Гость
Статьи
подарок на свадьбу от …

подарок на свадьбу от отца, его жены и дочери жены

Начну с того, что на свадьбу приглашала только отца и его жену (вроде мы неплохо общались). Было направлено приглашение на двоих. За неделю до свадьбы его жена мне пишет, уточняя детали свадебного дня и задает какой-то вопрос, из которого понятно, что она собирается взять еще свою взрослую дочь (от своего первого брака, до моего отца, дочери больше 20). Следом, извиняясь, задает прямой вопрос, а приглашена ли дочь, а то она не поняла. Меня это несколько напрягло, потому что из приглашения же все ясно, кроме того, с ее дочерью мы не подруги - у нас просто ровные никакие взаимоотношения. Я написала прямо, что мы ограничены в бюджете и дочь не приглашена, принеся свои извинения. После этого мне позвонил отец и попросил разрешить взять дочь с собой, потому что "ну что, от тебя убудет что ли". Я опешила, не стала спорить, сказала, раз так принципиально, пусть приходит. В итоге на свадьбе от их семьи мы получили в подарок - сервиз за 5800 рублей (увидела случайно в магазине). Понимаю, что не в стоимости подарка дело, но все трое работающие люди. Честно-шокирована и поведением, и подарком. Не знаю как дальше общаться.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
***
#1

А до этого отец вас денежно баловал?

Шу
#2

а кроме сервиза были деньги? если нет. ..Я бы высказала:отцу.что какогохXpeна,:пригласила дочь жены,а подарок.. Да и зачем мне сервиз? деньгами слабо было? ...(Да, я вот такая меркантильная и т.п.).. Наступила на свое горло, пригласв мне ненужного человека на свое торжество? .. Да никак не общаться,С отцом если. И то,если он такой подкаблучник, можно свести общения на ноль. не думаю что вы так будеие расстроены,да и у вас своя семья. а с теми~ никак. привет пока,ну может как дела. ее дочь больше никуда не звать ни приглашать. пусть мачеха обижается , мне было б пофfиг на нее.

Гость
#3

Дареному коню в зубы не смотрят! А вы что хотели, чтобы вам более стоящее подарили? Вы же сами сказали, с дочерью жены вашего отца, вы никак не контактируете, с какого *** она должна раскошелится на крутой подарок? Ладно отец, а на тех двух дам, вы не вправе обижаться, скажите спасибо, что вообще подарили вам что-то,а не просто пришли на свадьбу..

ktopvv22
#4

поколение snowflakes совсем избаловались, отравляют сами себе жизнь негативом. в 90е вообще открытки дарили на свадьбу. не нравится подарок - выкинь его и радуйся дальше

Гость
#5

Тоже непонятно, на кой взрослой девице так загорелось идти на свадьбу малознакомого человека. Или она хотела среди друзей жениха себе парня присмотреть? Иначе не объяснить, чего она так рвалась к вам.

789
#6
Автор

Начну с того, что на свадьбу приглашала только отца и его жену (вроде мы неплохо общались). Было направлено приглашение на двоих. За неделю до свадьбы его жена мне пишет, уточняя детали свадебного дня и задает какой-то вопрос, из которого понятно, что она собирается взять еще свою взрослую дочь (от своего первого брака, до моего отца, дочери больше 20). Следом, извиняясь, задает прямой вопрос, а приглашена ли дочь, а то она не поняла. Меня это несколько напрягло, потому что из приглашения же все ясно, кроме того, с ее дочерью мы не подруги - у нас просто ровные никакие взаимоотношения. Я написала прямо, что мы ограничены в бюджете и дочь не приглашена, принеся свои извинения. После этого мне позвонил отец и попросил разрешить взять дочь с собой, потому что "ну что, от тебя убудет что ли". Я опешила, не стала спорить, сказала, раз так принципиально, пусть приходит. В итоге на свадьбе от их семьи мы получили в подарок - сервиз за 5800 рублей (увидела случайно в магазине). Понимаю, что не в стоимости подарка дело, но все трое работающие люди. Честно-шокирована и поведением, и подарком. Не знаю как дальше общаться.

Будьте проще. Какая вам разница, сколько сервис стоит.

Зима
#7

воще тоже удивлена.
Меня падчерица с отцом (моим мужем) на свадьбу пригласила - она девочка вежливая. Но что мне там делать?
Я спросила мужа "я ведь могу не идти?". Он сказал "конечно, на фига тебе это надо".
Я с радостью не пошла.
На свадьбу он подарил крупную сумму, оговорив со мной. И это было больше 5800 рублей.
Ситуация автора выбесила - я б высказала отцу - и пригласила малознакомого не нужного мне человека, угодив вам, а вы мне плевок такой (

Гость
#8
ktopvv22

поколение snowflakes совсем избаловались, отравляют сами себе жизнь негативом. в 90е вообще открытки дарили на свадьбу. не нравится подарок - выкинь его и радуйся дальше

Только сейчас не 90-е, причем здесь открытка? У нас был большой праздник в ресторане, с артистами. Я гостей не ради денег приглашаю, но это, по-моему просто плевок

ktopvv22
#9
Гость

Только сейчас не 90-е, причем здесь открытка? У нас был большой праздник в ресторане, с артистами. Я гостей не ради денег приглашаю, но это, по-моему просто плевок

если б ты приглашала не ради денег, то и обиды не было бы. ведь очевидно что твои ожидания не встретились с реальностью. причина $$$$$$$$$$$$$$$$$$

#10

Вот ведь. Я понимаю, что не все могут подарить много, но подарок должен хотя бы перекрывать ту сумму, которую гость наедает в ресторане. А эти, получается, поесть нахаляву пришли.

Гость
#11

Вы вообще радоваться должны, что хоть кто-то пришел и наблюдал за вашим кривлянием весь вечер. Нормальные люди ещё 10 раз откажутся прежде чем прийти. Свадьба вам нужна, а не приглашенным. Они вам сделали одолжение, что потратили свое время и пришли.

Гость
#12
Гость

Вы вообще радоваться должны, что хоть кто-то пришел и наблюдал за вашим кривлянием весь вечер. Нормальные люди ещё 10 раз откажутся прежде чем прийти. Свадьба вам нужна, а не приглашенным. Они вам сделали одолжение, что потратили свое время и пришли.

Дык не приходили бы!!! Автор на ресторане сэкономила!!!

Гость
#13

забейте. Но в ситуации со сводной сестрой не вижу проблемы чтобы была необходимость уступать, это ваш праздник. Вам и решать. А папа ваш дурачок видимо, извините.

Гость
#14

Вот будет эта падчерица замуж выходить, вы напроситесь на свадьбу и подарите обратно этот же сервиз. Вот и урок им будет! А вы повеселитесь нахаляву. Так что уберите сервиз на антресоль, пусть ждёт своего звёздного часа...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: