Гость
Статьи
Сравнение с женой …

Сравнение с женой друга.

Я увлеклаюсь велотуризмом. У меня хороший велосипед с тщательно подобранным обвесом. На днях отдыхали с друзьями - 3 семейные пары. Мужчины расспрашивали меня о моем увлечении, куда я ездила, как подбирала обвес на велосипед, в общем все подробности.
Один из них спросил стоимость велосипеда, я назвала - он аж присвистнул.
Говорит жене своей при всех:"Видишь, человек делом увлекается, тебе все айфон-айфон, инстаграмм".
Девушка стушевалась и я вместе с ней.
Начала говорить, что айфон тоже вещь, что там фото хорошие получаются, что кому-то и айфон к стати.
Девушка на меня надулась. Странно, что на меня , а не на своего мужа.
Чувствую, что относится ко мне с неприязнью. не знаю как разрушить ситуацию

Гость
26 ответов
Последний — Перейти

Просто перестаньте тушеваться.
Девушка дуется из-за того, что злиться на мужа. А ему не может это высказать по своим причинам. А Ваша защита ее, дала ей выход её эмоциям.

Диас & Алиса Родригес
#1

В твоих фантазиях девушка.
Девушка надута.
Тебе хочется, чтобы это была девушка. О женщине мечтать не хочется. Ты фантазируешь, что у неё к тебе сильная эмоция: обида, тебе нравится фантазировать об обиде, ведь обиженный влюблён.
Но я женщина, Иисус удовлетворил и насытил меня на кресте. И у меня нет на тебя обиды, а просто равнодушие.

Гость
#2
Диас & Алиса Родригес

В твоих фантазиях девушка. Девушка надута. Тебе хочется, чтобы это была девушка. О женщине мечтать не хочется. Ты фантазируешь, что у неё к тебе сильная эмоция: обида, тебе нравится фантазировать об обиде, ведь обиженный влюблён. Но я женщина, Иисус удовлетворил и насытил меня на кресте. И у меня нет на тебя обиды, а просто равнодушие.

Вы здоровы?

Гость
#4

Я тоже так часто говорю, даже когда не считаю, чтобы одобрить чье-то хобби, которое на самом деле не такое уж и интересное. Близкие уже знают и подыгрывают, типа обижаются. Потом дома смеемся.

Гость
#5
Гость

Я тоже так часто говорю, даже когда не считаю, чтобы одобрить чье-то хобби, которое на самом деле не такое уж и интересное. Близкие уже знают и подыгрывают, типа обижаются. Потом дома смеемся.

Зачем одобрить чье-то хобби?
Для того чтобы им заниматься людям не нужно ваше одобрение.
И для чего вы опускаете близких, а потом еще смейтесь дома над этим?

Гость
#6
Гость

Зачем одобрить чье-то хобби? Для того чтобы им заниматься людям не нужно ваше одобрение. И для чего вы опускаете близких, а потом еще смейтесь дома над этим?

Чтобы человеку приятно было, зачем же еще, чтобы он почувствовал себя интересным. Вот как вы сейчас. А что до отношений, если бы тому мужчина была бы так неинтересна жена, он бы не на ней был женат, а на велосипедистке. Так что не заморачивайтесь. Крутите педали спокойно, там свои отношения.

Гость
#7
Гость

Чтобы человеку приятно было, зачем же еще, чтобы он почувствовал себя интересным. Вот как вы сейчас. А что до отношений, если бы тому мужчина была бы так неинтересна жена, он бы не на ней был женат, а на велосипедистке. Так что не заморачивайтесь. Крутите педали спокойно, там свои отношения.

Можно было одобрить ни с кем не сранивая.
Девушка надулась- со мной здоровается через зубы теперь.

Гость
#9
Гость

Чтобы человеку приятно было, зачем же еще, чтобы он почувствовал себя интересным. Вот как вы сейчас. А что до отношений, если бы тому мужчина была бы так неинтересна жена, он бы не на ней был женат, а на велосипедистке. Так что не заморачивайтесь. Крутите педали спокойно, там свои отношения.

Странное стремление сделать приятное кому-то , при этом обидев близкого

Гость
#11

Мужик сам разберётся со своей женой, расслабьтесь. Вам очень надо с ней дружить?

Гость
#13
Гость

Странное стремление сделать приятное кому-то , при этом обидев близкого

В любом случае это их отношения. И видимо ее устраивает такое отношение к себе, а его ее увлечение, если они вместе. Не заморачивайтесь и не лезьте в чужие отношения, ведите себя как обычно.

Гость
#14
Гость

Мужик сам разберётся со своей женой, расслабьтесь. Вам очень надо с ней дружить?

Встречаемся часто на пикника и праздниках. Мужья дружат тесно.
Девочки 2 дружат, а я и еще одна девушка вынужденно общаемся.
Ну как вынужденно, до ситуации со сравнение меня вообще ничего не напрягало, а теперь

Гость
#15
Гость

В любом случае это их отношения. И видимо ее устраивает такое отношение к себе, а его ее увлечение, если они вместе. Не заморачивайтесь и не лезьте в чужие отношения, ведите себя как обычно.

Может вы и правы, слишком много на себя беру.

Гость
#16
Гость

Мне неприятна Вся эта ситуация- не знаю как разрулить. Враждовать с девушкой не хотела.
784961

Уже никак ,правильно написали сами разберутся , я бы на месте той девушки. своего мужика научила бы тому что на людях наоборот надо хвалить жену а не выставлять какой то ущербной

Гость
#17
Гость

Уже никак ,правильно написали сами разберутся , я бы на месте той девушки. своего мужика научила бы тому что на людях наоборот надо хвалить жену а не выставлять какой то ущербной

Вот и я о том же, нашла на меня губы, хотя виноват он по сути

Гость
#18
Гость

Вот и я о том же, нашла на меня губы, хотя виноват он по сути

Не уважает видимо женщину свою

Гость
#19

У меня с подругой такое было. Вместе как-то пошли отдыхать с молодыми людьми, они так без умолку тарахтели о новинках техники, мне стало скучно. Меня никто так не подставлял, как этот дядька. Но больше мы вместе с ними никуда не ходили. Она меня потом частенько спрашивала что произошло, а мне просто не нравится чувствовать себя дурой. Кстати, ее так из нескольких компаний «ушли», не только из-за ее познаний, просто она всегда тянет одеяло на себя. Она, конечно, очаровательна и обаятельна, но женщины такое не любят).
Написала как есть, анонимно же

Гость
#20

А если вы будете эту тему и дальше раскачивать, то ситуация ещё усугубится. Ей и так неприятно, а ещё сердобольная виновница торжества норовит напомнить об этом. Отстаньте уже от людей.

Гость
#21
Гость

А если вы будете эту тему и дальше раскачивать, то ситуация ещё усугубится. Ей и так неприятно, а ещё сердобольная виновница торжества норовит напомнить об этом. Отстаньте уже от людей.

А как я к ним пристала?

Гость
#22
Гость

А как я к ним пристала?

Ну вам же не нравится что она мол губы дует. А с чего бы ей радоваться встрече с женщиной, которой восхитился ее парень. Хотя если она не дура, ваше общение и так сойдёт на нет.

Гость
#23
Гость

Ну вам же не нравится что она мол губы дует. А с чего бы ей радоваться встрече с женщиной, которой восхитился ее парень. Хотя если она не дура, ваше общение и так сойдёт на нет.

Так я при чем, здесь восхищение ее мужа. Я как-то могу контролировать ее мужчину?

Гость
#24
Гость

Так я при чем, здесь восхищение ее мужа. Я как-то могу контролировать ее мужчину?

Вы от форума то что хотите? Вам объяснили почему она так реагирует. Никому не понравится когда тебя сравнили с другой, не в твою пользу. Эта ситуация раздражитель сама по себе, тем более объект сравнения вряд ли будет вызывать симпатию. Поставьте себя на ее место, в конце концов. Да, вы будете злиться на мужа, но и стремления дружить с той, которая «с нормальными увлечениями» не прибавится. Ее право🤷🏻‍♀️.

Гость
#25
Гость

Вы от форума то что хотите? Вам объяснили почему она так реагирует. Никому не понравится когда тебя сравнили с другой, не в твою пользу. Эта ситуация раздражитель сама по себе, тем более объект сравнения вряд ли будет вызывать симпатию. Поставьте себя на ее место, в конце концов. Да, вы будете злиться на мужа, но и стремления дружить с той, которая «с нормальными увлечениями» не прибавится. Ее право🤷🏻‍♀️.

Ну я бы именно с мужем говорила об этом.
На объект сравнения явно не дулась бы

Гость
#26
Гость

Ну я бы именно с мужем говорила об этом.
На объект сравнения явно не дулась бы

в вашем обществе она всегда будет думать, что он мол сравнивает, но не говорит. Даже если они все обсудят. Приятного мало. Поэтому она будет вас избегать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: