Гость
Статьи
Зачем давать советы, …

Зачем давать советы, если их не просят?

Разговаривают двое.
Один у другого спрашивает - что ты сегодня ел в течение дня?( интерес общий- диета).
Второй отвечает-утром каша манная, в обед суп,вечером кефир.
Мимо проходящий чел останавливается и начинает рассказывать,что рацион совсем не сбалансированный,кашу простую кушать нельзя,нужно добовлять Активию. Суп это вообще хз,пустая еда. Кефир вечером пить нельзя,и его нужно только пить днём.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо бы сказала,что поделился знаниями. И Вас благодарю, а то кашу ем, но добавляю зернистый творог. Чувство вины преследовало,что кашу не так ем. А теперь хоть с наслаждением буду трескать. Овсянку уже люблю без соли и сахара.

Гость
#2

Давать советы - один из способов демонстрировать собственное превосходство.

Гость
#3
Гость

Давать советы - один из способов демонстрировать собственное превосходство.

Не в этом вопросе. Вообще-то нелегко признать,что ты себя ограничиваешь в еде, а то в силу возраста толстеешь. Советы грамотные люблю и слышу. А демонстрацию превосходства в виде кредитного Лексуса презираю

Гость
#4

Автор, вы совета просите?

Гость
#5

Да прост. Советчик тоже долбогреб. Нах добавлять активию, состоящую из крахмала и сахара в кашу. Меня больше это заинтересовало. Наверное советчик тупая жирная баба на вечной диете из химозных йогуртов и прочей параши.

Гость
#6
Гость

Да прост. Советчик тоже долбогреб. Нах добавлять активию, состоящую из крахмала и сахара в кашу. Меня больше это заинтересовало. Наверное советчик *** жирная баба на вечной диете из химозных йогуртов и прочей параши.

Эта тема про меня , я активию имела в виду мягкий творог (любой мягкий творог без добавок до 5%). И не добавлять в кашу, а есть на завтрак. Лично я с кашей ем мягкий творог из козьего молока 4%, если это важно. Я вешу 57 при росте 170. Была 64.

Гость
#7
Гость

Автор, вы совета просите?

Автор лукавит. Она писала , что ест мёд и варенье якобы вместо сахара, я ей ответила, что это по калорийности и есть сахар. Можете есть хоть мёд , хоть булки, главное не обманывать себя, что это полезно. На мой комментарий автор начала возмущаться , что я даю непрошеные советы.

Гость
#8
Гость

Не в этом вопросе. Вообще-то нелегко признать,что ты себя ограничиваешь в еде, а то в силу возраста толстеешь. Советы грамотные люблю и слышу. А демонстрацию превосходства в виде кредитного Лексуса презираю

А вы почитайте рацион автора. 23. Данная Богом | 15.08.2019, 08:56:18 [19921060]
Корнет
Отлично. Каждые 2 часа? И сколько раз?
8:00 лапша по флотски+ салат морковный
10:00 творог со сметаной+мёд
12:00 минтай в сметане +салат морковный
14:00 лапша по флотски+салат морковный
16:30 стакан кефира + слива

Гость
#9

А вы почитайте рацион автора. 23. Данная Богом | 15.08.2019, 08:56:18 [19921060]
Корнет
Отлично. Каждые 2 часа? И сколько раз?
8:00 лапша по флотски+ салат морковный
10:00 творог со сметаной+мёд
12:00 минтай в сметане +салат морковный
14:00 лапша по флотски+салат морковный
16:30 стакан кефира + слив Это же надо за день столько сожрать 🤣ох****** можно

Гость
#10

Ну это извращенец. Многие дают советы если сами прошли через такое и им тяжко видеть как мученики страдают от неправильных действий.))

#11
Гость

А вы почитайте рацион автора. 23. Данная Богом | 15.08.2019, 08:56:18 [19921060]
Корнет
Отлично. Каждые 2 часа? И сколько раз?
8:00 лапша по флотски+ салат морковный
10:00 творог со сметаной+мёд
12:00 минтай в сметане +салат морковный
14:00 лапша по флотски+салат морковный
16:30 стакан кефира + слива

Да хоть 8 раз в день. Тут играет роль одна порция. Она ведь может ровняться и 100 гр.

Гость
#12

Бестактный потому что. Я бы более сказала, если человек тебя спрашивает что-то, ты отвечаешь потому что спросили, а он начинает советы давать, это тоже бестактность.

134
#13

Для мужчин получить совет, о котором не просили это проявление неуважения, признание его бессильным, ни на что не способным слабаком.
Для женщины получить совет, о котором не просила это и есть вся ее природная сущность. Не важен совет, не важно его содержание. Имеет значение, только установление эмоциональных связей. И порой да, советы оказываются толковыми.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: