей!

Гость
#6

у нас красивые девочки в 20-й школе были, это только сейчас понимаешь, когда тебе (мене) 46 лет стало. некоторых в живых уже нет к ужасу моему. одна сторчалась, одну рак забрал, одна умом тронулась, одна жамуж за такого крокодила вышла, просто Атас, одну видел-не изменилась совсем, только морщинки возле глаз... а здесь такие матрёны в 17 лет-глаза закрываешь о. ужоза!

Кроули
#7

Продолжение. Автор, вот что мне удалось выяснить. Шкода снится, когда мы должны пройти какой-то жизненный урок, но не проходим (не можем пройти) по той или иной причине. Подсознание сигнализирует, что мы должны что-то познать, стать на ступень выше в развитии. Ведь не зря эти сны неприятны, хотя в реальности у большинства из нас школа не была таким уж противным местом, наоборот, там друзья, знания. Когда я познала некоторые уроки в своей жизни, школа перестала так часто снится. А один раз приснилось, что я хорошо сдала экзамен и учитель меня отметил, это был приятный сон. А после в другом сне, мне выделили парту и никто не претендовал на это место, как в предыдущих снах.
Это тоже было приятно, потому что во сне я подумала, что наконец-то вливаюсь в коллектив, социум )
Я знаю много значений снов. К чему снится опаздывать на самолёт и к чему маньяки. Изучала эту тему.

Гость
#8

а ещё мне снится бытовуха и как я всё-таки придушил бывшую жену.

Святой Отец Иоанн
#9

Мне СВУ снится часто, раз в месяц может. Что я его никак не могу закончить. И снится как оно мне надоело.

Я гостья
#10

Это нормально. Торчать десять лет ... бесследно не проходит.

Гость
#11
Гость

съездите и подарите что-нибудь школе, может им бумага нужна или канцелярия, т.д., и что-нибудь своими словами произнесите типа дали "откуп", можете стишок придумать. Но ритуал нужен именно физический

Это вы в фильмах, когда пишут письмо и пускают шарик в небо что ли насмотрелись? Да и никакую бумагу или канцелярию в школе не возьмут, им нужны деньги.
Даже если бы я и хотела так сделать, не смогла бы, живу очень далеко, но даже если бы и жила все еще там, обходила бы школу за км, ноги бы моей там не было.

Гость
#12
Кроули

Продолжение. Автор, вот что мне удалось выяснить. Шкода снится, когда мы должны пройти какой-то жизненный урок, но не проходим (не можем пройти) по той или иной причине. Подсознание сигнализирует, что мы должны что-то познать, стать на ступень выше в развитии. Ведь не зря эти сны неприятны, хотя в реальности у большинства из нас школа не была таким уж противным местом, наоборот, там друзья, знания. Когда я познала некоторые уроки в своей жизни, школа перестала так часто снится. А один раз приснилось, что я хорошо сдала экзамен и учитель меня отметил, это был приятный сон. А после в другом сне, мне выделили парту и никто не претендовал на это место, как в предыдущих снах. Это тоже было приятно, потому что во сне я подумала, что наконец-то вливаюсь в коллектив, социум ) Я знаю много значений снов. К чему снится опаздывать на самолёт и к чему маньяки. Изучала эту тему.

У меня со школой как раз связаны неприятные воспоминания, по крайней мере о последних годах, именно поэтому и не хочу видеть такие сны. А вот универ, лекции, одногруппники всего несколлько раз снились, хотя студенческие годы наоборот с теплом вспоминаю. Т.е. меня преследуют неприятные воспоминания и неприятные мне люди даже во сне спустя столько лет.

Гость
#13
Гость

Это вы в фильмах, когда пишут письмо и пускают шарик в небо что ли насмотрелись? Да и никакую бумагу или канцелярию в школе не возьмут, им нужны деньги. Даже если бы я и хотела так сделать, не смогла бы, живу очень далеко, но даже если бы и жила все еще там, обходила бы школу за км, ноги бы моей там не было.

я написала, как бы я сделала, чего нервная такая? и бумагу они берут с удовольствием, они много печатают

Гост
#14

Школа вам снится из-за страха. Может, вы испытываете страх, схожий школьному, сейчас? Есть угроза увольнения или напряженные отношения с коллегами/боссом?

Гость
#15
Гост

Школа вам снится из-за страха. Может, вы испытываете страх, схожий школьному, сейчас? Есть угроза увольнения или напряженные отношения с коллегами/боссом?

Не сказала бы, что школа мне снится, когда в жизни происходят какие-либо определенные события. Вот в поседний раз снилась может недели 2 назад или больше, ничего нового в жизни не происходило. Помню, что снилось как я готовилась и потом сдавала экзамен, проснулась и вздохнула с облекчением, что все это позади.

гость
#16

[quote="Наталья Маратовна Рожнова"]Здравствуйте!

От этих сновидений можно избавиться. Для этого сон нужно разобрать с психологом. Это можно сделать за одну встречу очную или по скайпу.

Во время разбора сновидения Вы лучше узнаете себя, это как раз то, чего желает Ваше бессознательное. Сновидения - это его обращение к Вам. Когда Вы поймете это послание, тягостные сновидения прекратятся!

У дачи Вам и добрых снов![/quote
бесплатно?

Гость
#17

Вас что-то беспокоит. Вы чувствуете какую-то неуверенность в себе, раз сдаёте во сне экзамены. Проанализируйте сны. Скорее всего в них проигрывается либо одна и та же ситуация, например пришли на экзамен, а с одеждой что-то не так, либо одни и те же люди, тогда думайте, что у них общего и почему они, либо снятся одни и те же предметы, например химия или математика.
По любому, вас явно что-то тревожит, хотя вы сами стараетесь себе в этом не признаваться.

Гость
#18

Удивительно, я сменила 3 школы (потому что переезжали). Но снится именно одна. Я в ней не была около 10 лет. И там были самые мерзкие люди, что учителя, что одноклассники. Но во снах почему-то мне в ней хорошо, даже друзья какие-то есть. Самое интересное, одноклассников я давно позабыла, поэтому снятся не они, а другие люди. И та школа. Как я по ней бегаю, актовый зал, двор возле неё, классы с занятиями. Странно. Последнее место, по которому мне хотелось ностальгировать в жизни.

Гость
#19
Кроули

Продолжение. Автор, вот что мне удалось выяснить. Шкода снится, когда мы должны пройти какой-то жизненный урок, но не проходим (не можем пройти) по той или иной причине. Подсознание сигнализирует, что мы должны что-то познать, стать на ступень выше в развитии. Ведь не зря эти сны неприятны, хотя в реальности у большинства из нас школа не была таким уж противным местом, наоборот, там друзья, знания. Когда я познала некоторые уроки в своей жизни, школа перестала так часто снится. А один раз приснилось, что я хорошо сдала экзамен и учитель меня отметил, это был приятный сон. А после в другом сне, мне выделили парту и никто не претендовал на это место, как в предыдущих снах.
Это тоже было приятно, потому что во сне я подумала, что наконец-то вливаюсь в коллектив, социум )
Я знаю много значений снов. К чему снится опаздывать на самолёт и к чему маньяки. Изучала эту тему.

Просвятите про значение сна "опаздывать на самолет", пожалуйста.

20.09.2022
#21

Идентичная проблема длится уже коло 8 лет школа снится 3-5 раз в неделю.

уже научился учится в ней заново и рассказывать всем про то что я уже и институт закунчил, но во сне твердят о том что теперь все поновом, и что после института нужно еще пару лет опять учится в школе.

так же снится весь клас и учителя.

20.09.2022
#22

это потому что вы психолог?)))
мне сон 8 лет снится я сВами встречусь и мне школа больше никогда в жизни снится не будет ?

20.09.2022
#23
Кроули

Продолжение. Автор, вот что мне удалось выяснить. Шкода снится, когда мы должны пройти какой-то жизненный урок, но не проходим (не можем пройти) по той или иной причине. Подсознание сигнализирует, что мы должны что-то познать, стать на ступень выше в развитии. Ведь не зря эти сны неприятны, хотя в реальности у большинства из нас школа не была таким уж противным местом, наоборот, там друзья, знания. Когда я познала некоторые уроки в своей жизни, школа перестала так часто снится. А один раз приснилось, что я хорошо сдала экзамен и учитель меня отметил, это был приятный сон. А после в другом сне, мне выделили парту и никто не претендовал на это место, как в предыдущих снах.
Это тоже было приятно, потому что во сне я подумала, что наконец-то вливаюсь в коллектив, социум )
Я знаю много значений снов. К чему снится опаздывать на самолёт и к чему маньяки. Изучала эту тему.

Здравствуйте, а что можно размышлять если школа для человека негатив.
Ну знания знаниями, но просто колектив (клас) для меня негативный был.
все равно это обозначает жизненные уроки ?

если они снятся практически день в день. мне кажется это что-то другое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: