Гость
Статьи
Проблемы с матерью

Проблемы с матерью

Почему мать может с лёгкостью прекратить общаться с дочкой? Если дочь хочет жить по своему. Почему, мать с лёгкостью показывает на дверь? Говорит что я не имею право иметь свою точку зрения.. и пока я живу с ней я обязана делать то что говорит она.. А когда уже была безвыходная ситуация и я ушла, она с лёгкостью прокляла и перестала общатся..Иногда первое время звонила и пыталась обвинить меня во всём, что я её предала и ушла.Хотя она сама до этого довела.. Кстати унижения и маты в мой адресс исходили с детства.. Я понимаю что мама, но она на столько стала невыносимой что я не видела другого выхода.. Мне 22

Гость
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор.
В Вашем сообщении уже содержится ответ на ваш вопрос. Вы спрашиваете: "Почему мать может с лёгкостью прекратить общаться с дочкой?" и сами же отвечаете: "...пыталась обвинить меня во всём, что я её предала и ушла". Похоже, ваша мама переживает ваш уход из дома как предательство, как то, что вы ее бросили. По какой-то причине ваша мама боялась, что вы можете отдалиться, что у вас будет своя жизнь, отдельная от ее жизни, и этот страх подталкивал ее яростно уничтожать любые попытки вашей автономии, самостоятельности и отделения, например, такие, как иметь свою точку зрения - "Говорит что я не имею право иметь свою точку зрения.." Что вызывает такой сильный страх брошенности, оставленности у мамы? Вот, так на расстоянии сказать сложно. Возможно тут имеет место история отношений в вашим папой или даже еще более ранняя история отношений вашей мамы с ее мамой.
Но что можно сделать сейчас? Пытаться разговаривать с мамой, объяснять, что вы никуда не исчезли, что хотите быть в ее жизни, общаться с ней, помогать, поддерживать. Спрашивать, как вы могли бы дать ей поддержку в ситуации, когда вы теперь живете отдельно? В чем ей нужна помощь? Каким могло бы быть ваше общение, так чтобы она не чувствовала себя одинокой и брошенной? Это не значит, что нужно тут же воплощать в жизнь любое ее желание. Но учитывать, предлагать свои альтернативы, чтобы сохранить отношения, вполне возможно.

Гость
#1

Это не легкость, а обычные манипуляции с целью привить вам чувство вины перед ней.

Гость
#2

Ваш случай не единичный. Это совершенно необъяснимая проблема- почему некоторые матери с ненавистью относятся к дочерям. Ну не повезло тебе девочка.

Женская теребонька
#3

Авторша, вам сейчас тут по напишут всякой ***, что мать подлая манипулчторша.
А на самом деле, просто начните работать, стремитесь хорошо зарабатывать, стремитесь к независимости и по возможности помогайте матери.
Вот увидите, ваши отношения сразу станут лучше.
Это же мать ваша. Она только рада будет вашим успехам.
22 года. Пора бы уж взрослеть.
Какая ж мать не будет рада тому, что у дочери всё хорошо по жизни складывается.
Скорее всего вы не самостоятельная, живёте под опекой матери. А поступать хотите по своему. Для этого, надо перебираться в отдельное жильё. Или вкладываться финансово в общий быт с матерью стараться на равных.
Это абсолютная норма сейчас.
И только тупые инфантилки считают обратное. Они здесь как раз и напишут сейчас свою инфантильную, неблагодарную ***.
Будете вести себя адекватно своего возраста, брать ответственность за свою жизнь, не забывать родителей и вот увидите как изменится в лучшую сторону ваша жизнь! По всем фронтам. Проблемы с мамой сразу пройдут - как бабка отшептала.

Гость
#4
Женская теребонька

Авторша, вам сейчас тут по напишут всякой ***, что мать подлая манипулчторша.
А на самом деле, просто начните работать, стремитесь хорошо зарабатывать, стремитесь к независимости и по возможности помогайте матери.
Вот увидите, ваши отношения сразу станут лучше.
Это же мать ваша. Она только рада будет вашим успехам.
22 года. Пора бы уж взрослеть.
Какая ж мать не будет рада тому, что у дочери всё хорошо по жизни складывается.
Скорее всего вы не самостоятельная, живёте под опекой матери. А поступать хотите по своему. Для этого, надо перебираться в отдельное жильё. Или вкладываться финансово в общий быт с матерью стараться на равных.
Это абсолютная норма сейчас.
И только тупые инфантилки считают обратное. Они здесь как раз и напишут сейчас свою инфантильную, неблагодарную ***.
Будете вести себя адекватно своего возраста, брать ответственность за свою жизнь, не забывать родителей и вот увидите как изменится в лучшую сторону ваша жизнь! По всем фронтам. Проблемы с мамой сразу пройдут - как бабка отшептала.

Я с вами обсолютно согласна. Но я не жила за её счет. Я ей помогала. И сейчас я работаю. Просто раньше я работала только когда экзаменов не было. А когда она мне в очередной раз показала на дверь я не ввдержала и ушла.. первое время пыталась помириться. На что она говорит что я её предала потому что ушла с дома и не помогаю экономически сейчас когда ей тяжело..хотя и она работает и мой отчим. Я с радостью помогать ей..просто не знаю как найти с ней общий язык и не выслушивать оскорбления

Гость
#5
Женская теребонька

Авторша, вам сейчас тут по напишут всякой ***, что мать подлая манипулчторша.
А на самом деле, просто начните работать, стремитесь хорошо зарабатывать, стремитесь к независимости и по возможности помогайте матери.
Вот увидите, ваши отношения сразу станут лучше.
Это же мать ваша. Она только рада будет вашим успехам.
22 года. Пора бы уж взрослеть.
Какая ж мать не будет рада тому, что у дочери всё хорошо по жизни складывается.
Скорее всего вы не самостоятельная, живёте под опекой матери. А поступать хотите по своему. Для этого, надо перебираться в отдельное жильё. Или вкладываться финансово в общий быт с матерью стараться на равных.
Это абсолютная норма сейчас.
И только тупые инфантилки считают обратное. Они здесь как раз и напишут сейчас свою инфантильную, неблагодарную ***.
Будете вести себя адекватно своего возраста, брать ответственность за свою жизнь, не забывать родителей и вот увидите как изменится в лучшую сторону ваша жизнь! По всем фронтам. Проблемы с мамой сразу пройдут - как бабка отшептала.

Почему автор должна помогать такой матери? Нормальная мать не будет так к дочери относиться. Автору на свою квартиру зарабатывать надо, замуж выходить, путешествовать... а ее мать пусть свои проблемы с помощью мужа решает. У вас нет такой матери, вам не понять каково автору вообще!

Гость
#6

никто никому ничего не должен. у всех своя мораль. от того что вы вылезли из ее утробы не делает вас близкими людьми.

Гость
#7
Гость

А когда уже была безвыходная ситуация и я ушла, она с лёгкостью прокляла и перестала общатся..

Ну вот и замечательно. Это единственный вариант оставить вас в покое, вы же ведь хотите жить спокойно? Почему вы до сих пор находитесь в зоне досягаемости?

Гость
#8
Гость

Ну вот и замечательно. Это единственный вариант оставить вас в покое, вы же ведь хотите жить спокойно? Почему вы до сих пор находитесь в зоне досягаемости?

Просто я не думала что она от меня откажется. Прошло несколько месяцев и она даже не попыталась наладить отношения.. она всегда была агрессивной но я думала она будет возле меня.. хотя бы чтобы общаться

Гость
#9
Гость

Просто я не думала что она от меня откажется. Прошло несколько месяцев и она даже не попыталась наладить отношения.. она всегда была агрессивной но я думала она будет возле меня.. хотя бы чтобы общаться

Вы проходите школу жизни и именно мать дала вам урок - для "хотя бы чтобы общаться" вы ей не нужны. Примите это и живите дальше СВОЕЙ жизнью.
Это она сейчас такая смелая, а когда наступит время её старости и немощи, она вспомнит о вас и наобщаетесь еще столько, что мало не покажется. А пока живите так, как комфортно для Вас.

Гость
#10

А в чем причина того, что мама вас выгнала? Какая ситуация стала катализатор ом?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: