Гость
Статьи
Родители парня

Родители парня

Всем привет. Помогите поддержкой или наоборот
Ситуация следующая
Я со своим парнем живу на своей квартире больше года
Его родители часто зовут меня к себе в гости. Пару раз у них была и поняла что больше не хочу приезжать. Дело в том что мама парня меня всё время стибает. И попрекает. И тем самым отбила охоту приезжать к ней. (Я об этом не говорила, ссылалась на то что у меня много работы и совсем нет времени)
На днях мне звонит мой молодой человек и говорит что его родители приезжали ко мне домой.
Без приглашения и моего присутствия.они сидели и пили кофе, как хозяева. Мне это очень не понравилась а так же моему парню. Я решила пообщаться с его мамой. Объяснить ей что не красиво приходить в гости ,пока хозяйки нет дома. На что обиды с её стороны начались.
Скажите как сделать так чтоб она поняла.

Yaba
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это парень должен с родителями разговаривать, это его ответственность

#2

Не о том беспокоитесь. Парень их впустил в Ваш дом, не спросив у Вас, даже просто не предупредив заранее. Это звоночище. Вы во всем вините его маму, а виноват-то он. Но Вам неохота это признавать...

Гость
#3
Зануда

Не о том беспокоитесь. Парень их впустил в Ваш дом, не спросив у Вас, даже просто не предупредив заранее. Это звоночище. Вы во всем вините его маму, а виноват-то он. Но Вам неохота это признавать...

Он мне когда-то говорил о том что его мама хочет в гости. Я была категорически против. И мы на тот момент с ним поссорились.
На этот раз он просто не сказал мне сразу, т.к. и сам не знал что они придут. Не мог же он с порога прогнать их. Но сказать им что это не правильно он сказал. На что и он тоже виноват как считает его мама

#4

Хорошая такая мамаша,сама не гостит вас,но в гости приезжает,а зачем приехали же,это же ваш дом.

#5
Гость

Он мне когда-то говорил о том что его мама хочет в гости. Я была категорически против. И мы на тот момент с ним поссорились. На этот раз он просто не сказал мне сразу, т.к. и сам не знал что они придут. Не мог же он с порога прогнать их. Но сказать им что это не правильно он сказал. На что и он тоже виноват как считает его мама

Тогда выжидайте. Если и дальше он "не сможет прогонять их с порога", то делайте выводы.
Вы поймите, в отношениях (что с мужчиной, что с женщиной - неважно) надо смотреть на дела, а не на слова. Говорить парень может что угодно. Что он на Вашей стороне, что он осуждает маму - что угодно. Но он впустил ее (вметсо того, чтобы повести в ближайшее кафе, например) - это факт. Ладно, в первый раз можно списать на роастерянность, но если ситуация повторится, имейте в виду - балабол. То есть говорит одно, а по факту прогибается под мамочку.

Гость
#6
Зануда

Тогда выжидайте. Если и дальше он "не сможет прогонять их с порога", то делайте выводы.
Вы поймите, в отношениях (что с мужчиной, что с женщиной - неважно) надо смотреть на дела, а не на слова. Говорить парень может что угодно. Что он на Вашей стороне, что он осуждает маму - что угодно. Но он впустил ее (вметсо того, чтобы повести в ближайшее кафе, например) - это факт. Ладно, в первый раз можно списать на роастерянность, но если ситуация повторится, имейте в виду - балабол. То есть говорит одно, а по факту прогибается под мамочку.

Полностью согласна с вами. Надеюсь больше такого не повторится. Я доходчиво обяснила. И теперь мы для неё враги

#7
Гость

Полностью согласна с вами. Надеюсь больше такого не повторится. Я доходчиво обяснила. И теперь мы для неё враги

Не-не. Не "мы", а исключительно Вы. Сына она простит, а Вы останетесь врагом №1, который коварно настроил любимого сыначку против нее (я знаю, что это не так, но подсознательно ей проще все свалить на Вас). Ничего страшного. Это неплохая позиция, ведь она подразумевает отсутствие общения, а это прекрасно.
Поддерживать ровные уважительные отношения с мамой парня, но это если она нормальная. Ваша же, судя по описанию, властная доставучка. С такими лучше сразу игнор.
А сын, если хочет с ней встречаться, пусть сам к ней ездит или в кафе пересекается. А если свекровь хочет приезжать к сыну в гости, то пусть купит/снимет ему квартиру и туда приезжает. А то ишь, ничего ему не дала, а в чужие квартиры без приглашения приезжает. Некультурно. Хочешь приезжать в чужую хату - задружись с хозяином и вежливо попроси разрешения. А не нагло и без спроса.

Гость
#8
Зануда

Не-не. Не "мы", а исключительно Вы. Сына она простит, а Вы останетесь врагом №1, который коварно настроил любимого сыначку против нее (я знаю, что это не так, но подсознательно ей проще все свалить на Вас). Ничего страшного. Это неплохая позиция, ведь она подразумевает отсутствие общения, а это прекрасно.
Поддерживать ровные уважительные отношения с мамой парня, но это если она нормальная. Ваша же, судя по описанию, властная доставучка. С такими лучше сразу игнор.
А сын, если хочет с ней встречаться, пусть сам к ней ездит или в кафе пересекается. А если свекровь хочет приезжать к сыну в гости, то пусть купит/снимет ему квартиру и туда приезжает. А то ишь, ничего ему не дала, а в чужие квартиры без приглашения приезжает. Некультурно. Хочешь приезжать в чужую хату - задружись с хозяином и вежливо попроси разрешения. А не нагло и без спроса.

Согласна. И так всегда.....
Я бы поняла если это была бы наша с парнем общая квартира
Она никогда нам не помогала. Звонила своему сыну,когда ей что-то надо

Гость
#9
Гость

Не мог же он с порога прогнать их.

Почему не мог? Очень даже мог, т.к. квартира чужая. Просто струсил.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: