Гость
Статьи
Лезть ли с советами в …

Лезть ли с советами в жизнь дочери?

Добрый день уф. Хочу послушать советы относительно своей дочери и что можно сделать, стоит ли серьезно ей советовать что-либо?
Ей 28 лет, симпатичная, можно даже сказать красивая, есть образование, правда среднее, учится на заочном сейчас.
С карьерой не повезло, работа простая, без перспектив( возможно) зарплата 31 тыс.( живем в Москве). Хобби есть, увлечения всегда были, поэтому она занята была и до 24 лет примерно не интересовалась мальчиками совсем. Ни разу ни с кем никуда не ходила( она со мной делится), парня не было. Всегда говорила, что ей не интересно это. Парень, который ей звонил был как друг и когда я спрашивала почему бы ей не задуматься серьезно, она говорила свое фи. И вот дочери 28 и у нее есть парень, встречаются уже 3 года.
Уф, что сказать, парень неплохой, добрый, заботливый, видно ее любит, парень с инвалидностью. Живет с мамой, папой, бабушкой в двухкомнатной квартире. Получает 24 тыс.
Я волнуюсь вот почему, так как дочери 28 она с ним долго и она от него никуда. Они серьезно ни о свадьбе, ни о росписи не думают, точнее думают, но только и всего.
В перспективе жить им негде совсем( ни у них, ни у нас) а зарплата их позволяет снимать только комнату+ коммуналка. А часть останется только на еду. Помогать им я не смогу материально.
Страшно подумать что это за жизнь будет, если снимать комнату, смысл связывать с ним жизнь, если даже на ребенка им не хватит денег.
В общем не женятся потому что жить негде, просто встречаются. И что дальше будет я не знаю. Время идет, отношения не развиваются , она с ним не расстается, других молодых людей не замечает, ей никто не нужен. Не знаю как помочь.
Стоит ли на нее надавить чтобы они расстались?
И что лучше сделать в этой ситуации?

Пчела
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну надавите пусть расстанутся, тогда она еще больше дома будет сидеть рядом с вами

Гость
#2

или вы думаете за ней сразу очередь из женихов выстроится? В этом возрасте искать придется мужика 30+, а у них уже большой опыт, браки, дети и алименты. Кого она найдет?

#3

А почему они не могут жить с вами?

Гость
#4
Гость

или вы думаете за ней сразу очередь из женихов выстроится? В этом возрасте искать придется мужика 30+, а у них уже большой опыт, браки, дети и алименты. Кого она найдет?

закусывать надо!

#5

Автор, а может, дочь и так счастлива. Ну не все же хотят детей! А если не рожать, то на кой пес жить с мужчиной, тем более инвалидом? Он живет у мамы, носки его стирает мама, а дочери Вашей достается только романтика. Благодать!
Если бы она до одури хотела родить, то так бы себя не вела. Что-то бы делала. Я думаю, ее жизнь ее устраивает.

Настя
#6

Нет. У всех своя жизнь.

Гость
#7

А вы сможете найти для дочери хорошего жениха? И чтобы они полюбили друг друга.
Если не можете, то и не надо разбивать то , что дочь создала сама. А если найдете лучшего, то дочь сама решит, с кем из них остаться.

#8

О боже! Нет, ничего не делать! Это не ваше дело, вы с ними не живете не ночуете, вы не знаете, ччем они живут. Это их дело, какого хрена встает вопрос давить ли мне? Она ваш подчиненный? Она насекомое? Нет, нельзя давить на свою дочь, чтобы она приняла какое-то решение. Это называется манипулирование. Если для вас это нормально, видимо, с вами обращались также. Сочувствую. Живите своей жизнью, а не жизнью дочери.

Гость
#9

Серьезно з /плата 31 и 24 т.р?
А говорят в Москве бешеные тыщщи зарабатывают

Пчела
#10

Конечно, хотелось бы чтобы как-то квартирный вопрос решился в будущем, но для этого нужен молодой человек серьезный и целеустремленный, не с зп 24 тыс. конечно. Чтобы была возможность ипотеки, не на квартиру, но хотя бы на комнату.
Так как у дочери это первые отношения( поздновато проснулась) ясное дело, что рассчитывать на такого молодого человека не стоит.
Что посоветуете?
Еще дочь всегда окружали молодые люди, у которых много проблем и которые себя еле еле содержать, не то что семью и квартиру снимать. Почему она таких притягивает- не понятно.

Пчела
#11
spring01945

А почему они не могут жить с вами?

Я бы рада, да некуда. Мы втроем в однокомнатной живем.

Гость
#12

Как мать я вас понимаю. Надо разобраться: дочери с ним действительно хорошо или просто самый легкий вариант себе нашла.
У меня тоже парень с инвалидностью (по псих. заболеванию), но мне с ним реально так хорошо, как никогда ни с кем не было (у меня тоже с головой беда и он меня понимает). Мама маленько в шоке.

Гость
#13

Мамочка, Вы че несёте? Вы в дочь не вложили ни копейки, она росла как трава при дороге,что в Москве имеет нищенскую как для Москвы зарплату и такого же парня нашла, он ей ровня. С чего вы взяли что Ваша дочь достойна большего и лучшего? С какой стати она будет интересна целеустремленному парню? Да в жизни ваша дочь продавщица никому не нужна с внешностью ей светят ухажеры на раз два три раза или на несколько месяцев, женится на ней парень не будет или вы пересмотрели россиянские мылодрам про принцев на мерседесах, которые вытаскивают деревенских Мань с дерьма и решают все их проблемы?)
Мамко, вы что своей дочери дали в жизни? Почему вы не одусужились её протянуть хотя бы в пед универ на бюджет или какого то социолога раз денег нет?

Пчела
#23
Гость

Как мать я вас понимаю. Надо разобраться: дочери с ним действительно хорошо или просто самый легкий вариант себе нашла. У меня тоже парень с инвалидностью (по псих. заболеванию), но мне с ним реально так хорошо, как никогда ни с кем не было (у меня тоже с головой беда и он меня понимает). Мама маленько в шоке.

Почему в шоке?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: