Гость
Статьи
Вдалеке от родных

Вдалеке от родных

Мне 21, единственный ребёнок в семье. Уехала в другой город( далеко) в 18 лет, поступать в университет. В начале радовалась что уеду, буду учиться в столице, а когда оказалась там(еще жила у родственников) было очень тяжело, плакала , хотела к родным. Перешла уже на 4 курс, но каждый раз когда после каникул надо обратно в столицу тяжело уезжать. Больно. В том городе у меня никого, ни молодого человека, ни нормальных родственников(они есть, но толку нет от них, как чужые), из за этого холодно и морально и физически. Чувствую себя очень одиноко в большом городе. Оставить родителей и уехать не легко, так как единственный ребёнок, немного сложно расставаться. Скажите как мне найти спокойствие, было ли у вас такое?
(Не надо писать вы не самостоятельная, не решительная и все такое, поймут только те у кого так было )

Аня
9 ответов
Последний — Перейти

Анна, здравствуйте!
Похоже, ваши ожидания не оправдались: жизнь в столице оказалась не такой приятной, как ваши представления о ней. Если вы чувствуете такое разочарование, возможно, этот город вам просто не подходит. Вы спрашиваете, как вам найти покой? Мне кажется, можно все-таки попробовать найти близких друзей (или разобраться, почему это не произошло). Или прислушаться к себе и подумать, что вам действительно нужно, где вам комфортнее? Есть ли необходимость оставаться в столице после окончания учебы или стоит выбрать для жизни другой город? Ведь покой приходит, когда делаешь то, что действительно близко.

Гость
#1

Вам родители обрезали крылья своими страхами?
А меня, наоборот, подбадривали...
Яразами типа " все хотят быть успешными, много путешествовать, но нам-то при коммунистах ничего нельзя было, а для вас все двери открыты...глупо сидеть в Мухожопинске "

Гость
#2

Автор, я уехала в 15 лет после 9 класса поступать в училище за 600 км от дома. Это был 1991 год. Приехав на первые каникулы, возвращаться на учебу не хотела, плакала и упрекала родителей - как они могли меня такую маленькую отпустить(((
Потом привыкла. Потом после училище поступила в ВУЗ в столицу. После окончания учебы переехала к мужу за 1500 км от родного дома. У меня давно своя семья, дети - студенты. К маме в гости езжу каждый год.
Все у вас наладится. Смотрите на перспективы в жизни, в работе, а к родителям будете в гости ездить.

Гость
#3

Свои мечты мама "отыграла"на нас)

Гость
#4

А сейчас у нее какой-то негатив, нелюбовь и недоверие к людям, нетерпимость.
Может возраст, может я раньше не замечала этого .
Или я "выросла".
Малейшее неоправдание ожиданий со стороны других людей вызывает сильное возмущение.

Но люди не обязаны соответствовать.
А работа так и вообще сплошной выход из зоны комфорта.
И вот вчера такая ситупция: сотрудник заказал деньги на предст. Расходы, она отпрааила заявку буху, он вечером приходит: давайте нпличку, я заказывал

Она: а я причем? Почему я? Я заявку отправила., дальше не мое дело...и возмущений на час, что он тупой.. или наглый)

Я ей гвоорю вы на *** сидите в одном помещении , говорите на одном языке и не смогли 5-копеечный вопрос решить между собой за 8 часов!!!!!😁
Нет он тупой и все. ))

Если из проблпмы убрмть эмоции, то останется ситупция, которую можно решитб за 5 минут. Но проще весь день думать, психовать и возмущаться и не поговорить даже м драоими участниками ситуации)

Гость
#5

Я бы позвонила и тому, и другому.)
Если он тупой, сделай по-умному, чтобы проблемы в итоге не было.

Мнительность. Таракашечки☻
А Почему я?

Люди с мышлением "а почему сразу я " руководителями нипогда не смогут быть☻

Аня
#6
Гость

А сейчас у нее какой-то негатив, нелюбовь и недоверие к людям, нетерпимость.
Может возраст, может я раньше не замечала этого .
Или я "выросла".
Малейшее неоправдание ожиданий со стороны других людей вызывает сильное возмущение.

Но люди не обязаны соответствовать.
А работа так и вообще сплошной выход из зоны комфорта.
И вот вчера такая ситупция: сотрудник заказал деньги на предст. Расходы, она отпрааила заявку буху, он вечером приходит: давайте нпличку, я заказывал

Она: а я причем? Почему я? Я заявку отправила., дальше не мое дело...и возмущений на час, что он тупой.. или наглый)

Я ей гвоорю вы на *** сидите в одном помещении , говорите на одном языке и не смогли 5-копеечный вопрос решить между собой за 8 часов!!!!!😁
Нет он тупой и все. ))

Если из проблпмы убрмть эмоции, то останется ситупция, которую можно решитб за 5 минут. Но проще весь день думать, психовать и возмущаться и не поговорить даже м драоими участниками ситуации)

Вы вообще о чем? Какое отношение это имеет к теме?

Аня
#7
Гость

Автор, я уехала в 15 лет после 9 класса поступать в училище за 600 км от дома. Это был 1991 год. Приехав на первые каникулы, возвращаться на учебу не хотела, плакала и упрекала родителей - как они могли меня такую маленькую отпустить(((
Потом привыкла. Потом после училище поступила в ВУЗ в столицу. После окончания учебы переехала к мужу за 1500 км от родного дома. У меня давно своя семья, дети - студенты. К маме в гости езжу каждый год.
Все у вас наладится. Смотрите на перспективы в жизни, в работе, а к родителям будете в гости ездить.

Спасибо😊 утешили меня)

Havier
#8

А почему ты одинока ?
Есть желание - напиши : ELO1998@mail.ru
Олег 28 лет.

Гость
#9

Найдите себе вторую половину, просто друзей, общайтесь с людьми. С людьми вам будет хорошо в новом городе осваиваться. Это нормально, что вы уехали, т.к. должны развиваться, к лучшей жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: