Гость
Статьи
Очень грустно жить …

Очень грустно жить одной

Ребята, привет. Мне 22, до этих лет никогда одна не жила более пары недель - то с подругой, то с МЧ, то с родителями. Любила оставаться одна; порой расстраивалась, когда домашние приходили: только я сяду работать, войду во вкус - они появились и мешают. Вот и думала: хорошо будет, буду одна, никто больше не прервёт мои мысли и действия. Но недавно всё изменилось, теперь я живу одна. Тяжело привыкнуть... У кого как случился этот переход? Расскажите?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заведи вибратор

Гость
#2

Котика заведите или хомячка

Лиана
#3

Я около года жила сама с котом. Мне кажется кот очень помогал в этой ситуации. Еще тогда я очень долго была на работе, приходила затемно, может оттого было попроще. Если вам некомфортно, можете найти подработку или на курсы какие-то ходить, чтобы времени дома меньше проводить.

Гость
#4

Блин, у меня все наоборот :)
живу сейчас с девушками, снимаю квартиру (студентка)
и только и думаю о том, чтобы жить одной))
вообще, я очень люблю, когда есть личное пространство ,для меня это очень важно )
по-моему, жить одной это очень круто)
и со временем ты привыкнешь, и поймешь єто:)
Если бы мне предложили жить одной - я бы с радостью согласилась)

Автор
#5
Гость

Котика заведите или хомячка

Кошка есть)) Её заберут скоро в условия получше, ибо мне нужно съезжать, это тож печалит)

Автор
#6
Лиана

Я около года жила сама с котом. Мне кажется кот очень помогал в этой ситуации. Еще тогда я очень долго была на работе, приходила затемно, может оттого было попроще. Если вам некомфортно, можете найти подработку или на курсы какие-то ходить, чтобы времени дома меньше проводить.

Выше ответила про кота))
О занятости. У меня работа довольно активная, динамичная, умственная, 5\2, иногда по доброй воле сижу с 9 до 9. Но домой всё равно ж возвращаешься, и как раз дискомфортнее всего в пустом доме ночью(

Автор
#7
Гость

Блин, у меня все наоборот :) живу сейчас с девушками, снимаю квартиру (студентка) и только и думаю о том, чтобы жить одной)) вообще, я очень люблю, когда есть личное пространство ,для меня это очень важно ) по-моему, жить одной это очень круто) и со временем ты привыкнешь, и поймешь єто:) Если бы мне предложили жить одной - я бы с радостью согласилась)

Ну вот я так же думала

Гость
#8

Я всегда хотела жить одна и живу так.Даже животных пока не завожу

NuriBayan
#9

Живу одна уже лет 11. Нормально, тихо и спокойно. Вот более 1 человека в однушке уже напряжно. После отъезда гостей это хорошо понимаешь.

Гость
#10
Гость

Котика заведите или хомячка

Лучше попугая. Попугаи очень социальны, одиночества чувствовать не будете.

Гость
#11

жила одна 6 лет. Идеальное было время. После общежития, потом жизни с двумя соседками в квартире маленькой, когда я съехала в свою квартиру, то нарадоваться не могла. Тишина, спокойствие. Когда хотелось, приглашала гостей, когда хотела шла сама. А так полная свобода дома. Сейчас временно живу с родителями, сестрой и уже крышу сносит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: