Гость
Статьи
Жизнь вдалеке от …

Жизнь вдалеке от родителей и родных

1.5 года назад уехала из маленького городка в Петербург на учебу (совсем одна в городе)- переезд был морально мучительным, начала заедать и часто плакать. В родной город могу приезжать на чаще 2 раз в год из-за цен на билеты, в сумме бываю с семьей максимум 2 месяца в году. Со временем как-то свыклась, но легче на душе не стало.. Поступила в университет в Пекине, сейчас перевожусь туда, но года 2 родителей вообще не увижу. И чем ближе отъезд, тем чаще задаюсь вопросом: надо оно мне? В родном городке слишком мало места для реализации моих амбиций, но с каждым приездом вижу, как родители стареют (50 лет обоим), бабушки и дедушки болеют и затухают, сестры и братья стремительно растут, а некоторые близкие и вовсе уходят.. Подскажите, как поступить? Сердце разрывается

Кира К
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама второй год за границей, понимаю, как тебе тяжело. С мамой частенько по скайпу болтаем, близких подруг я тут не завела, близкий только муж. Хочется взять и бросить все и вернуться назад. Но без денег возвращаться, туда где все оставила, совсем не хочу. Придётся опять с нуля все начинать. Грустно это все. Не даёт мне моя ж.. покоя, всю жизнь куда то тянет подальше от дома. Так что хорошенько подумай, что даст тебе китайское образование, может лучше в какой нибудь крупный город поближе к родным? А перспективы это все ерунда

Гость
#2

Если решила жить и учиться Пекине, то там есть российская диаспора, наладь с ними контакты. так хоть не так одиноко там будет. Учит китайский, он сложный, сложнее англ. и немецкого. За китайца замуж не выходи и сними не путайся (в КНР женщин меньше. чем мужчин), ищи из наших.

Гость
#3

осподя,сиди в своём городе?какие проблемы? ну или не ной.

Гость
#4

Вам любви не хватает просто и друзей поэтому и тоскуете так

Гость
#5

Это очень сложный вопрос. Сама на стенку иногда лезу. Дома 6 лет не была. Пока документы в процессе. Попробуйте Китай. Вернуться всегда сможете, это не проблема.

Гость
#6

Если вы будете ныть, то никаких высот в карьере не добьётесь. Есть скайп. Я вижу родителей один раз в год, ровно месяц. Это время когда они приезжают в гости ко мне. Подруг нет, есть институтские, но они все молодые мамы. Видимся три раза в год, собираемся семьями. От остальных подруг избавилась-слишком любили обсудить сколько стоят мои вещи и пообсуждать как выйти замуж подороже. С коллегами отношения рабочие. Мне хватает своего общества. Поэтому если не можете взять себя в руки, возвращаетесь домой и сидите рядом с родителями.

anonim
#7

тоже сначала переехала в большой город, а потом и вовсе за границу, больше 3-***** лет не была дома. спасает только скайп

гость
#8

Помню, в детском лагере были дети, которые сразу после заезда начинали плакать и хотеть домой к маме, процентов 10 таких было. Автор, вы из таких? Если да, то не мучайте себя и окружающих, возвращайтесь к маме под бок.
Мне всегда было в радость уехать подальше от дома, новые люди, места, столько интересного, как в Питере можно киснуть? Вспоминая тех ревущих детишек из лагеря, понимаю, что все разные, таким от дома надолго отлучаться не стоит. В Китае еще больше накроет.

Гость
#9
гость

Помню, в детском лагере были дети, которые сразу после заезда начинали плакать и хотеть домой к маме, процентов 10 таких было. Автор, вы из таких? Если да, то не мучайте себя и окружающих, возвращайтесь к маме под бок.
Мне всегда было в радость уехать подальше от дома, новые люди, места, столько интересного, как в Питере можно киснуть? Вспоминая тех ревущих детишек из лагеря, понимаю, что все разные, таким от дома надолго отлучаться не стоит. В Китае еще больше накроет.

и давно вы живёте вдали от родных?

Гость
#10

Карьера, работа, должность, зарплат - это всё фуфло. Реальные твои достижения по которым оценивают человека - это его способность построить хорошую семью и нарожать деток. Не все будут начальниками. Да, еслиты директор крупной фирмы, звезда шоу-бизнеса или там министр, то работа у тебя ответственная и интересная. о таких единицы. А простых людей - миллионы. нам гораздо важнее наша внутрисемейная жизнь. Наши дети, потом внуки.. Нам важнее как у них жизнь сложится. А все эти тренинги по личностному росту, карьерным устремлениям - просто способ руководства заставит нас лучше работать за прежнюю зарплату. Но когда нам будет лет 60, то мы понимаем что Почетная грамота это фуфло, а вот количество детей которых ты смог на свет произвести и вырастить = это реальное достижение

Гость
#11
Кира К

1.5 года назад уехала из маленького городка в Петербург на учебу (совсем одна в городе)- переезд был морально мучительным, начала заедать и часто плакать. В родной город могу приезжать на чаще 2 раз в год из-за цен на билеты, в сумме бываю с семьей максимум 2 месяца в году. Со временем как-то свыклась, но легче на душе не стало.. Поступила в университет в Пекине, сейчас перевожусь туда, но года 2 родителей вообще не увижу. И чем ближе отъезд, тем чаще задаюсь вопросом: надо оно мне? В родном городке слишком мало места для реализации моих амбиций, но с каждым приездом вижу, как родители стареют (50 лет обоим), бабушки и дедушки болеют и затухают, сестры и братья стремительно растут, а некоторые близкие и вовсе уходят.. Подскажите, как поступить? Сердце разрывается

Гость
#12

Привет)У меня такая же ситуация .Сейчас в Пекине уже третий месяц .Друзей пока нету ,да и найти сложно .Если захочется погулять или сходить в кафешку ,пиши !)

Гость
#13

Привет)У меня такая же ситуация .Сейчас в Пекине уже третий месяц .Друзей пока нету ,да и найти сложно .Если захочется погулять или сходить в кафешку ,пиши !)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: