Гость
Статьи
Религия! Помогите …

Религия! Помогите разобраться! Секта или нет?

У меня есть знакомая, она отказалась от паспорта, Снилс и ИНН официально, родила двоих детей 1 год и 2 года, не оформила свидетельства о рождении, не ходит с ними к врачам не делает прививки -рожала сама дома с какой то знахаркой -Она говорит, что она православная и верит в Бога, но посещает она только «избраные» церкви те, в которых не служат еретики (с)
у неё есть , какой-то врач «от Бога» который не работает ни в одной больнице и может на глаз без анализов определить чем болеют дети (как я поняла, что этот врач и знахарка тоже из ее «церкви» типа не еретиков) при этом она им платит деньги и у них есть таксы за свои услуги ... дома у неё иконы, иногда играет церковная Музыка, она соблюдает пост, но отказывается посещать с детьми врачей и оформлять себе и им документы... нашего епископа она называет еретиком (не знаю какие ещё факты рассказать, чтобы было более ясна картина и чтобы сделать вывод правильный)
Скажите мне эта секта? Если да, то на какую похожа? Или это очень «углублённая» православная вера?

Цветочек
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему никто не сообщит ни в какие социальные службы?? Сейчас таких сектантов развелось, как грязи. Собирается кучка сумасшедших лентяев и придумывает, как можно заработать денег, все. Дальше ищет слабых в моральном плане людей, которых можно прогнуть под эту "веру" и поиметь с них денег. Жалко очень детей. Сажается психика и здоровье

Гость
#2

Скорее всего, Свидетели Иеговы. В православных церквях детей без свидетельства о рождении не крестят.

Гость
#3
Гость

Скорее всего, Свидетели Иеговы. В православных церквях детей без свидетельства о рождении не крестят.

Вот те на!Всех моих детей покрестили в православной Церкви ,не спрашивая никаких свидетельств.

Принц
#4

Да, секта

Гость
#5
Гость

Скорее всего, Свидетели Иеговы. В православных церквях детей без свидетельства о рождении не крестят.

Нет,свидетели Иеговы постов не блюдут,как и другие протестанты и баптисты.

Гость
#6

Конечно секта, причём тоталитарная и опасная. Надо обратиться в соц.службу

Гость
#7
Гость

Нет,свидетели Иеговы постов не блюдут,как и другие протестанты и баптисты.

это не отменяет то, что они сектанты, опасные для жизни

Гость
#8

Все религии секты. Только в официальных дела поставлены лучше чем в мелких.

Гость
#9
Гость

Все религии секты. Только в официальных дела поставлены лучше чем в мелких.

Почитайте определение секты

Гость
#10

Конечно, секта! Я бы сообщила как минимум в органы опеки. Дети-то при чем???

Крэнг
#11
Цветочек

У меня есть знакомая, она отказалась от паспорта, Снилс и ИНН официально, родила двоих детей 1 год и 2 года, не оформила свидетельства о рождении, не ходит с ними к врачам не делает прививки -рожала сама дома с какой то знахаркой -Она говорит, что она православная и верит в Бога, но посещает она только «избраные» церкви те, в которых не служат еретики (с)
у неё есть , какой-то врач «от Бога» который не работает ни в одной больнице и может на глаз без анализов определить чем болеют дети (как я поняла, что этот врач и знахарка тоже из ее «церкви» типа не еретиков) при этом она им платит деньги и у них есть таксы за свои услуги ... дома у неё иконы, иногда играет церковная Музыка, она соблюдает пост, но отказывается посещать с детьми врачей и оформлять себе и им документы... нашего епископа она называет еретиком (не знаю какие ещё факты рассказать, чтобы было более ясна картина и чтобы сделать вывод правильный)
Скажите мне эта секта? Если да, то на какую похожа? Или это очень «углублённая» православная вера?

Это секта. Как правильно говаривал Владимир Ильич - религия это опиум для народа.

Гость
#12

Секта 100%, думать нечего.

Гость
#13

Это поехавшая крыша + вполне понятное, в общем-то, недоверие к официальным врачам и официальным православным попам + склонность к фанатизму и желание обрести "истинную веру" + агрессивный фанатизм людей, паразитирующих на чужих поехавших крышах.

Детям в такой обстановке расти здоровыми очень трудно. К тому же непонятно, что мать собирается делать в случае серьезного заболевания у детей (у себя - понятно, будет лежать и молиться), с детьми-то как поступит? На Скорой ведь, вероятно, тоже еретики...

При этом в целителей без диплома я верю, поскольку сталкивалась. Они полезны, когда адекватны и не отрицают любые методы лечения и диагностики, кроме своих. И опасны, когда объявляют себя носителями высшей истины, очень опасны - с религиозной подкладкой.

Гость
#14

Это секта. Нормальные христиане - православные, католики и протестанты - от врачей и всех достижений цивилизации не шарахаются, документы нормально оформляют, рожают в роддомах, прививки детям делают. Любой батюшка из обычного храма подтвердит.

Гость
#15

Нет.не секта. Сектанты они наоборот сатанисты. А кто считает людей как она больными те сами зомби

#16

Да, секта. К православной вере не имеет ни малейшего отношения (хотя, допускаю, что основатель - православнутый на всю голову с уеховшей крышей).

Гость
#17
Гость

Нет.не секта. Сектанты они наоборот сатанисты. А кто считает людей как она больными те сами зомби

То есть когда у ребёнка нет документов - это нормально?

Гость
#18

Секта+шизофрения

#19

Столько сейчас отзывов и антиотзывов про гадалок, магов, целителей, всяких чародеев, что разобраться, кто на самом деле профессионал, можно только методом проб и ошибок. Когда у меня началась черная полоса в жизни, я обращался ко многим. Только одна реально помогла. Номер ее сохранил на запас 89506515445 Мало ли кому-то пригодится. Вроде Ирина зовут. У нее ватсап с вайбером есть на этом номере - я на ватсап писал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: