Гость
Статьи
Чем плохи соцсети?

Чем плохи соцсети?

Почему сейчас так "модно" ненавидеть и брызгать ядом в сторону соцсетей? Что в них плохого? Ведь если кому-то неинтересно - тот может просто в них не заходить.
Я выкладываю в *** фотки из путешествий и не считаю это чем-то постыдным. Благодаря фоткам легко можно восстановить свой маршрут, вспомнить когда где была, посоветовать интересные места тем, кто спрашивает рекомендаций. И сама люблю просматривать страницы с красивыми локациями, чтобы отмечать их для последующих путешествий. Очень многие прекрасные места я открыла именно благодаря соцсетям, а так, даже находясь буквально в 15-20км от таких красот могла бы их просто-напросто пропустить!
Через *** многие поддерживают общение, в том числе, с теми друзьями и родственниками, которых разбросало по миру, что сейчас встречается довольно часто. Правда, я лично о фейсбуке мало знаю, потому что у меня кроме *** никаких профилей больше нет.
Понятное дело, что есть куча профилей с бесконечными фотками вывернутых поп и детей, но никто же не принуждает подписываться на такое...
В общем, не понимаю, откуда такая всеобщая ненависть к соцсетям.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всеобщая??
Вы это сами только что придумали

Гость
#2

Мне не очень нравится, есть страница в контакте без фото, для себя почитать интересную информацию. Не очень люблю выставлять себя на показ. К тем кто любит отношусь ровно, все равно мне.

Гость
#3

автор, где вы увидели ненависть? на самом деле общение через соцсети это не общение а только имитация общения. Дружба по переписке это не дружба, это притворство и формальное поддержание отношений, когда личные встречи уже не нужны и не актуальны.
Смотеть чужие фотки из поездок и профили мне например неинтересно. Вид из окна и бесконечные тарелки с едой, что ещё там можно увидеть?. Если я куда-то еду я сама лучше знаю что мне нужно, что мне интересно, не буду бегать туда где кто-то был, просто лишь бы зафоткаться на том же фоне. Даже я скорее не поеду туда, что уже увидела у других, я люблю новые места.

Гость
#4

Всегда есть такие «особенные», которые ненавидят соц.сети или пишут «я тот самый человек, который не смотрел игру престолов, да я существую» и т.д.
Сейчас такое время, соц.сети часть современного мира и культуры. Но есть вот любители считать, что все кроме них что-то делают не так. Ну о хр-ен с ними))

Гость
#5

мне соцсети нужны только по интересам, например у меня коллекция и я её выставляю в соцсетях, с целью показать, обменять продать, посоветоваться, смотрю у других что есть на продажу.. а так личных фото, дом семью машину отпуск - не выкладываю

Гость
#6

Ненависть это слишком сильно сказано. Просто иногда надо отдыхать. А потом, меня вот раздражают не сами соцсети, а некоторые люди, и, во многом, стиль общения - в том же *** полно хейтеров. А так, в поиске информации, новостей и вдохновения соцсети помогают.

Эля
#7

Люблю соцсети и не слышала о негативе,про который вы пишете.

Гость
#8

кстати даже страсть всё сфотографировать мне не понятна, я на отдыхе ничего не фотографирую. Зачем это нужно? а то некоторые только и делают что щелкают каждый цветочек, что ели что пили где жили и тд, как дикие какие-то ей-богу. туалет в отеле готовы зафоткать и выложить в сеть, наверное никогда туалета не видели не знаю.. Мне жалко тратить время и внимание на это

Гость
#9
Гость

автор, где вы увидели ненависть? на самом деле общение через соцсети это не общение а только имитация общения. Дружба по переписке это не дружба, это притворство и формальное поддержание отношений, когда личные встречи уже не нужны и не актуальны. Смотеть чужие фотки из поездок и профили мне например неинтересно. Вид из окна и бесконечные тарелки с едой, что ещё там можно увидеть?. Если я куда-то еду я сама лучше знаю что мне нужно, что мне интересно, не буду бегать туда где кто-то был, просто лишь бы зафоткаться на том же фоне. Даже я скорее не поеду туда, что уже увидела у других, я люблю новые места.

смешно, ей-богу.
как мне общаться с родителями, которые живут в другой стране? я им пишу и звоню по вайберу, ужас, да? ))
как мне общаться с друзьями, с которыми мы раскиданы по разным часовым поясам? слетаемся в одну и ту же локацию мы 2-4 раза в год, а все остальное время поддерживаем связь благодаря соцсетям. Настоящей дружбе смена географии не будет преградой. Это в детском садике выбирают друзей "из одного двора", чтоб удобнее гулять было, а взрослые люди дорожат близкими людьми.
а специально пропускать какие-то красивые места в путешествии, только потому что там уже кто-то был - как минимум странно )) ну у кого какая цель, конечно. у меня цель путешествий - получить визуальное удовольствие, а не выделиться свеой "некакфсешностью".

Лол
#10

Я не пользуюсь просто потому что времени много пожирают соцсети. Да и полезной информации там почти нет.

Гость
#11
Гость

а взрослые люди дорожат близкими людьми. а специально пропускать какие-то красивые места в путешествии, только потому что там уже кто-то был - как минимум странно )) ну у кого какая цель, конечно. у меня цель путешествий - получить визуальное удовольствие, а не выделиться свеой "некакфсешностью".

ну на самом деле это не общение это пустой трёп, из вежливости
пропускать места, я не понимаю о чем вы, я свой маршрут прокадываю либо заранее либо экспромтом, мне всё равно где что и кто был, кто что считает красивым и тд Короче вообще не вижу смысла в этой суете с соцсетями, и в просматривании чужих фотографий. У меня не возникает желания посещать те же места где кто-то был, не бывает такого. Ну были и хорошо, да, красиво. Но хочу я туда поехать? нет не хочется. Чужие фотки меня ни к чему не подтолкут. А переписка и общение даже с родителями в соцсетях ужасно утомляет потому что одни и те же разговоры ни о чём. Я тоже живу далеко от родителей и списываемся раз в две недели потому что когда живешь отдельно говорить не очем. а сидеть рассказывать что я ела, где была я не вижу смысла

Гость
#12

о чем вы можете говорить с людьми которые не видят вас не знаю ситуации, что можно им рассказать? они не поймут или поймут неправильно. особенно родители, раздуют из мухи слона и будут там валерьянку пить. А проблемы то и нет никакой. Нет такое общение приводит только к недопониманию и лишним сложностям. рассказать ничего о себе нельзя чтобы не нажить проблем, не слушать дурацких советов людей которые вообще не понимают о чем речь, и приходится высасывать из пальца о чем говорить о погоде и тд

Гость
#13
Гость

кстати даже страсть всё сфотографировать мне не понятна, я на отдыхе ничего не фотографирую. Зачем это нужно? а то некоторые только и делают что щелкают каждый цветочек, что ели что пили где жили и тд, как дикие какие-то ей-богу. туалет в отеле готовы зафоткать и выложить в сеть, наверное никогда туалета не видели не знаю.. Мне жалко тратить время и внимание на это

Вы не понимаете того, что все люди разные. Повзрослеете поимете.

Гость
#14
Гость

а специально пропускать какие-то красивые места в путешествии, только потому что там уже кто-то был - как минимум странно )) ну у кого какая цель, конечно. у меня цель путешествий - получить визуальное удовольствие, а не выделиться свеой "некакфсешностью".

для меня дико специально делать крюк в 20/50 км только потому что кто-то там был))) детский сад. Вы что меряетесь с друзьями кто больше мест объедет, и чтобы у них не было "своих" мест где вас не было?))) для чего вам чужие фотки, чтобы за ними повторять что ли, или знать вы не хуже?

Гость
#15
Гость

ну на самом деле это не общение это пустой трёп, из вежливости пропускать места, я не понимаю о чем вы, я свой маршрут прокадываю либо заранее либо экспромтом, мне всё равно где что и кто был, кто что считает красивым и тд Короче вообще не вижу смысла в этой суете с соцсетями, и в просматривании чужих фотографий. У меня не возникает желания посещать те же места где кто-то был, не бывает такого. Ну были и хорошо, да, красиво. Но хочу я туда поехать? нет не хочется. Чужие фотки меня ни к чему не подтолкут. А переписка и общение даже с родителями в соцсетях ужасно утомляет потому что одни и те же разговоры ни о чём. Я тоже живу далеко от родителей и списываемся раз в две недели потому что когда живешь отдельно говорить не очем. а сидеть рассказывать что я ела, где была я не вижу смысла

ну я тоже списываюсь с родителями раз в пару недель, и что? все равно это происходит через мессенджеры или соцсети. с друзьями так же. это проявление нормального человеческого интереса - спросить, как прошла защита диссертации, нравится ли новая работа, как продвигается стройка дома, как себя чувствует кот после драки с соседским и кучи уколов. мне искренне интересны близкие люди и их жизнь, я им тоже, что в этом ненормального, не понимаю.

а как вы узнаете, как проложить маршрут в незнакомой стране, какие локации самые красивые? ни один путеводитель этого так не расскажет, как фото. да и не каждая локация будет в путеводителе. если я увидела у друзей фотографию красивого места - то обязательно спрошу, где это, и при визите в эту страну съезжу и полюбуюсь этими видами воочию. Я не буду ехать наобум и вслепую, гадая - увижу я что-то красивое, или нет.

🌚
#16

Соцсети - инструмент спецслужб если ктото еще тешит себя самообманом)

Гость
#17
Гость

о чем вы можете говорить с людьми которые не видят вас не знаю ситуации, что можно им рассказать? они не поймут или поймут неправильно. особенно родители, раздуют из мухи слона и будут там валерьянку пить. А проблемы то и нет никакой. Нет такое общение приводит только к недопониманию и лишним сложностям. рассказать ничего о себе нельзя чтобы не нажить проблем, не слушать дурацких советов людей которые вообще не понимают о чем речь, и приходится высасывать из пальца о чем говорить о погоде и тд

хорошо вы о своих друзьях и близких отзываетесь О__о

Гость
#18
Гость

Я не буду ехать наобум и вслепую, гадая - увижу я что-то красивое, или нет.

для меня удовольстве именно ехать наобум, а не отмечаться по локациям. Очень странно не увидеть "ничего красивого", вы меня удивлете. Красивое есть везде.
Автор ваша тема странная, вам кто-то запрещает пользоваться соцсетями? откуда столько возбуждения? пользуйтесь на здоровье. Но не надо осуждать других людей кто этого не делает или не любит. Я например не буду поддержаивать отношения через соцсети ни с какими друзьями, не вижу смысла в таком общении когда люди живут совершенно разными жизнями. Я не дорожу такими отношениями наоболрот заканчиваю дружбу вовремя когда она сама себя исчерпала, разошлись разъехались и тд. очень утомительно реанимировать такие отношения искусственно

Гость
#19
Гость

для меня дико специально делать крюк в 20/50 км только потому что кто-то там был))) детский сад. Вы что меряетесь с друзьями кто больше мест объедет, и чтобы у них не было "своих" мест где вас не было?))) для чего вам чужие фотки, чтобы за ними повторять что ли, или знать вы не хуже?

я в день по 200-300 км проезжаю, так что 20-50 км это едва ли такой уж крюк. и да, я люблю красоты, мне не жаль проехать лишних полчаса, чтобы полюбоваться водопадом, посмотреть вид с какого-нибудь обрыва, увидеть красивый, но непопулярный среди туристов, полуразрушенный замок, полетать над красивым озером или между скалами.
и по моему самолюбию не ударит то, что не я первая открыла это место, и что кто-то побывал там раньше меня. мне главное МОЕ визуальное удовольствие, а не кто первый прибежал, как в эстафете.

Гость
#20
Гость

хорошо вы о своих друзьях и близких отзываетесь О__о

а что такое?

Гость
#21
Гость

для меня удовольстве именно ехать наобум, а не отмечаться по локациям. Очень странно не увидеть "ничего красивого", вы меня удивлете. Красивое есть везде. Автор ваша тема странная, вам кто-то запрещает пользоваться соцсетями? откуда столько возбуждения? пользуйтесь на здоровье. Но не надо осуждать других людей кто этого не делает или не любит. Я например не буду поддержаивать отношения через соцсети ни с какими друзьями, не вижу смысла в таком общении когда люди живут совершенно разными жизнями. Я не дорожу такими отношениями наоболрот заканчиваю дружбу вовремя когда она сама себя исчерпала, разошлись разъехались и тд. очень утомительно реанимировать такие отношения искусственно

при чем тут "реанимирование"?
ваша дружба определяется географией? О__о

Гость
#22
Гость

мне главное МОЕ визуальное удовольствие, а не кто первый прибежал, как в эстафете.

ну и ездите кто вам мешает

Гость
#23
Гость

при чем тут "реанимирование"? ваша дружба определяется географией? О__о

да, с глаз долой из сердца вон. Я не понимаю дружбы по переписке, любви по переписке и тд

Гость
#24
Гость

а что такое?

не знаю, я бы наверное в принципе не сходилась с людьми, о которых я столь низкого мнения.
я не считаю своих друзей "людьми которые вообще не понимают о чем речь" и не считаю их мнение "дурацким". если бы они ничего не понимали и высказывали бы дурацкие мнения - я бы с ними не дружила. все просто.

Гость
#25

я например теряю интерес к людям с которыми расстаюсь, не слежу за старыми знакомыми, одноклассниками и всеми кого знала

Господин
#26

Это старлетки ***-xи ненавидят соц сети, потому что им никто не пишет - кому они нужны такие

Гость
#27
Гость

да, с глаз долой из сердца вон. Я не понимаю дружбы по переписке, любви по переписке и тд

понятно.

Гость
#28
Гость

не знаю, я бы наверное в принципе не сходилась с людьми, о которых я столь низкого мнения. я не считаю своих друзей "людьми которые вообще не понимают о чем речь" и не считаю их мнение "дурацким". если бы они ничего не понимали и высказывали бы дурацкие мнения - я бы с ними не дружила. все просто.

я писала о родителях а не о друзьях.

Гость
#29
Гость

я например теряю интерес к людям с которыми расстаюсь, не слежу за старыми знакомыми, одноклассниками и всеми кого знала

ну на знакомых и одноклассников мне тоже пофиг, но с хорошими друзьями я просто так не расстаюсь. иначе это не дружба.

Гость
#30

А я понимаю дружбу по переписке. Дружба это общий взгляд на вещи) делиться тем, что ты узнал, можно и по смс. Вообще замечаю, что с возрастом реальные встречи труднее, живёте вы далеко, у всех работы, путешествия, дети, внуки - и что, не общаться из-за этого? Наоборот, вам есть чем поделиться, своя жизнь у каждого. Мне друзья и настоящие письма шлют, и это восхитительно. Иногда такой сжатый формат общения оказывается даже более насыщенным, чем просто болтаться где-то.

Гость
#31
Гость

ну на знакомых и одноклассников мне тоже пофиг, но с хорошими друзьями я просто так не расстаюсь. иначе это не дружба.

я и с хорошими друзьями расстаюсь, тогда будут воспоминания о хорошей дружбе. а не о том как она медленно сошла на нет, но обе стороны долго пытались сделать вид что это не так.

Гость
#32
Гость

я и с хорошими друзьями расстаюсь, тогда будут воспоминания о хорошей дружбе. а не о том как она медленно сошла на нет, но обе стороны долго пытались сделать вид что это не так.

не понимаю, почему она должна сходить на нет )) ну дело ваше, конечно.

Гость
#33

Чего? Да всем нас_рать. Я раньше сидела в соц. сетях и активно там общалась. Сейчас удалилась везде. И мне абсолютно *** у кого есть страницы в соц. сетях, а у кого их нет. Это личное дело каждого. Что тут вообще обсуждать?

Гость
#34
Гость

смешно, ей-богу.
как мне общаться с родителями, которые живут в другой стране? я им пишу и звоню по вайберу, ужас, да? ))
как мне общаться с друзьями, с которыми мы раскиданы по разным часовым поясам? слетаемся в одну и ту же локацию мы 2-4 раза в год, а все остальное время поддерживаем связь благодаря соцсетям. Настоящей дружбе смена географии не будет преградой. Это в детском садике выбирают друзей "из одного двора", чтоб удобнее гулять было, а взрослые люди дорожат близкими людьми.
а специально пропускать какие-то красивые места в путешествии, только потому что там уже кто-то был - как минимум странно )) ну у кого какая цель, конечно. у меня цель путешествий - получить визуальное удовольствие, а не выделиться свеой "некакфсешностью".

Так ваше общество не только соцсети , но и мессенджеры ненавидит? А как проявляется эта ненависть и как вы ее чувствуете? А почему вас это задевает?

Гость
#35

Я вам скажу за что не люблю соцсети, они исплртили мои отношения с людьми. Все было нормально покамы общались редко но лично, как только меня пригласили добавиться в соцсети и в друзья подписчтки, тут началось.. бесклнечный поток дибилизма, мемов приколов котиков младенцнв открыток подарков и тд! Со мной делятся рецептами всякими псевдомудрыми изречениями, открытками с религиозгыми прахдниками и еще хуже всякими политическими призывами, тупо пересылки и рассылки. Удалить людей из друзей- обидятся. Не ставишь лайки- обижаются! Не шлешь открытки в ответ тоже обижаются. Я оказывается обязана просматривать все их фотки и ставить лайки. Не ставлю лайки или не посмотрела чьи то 100500 фото из отпуска-все, плохая. Короче я перестала реагировать на все это со мной перетали обшаться, я удалишась из соцсетей и больше с этими людьми мы не созваниваемся и видиться не хотим. Потому что раз я не хочу соцсетей с этим мусором значит они решили меня вообще вычеркнуть.

Гость
#36

сейчас *** улучшился из-за ужесточившихся правил, поэтому мне стал нравится, подписываюсь на иностранных блогеров, слежу за миом в прямом эфире, за модой, сисек и лиц оля кардашьян ооочень мало, они не работают сейчас. Да, слежу за людьми, с которыми судьба развела, смотрю верны ли мои догадки об определённом типе людей, учусь на этом делать выводы. Сама редко что выкладываю

Гость
#37

Поэтому для учасьия в интересных группах и сообществах я создала фейковые страницы. Да, мне нужны соцсети но только для общения с чужими незнакомыми людьми, пусть даже о кошках о марках или о растениях, в соответствующих группах. Я захожу в сообщества поглазеть почитать, пообщаться, может что то купить. Но всем родственникам и знакомым говорю что в соцсетях меня нет. Кому надо есть телефон, звоните.

Гость
#38

Я просто недоумеваю. Ладно, в случае автора, который делится впечатлениями от путешествий. Все-таки интересно посмотреть где твой друг побывал и что интересного видел. А вот те, кто сотни одинаковых фоток своих фейсов и своих детей выкладывают, чего добиваются? Причем фотки паршивенького качества.

Гость
#39

Соцсети, как и вообще интернет, это инструмент. Им надо уметь пользоваться, тогда он принесет пользу, как молоток или топор в умелых руках. Но если не уметь пользоваться молотком, он будет бесполезен или отобьёт пальцы.

Я соцсетям обязана очень многим. Например, книгу опубликовала в хорошем издательстве. Но это ерунда. Куда важнее, конечно, то, что когда мой муж попал в беду, в реанимацию, деньги ему на лечение собирали друзья именно через сеть, без моего участия вообще, без каких-либо просьб с моей стороны, и в кратчайший срок собрали около миллиона. Это была очень мощная поддержка.

Гость
#40
Гость

Я вам скажу за что не люблю соцсети, они исплртили мои отношения с людьми. Все было нормально покамы общались редко но лично, как только меня пригласили добавиться в соцсети и в друзья подписчтки, тут началось.. бесклнечный поток дибилизма, мемов приколов котиков младенцнв открыток подарков и тд! Со мной делятся рецептами всякими псевдомудрыми изречениями, открытками с религиозгыми прахдниками и еще хуже всякими политическими призывами, тупо пересылки и рассылки. Удалить людей из друзей- обидятся. Не ставишь лайки- обижаются! Не шлешь открытки в ответ тоже обижаются. Я оказывается обязана просматривать все их фотки и ставить лайки. Не ставлю лайки или не посмотрела чьи то 100500 фото из отпуска-все, плохая. Короче я перестала реагировать на все это со мной перетали обшаться, я удалишась из соцсетей и больше с этими людьми мы не созваниваемся и видиться не хотим. Потому что раз я не хочу соцсетей с этим мусором значит они решили меня вообще вычеркнуть.

Так это история об особенностях ваших знакомых, а не о вреде сетей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: