Гость
Статьи
А ваши мечты и цели …

А ваши мечты и цели сбываются?

И легко ли они сбываются? Какой ценой для вас и за какое время? Бывает у людей все как по маслу идет, как будто само в руки, все складывается и все получается.. У меня так иногда бывало. А бывает, что бьешься как головой об стенку годами и результата или нет или он очень мизерный... И сплошные препятствия. У меня сейчас вторая ситуация. Я с детства наверно мечтаю чтобы у меня было отдельное жилье от родителей. Собственно есть даже квартира свободная, только ее сдавали. Собиралась жить там с мужем. Мы жили сначала с моими родителями, это конечно очень тяжело было и жила я только мыслью, что съедем мы наконец и все наладится. Но ни мама моя, ни мой муж не хотели чтоб мы туда съезжали. Муж из экономии, а мама хотела, чтобы я всегда под боком была, давила на жалость здоровьем. Сколько бы я их я не убеждала,ччто молодые должны жить отдельно, сколько бы не уговаривала, подсовывала статьи психологов,а в итоге ничего. В итоге с мужем болезненно развелись, с мамой рассорились. Думаю, все равно съеду, в любом случае не хочу с родителями жить, буду одна тогда жить. Кое-как маму уговорила, потом время все тянулось

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да причем всегда. Этому есть объяснение. Подсознательное выстраивание стратегии. Все сбылось. Не сразу, некоторые вещи пришли через много-много лет. Но половина такой ценой, что лучше бы и не надо. Но когда о чем-то мечтаешь нет же понимания, что за это придется платить, и платить дорого.

Автор
#2

Квартирантов еле выпроводила, и все время продолжаются какие препятствия, квартира уже простаивает несколько месяцев ремонт так и не сделан... Родственники тоже не поддерживают. Короче, такое ощущение что я хочу чего-то ужасного, что весь мир как будто против... Бывает у вас так? Продолжаете бороться или отказываетесь от цели?783

Гость
#3

У меня по-разному бывало. И как маслу было несколько лет, и полная опа насутпала... Но что интересно, я как-то давно нарисовала от нечего делать карту желаний и забыла потом про неё. Когда я ее нашла спустя много лет, я была просто ошарашена насколько точно у меня все сбылось по этой карте))) На самом деле мы себя программируем на определенные цели и постепенно идём к ним, со временем добиваясь соего

Автор
#4

Вообще мне что-то начинает казаться, что раз столько препятствий это намек от вселенной типа сиди и не рыпайся, хуже будет. Но я не могу сидеть и не рыпаться, я устала, хочется развития, а кажусь себе инфантилкой, и лет уже много. Думаю, не съеду сейчас, так потом уж точно мама не отпустит, когда работать перестанет. А мужа искать с квартирой сейчас тоже не кажется вариантом, это сколько лет тоже может уйти

#5

В прошлом году сбылось ВСЕ, а в этом ничего не сбылось. Я верю в теорию позитивного мышления , иногда наблюдала даже необъяснимые чудеса.
Сейчас я очень нагружена всякими заботами, поэтому все идёт не так, как надо. Но иногда расслабляюсь и все получается.

#6

Ой автор, тебе не хватает решительности. Не надо уговаривать, съехала и все. При чем тут мама! Вылезай из под ее юбки
Ты своими руками себе сама все портишь

#7
Автор

Вообще мне что-то начинает казаться, что раз столько препятствий это намек от вселенной типа сиди и не рыпайся, хуже будет. Но я не могу сидеть и не рыпаться, я устала, хочется развития, а кажусь себе инфантилкой, и лет уже много. Думаю, не съеду сейчас, так потом уж точно мама не отпустит, когда работать перестанет. А мужа искать с квартирой сейчас тоже не кажется вариантом, это сколько лет тоже может уйти

У тебя одно препятствие - это ты сама

Гость
#8

Может вы сами боитесь? Если квартира стоит, что вам мешает туда сейчас заехать? Кажется вы сами придумываете себе препятствия. Собрали сумку и едьте, ремонт доделаете потихоньку, думаете вы первая кто живет и делает ремонт в квартире?

Гость
#9

Это бессмысленно обсуждать. Автор, у кого-то бриллианты мелкие, а у кого-то хлеб черствый. Мы с мужем это недавно поняли. В 30 лет, купили вторую квартиру. Без ипотеки. Рассказали только близким. Родственники говорят, что вторичка это ерунда. Если денег нет на новостройку, то копите, нечего ерунду покупать. А друзья сказали, что они элитное жильё предпочитают, своего шофёра, уборщицу, нянь и Наша покупка для них смех. Были конечно и те, кто поздравили, но в основном негатив. Вот так. У всех свои цели и у всех они разные.

Автор
#10
Гость

Может вы сами боитесь? Если квартира стоит, что вам мешает туда сейчас заехать? Кажется вы сами придумываете себе препятствия. Собрали сумку и едьте, ремонт доделаете потихоньку, думаете вы первая кто живет и делает ремонт в квартире?

Там даже черновой отделки нет, надо менять окна, двери, какой там жить. Ни плиты ни холодильника

Автор
#11
Вау🍭

У тебя одно препятствие - это ты сама

Что за ерунда, если я из сил выбиваюсь

Автор
#12
Вау🍭

Ой автор, тебе не хватает решительности. Не надо уговаривать, съехала и все. При чем тут мама! Вылезай из под ее юбки
Ты своими руками себе сама все портишь

Мама была при том,ччто квартира это ее. И она не хотела, чтобы я там жила...На съем у меня денег нет. Накопила на небольшой ремонт,ччто смогу сделаю, остальное придется в рассрочку брать

Автор
#13
Гость

Это бессмысленно обсуждать. Автор, у кого-то бриллианты мелкие, а у кого-то хлеб черствый. Мы с мужем это недавно поняли. В 30 лет, купили вторую квартиру. Без ипотеки. Рассказали только близким. Родственники говорят, что вторичка это ерунда. Если денег нет на новостройку, то копите, нечего ерунду покупать. А друзья сказали, что они элитное жильё предпочитают, своего шофёра, уборщицу, нянь и Наша покупка для них смех. Были конечно и те, кто поздравили, но в основном негатив. Вот так. У всех свои цели и у всех они разные.

Разные то разные, вопрос легко ли достигаются... Мне же не кому то в глаза надо пыль пустить

#14
Автор

Там даже черновой отделки нет, надо менять окна, двери, какой там жить. Ни плиты ни холодильника

А квартиранты как жили? Купи маленький холодильник и плитку ха 2000₽, в чем проблема?

Гость
#15

Стараюсь особо не мечтать,выражение "бойтесь своих желаний" часто срабатывает.

Гостья
#16

Что-то сбывается, что-то- нет.

Автор
#17
Вау🍭

А квартиранты как жили? Купи маленький холодильник и плитку ха 2000₽, в чем проблема?

Там уже все выбросили, все рухлядь, очень старое. Нет, мне не переехать надо, чтобы жить в цементной пыли и грязи и болеть, мне нужно сделать ремонт как можно скорее. В ремонте я ничего не понимаю, ну отодрала обои все, лиенолеум, один человек мне снял старый паркет, нанимала грузчиков три раза чтобы вынести весь мусор и весь хлам. Но вот например часть хлама мама решила оставить себе для личных нужд, он откровенно мешает пройти и делать ремонт, говорю когда заберешь в ответ только ор. Попросила одного человека прийти помочь мне разобраться хоть с чего начать, кого нанииматт, как выбирать, мать орет опять.. Я все равно конечно добью этот вопрос, просто какими усилиями

Автор
#18

Непонятно мне почему такое сопротивление со всех сторон

Гость
#19
Автор

Непонятно мне почему такое сопротивление со всех сторон

Да это не сопротивление, это нормальное явление. Без проблем ничего не даётся, и надо их решать по мере поступления. Сначала вывезите мамин хлам, потом нажимайте штукатуров ну и т. д. Всё потихоньку, не за раз и даже не за месяц. Мечты ведь не за один день сбываются))), если вообще сбываются....

Гость
#20

Надо только выучиться ждать.
Надо быть упорным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Памяти скупые телеграммы.
Надежда! Мой компас земной,
А удача награда за смелость!

Гость
#21
Автор

Непонятно мне почему такое сопротивление со всех сторон

Думают, что имеют отношение к процессу. Только по факту не имеют, только хотелки, ведь работать им лень

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: