Гость
Статьи
Если пришла комиссия …

Если пришла комиссия забирать ребёнка

Что делать? Я в шоке, помогите. Была сегодня на работе, дочка (11 лет) дома. А дома у нас живут 2 собаки и 3 кошки. Мы живём в своём доме, соседям не мешаем если что. Живём без отца дочери, разведены. Сегодня уж не знаю что случилось, но одна из собак (они живут во дворе, на цепках, у каждой своя будка) отвязалась, и выбежала под калитку на улицу. И начала гавкать. Дочка пыталась ее заманить, бегала за ней на улице, но она даже в руки не далась. Собаченка никого не укусила, конечно (она вообще мелкая, пол метра в высоту). Ну а соседка взяла, и вызвала полицию. Мне звонят, а я в шоке, у меня собрание на работе, вылетаю оттуда, несусь домой. Правда, когда я приехала, полиции уже не было. Меня соседки окружили (а они нас прям не любят, за то что собаки гавкают). Ну и говорят, мол, все, заберут у тебя теперь и ребёнка, и собак. Как оказалось, дочь испугалась трех мужиков из полиции, и не открыла им. Они начали орать, один пытался подпрыгнуть, посмотреть что во дворе. Ну она ещё сильнее испугалась, у нас было такое, что пьяный сосед пытался залезть, поэтому теперь это если не фобия, то очень большой страх. Ну короче, закрылась она в своей комнате, и не выходила. И собачку пристрелили. Жалко безумно, но сейчас надо что-то делать. В полиции сказали, что позвонили в органы опеки, и они будут у нас завтра. Не подумайте, мы живем нормально, у нас всегда чисто, есть много еды, у дочери своя комната, игрушки. Но мне все равно безумно страшно. Думаю, любой родитель меня поймёт. Я не знаю что делать!

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
#1

О Боже.. Ужас.. Не волнуйтесь, не заберут. У вас есть жильё, работа, ребёнок не голодный, не босой и не голый. Всё будет хорошо.

Гость
#2

Нервы будут трепать, но оснований забрать ребёнка нет. Жильё есть, работа есть, проституцией и наркоторговлей не занимаетесь, поэтому не бойтесь, разговаривайте спокойно и взвешивайте каждое слово. Не торопитесь, если не знаете, что ответить, просите обьяснить вопрос. Внимательно читайте акт посещения комиссии, внизу делайте приписки и замечания. Вы их не боитесь, вы уверены в своём праве, вы хорошая мать.
Собачку жалко.

Гость
#3

Кошмарная ситуация, я просто в шоке от действия полиции. Я б на вашем месте обратилась бы в прокуратуру с заявлением на данных полицейских. Их действия являлись неправомерными. Моральная травма ребенка и жесткое обращение с животными. Не бойтесь, никто ребенка у вас не заберёт. Вы работаете в школе и должны знать, что для того, чтоб забрать детей нужны очень веские основания, собирается куча комиссий , составляется акт обследования жилищных условий и прочее.

Света
#4

Оооо, наконец-то новый вид разводки.
Поздравляю вас, автор.
Дерзайте дальше, но хоть чуточку поумнее.

Гость
#5

Понять и отдать. Ребёнок один дома.
У всех РСПх отобрать детей и мужикам алименты - государству. Там 5-7т будет, на прокормить в детдоме. Ну матери 5-7 т. Что б не плакали как тяжело одной. И ур0дов с фобиями не растили

Гость
#6

кошек спрячьте

Гость
#7

Да не могла полиция пристрелить собаку в вашем дворе. Даже если сильно гавкала. Дурацкая разводка.

Серебряная книга 📖
#8
Гость

Да не могла полиция пристрелить собаку в вашем дворе. Даже если сильно гавкала. Дурацкая разводка.

Опередили!!!!!😃😃 Но можем обсудить.) 😬

Гость
#9
Гость

Нервы будут трепать, но оснований забрать ребёнка нет. Жильё есть, работа есть, проституцией и наркоторговлей не занимаетесь, поэтому не бойтесь, разговаривайте спокойно и взвешивайте каждое слово. Не торопитесь, если не знаете, что ответить, просите обьяснить вопрос. Внимательно читайте акт посещения комиссии, внизу делайте приписки и замечания. Вы их не боитесь, вы уверены в своём праве, вы хорошая мать.
Собачку жалко.

Опросят соседей, те оснований накидают.

Серебряная книга 📖
#10
Гость

Опросят соседей, те оснований накидают.

Это же не присяга. Опрос свидетелей-фигня. Справки из школы, и т.д.-важнее.

Ирина
#11
Гость

Да не могла полиция пристрелить собаку в вашем дворе. Даже если сильно гавкала. Дурацкая разводка.

Какая разводка? Я жила с этой собакой 8 лет! Ее нет на улице, во дворе тоже. Те же самые соседки подтвердили, что рыжую собаку кинули в машину. Ну и конечно же, моей дочери собака не далась, а к чужим мужикам бы пошла! Может укололи ей что, не знаю. Но знаю, что в приют она по любому не попадёт. Ведь приютов ни в нашем, ни в соседних городах просто нет. Никакая это не разводка.

Гость
#12

А чё, нормуль. Детей в детдом, шкуры собак на шапки, мясо на шашлыки, требуху на мыло. У бабы разводчицы отобрать комп.!!!

Ирина
#13

Она выбежала на улицу. Раскопала под калиткой

Гость
#14

ужас какой, почему-то верю автору, что дело в деревне какой-нибудь. В деревнях люди к самосуду склонны, нет бы помочь автору

Гость
#15

не переживайте эту сферу знаю, не в коем случае не подписывайте ни какие документы особенно на обработку данных, там они акт составят подписывайте только когда прочитатете, и идите в прокуратуру .и вообще можете вообще не открывать им дверь, забрать не забирут , но на учёт поставить могут как неблагополучную семью

Мама маленькой девочки
#16

Плохо, что ребенку 11 лет. Формально до 12 одну дома оставлять нельзя. Когда у нее день рождения 12-й?)
А вообще, Автор, не парьтесь, никто не будет такого большого ребенка забирать из-за собаки. Ну выпишут вам предписание какое. Мол, не оставляйте дочь дома одну.
Открывать незнакомым людям девочка не была обязана.

Гость
#17

Скажите, что дочери не было дома, поэтому она и не открыла. Откуда вообще информация, что ваша дочь была дома?

Гость
#18

То никому не мешают собаки, то мешают соседка, автор, определитесь.
Опека не заберет, нервы потрепет и всё.
Оставшихся собак заберите в дом и с соседями подружитесь

Гость
#19
Гость

Да не могла полиция пристрелить собаку в вашем дворе. Даже если сильно гавкала. Дурацкая разводка.

Конечно, разводка! Авторша сама школьница, страдающая от излишнего веса и растяжек. Вот её разводка на эту тему:
http://www.woman.ru/kids/teens/thread/5146311/wic=forum_widget&wil=categories&wid=media
Жаль, что народ верит таким вот..., отвечает, даёт советы. Прежде чем отвечать, следовало бы пробить номерок автора.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: