Гость
Статьи
Очень страшно жить

Очень страшно жить

Мне страшно жить. У меня панический ужас перед жизнью. Я боюсь болезней, нищеты, злых агрессивных людей, боюсь жестокости, боюсь одиночества. В жизни было много предательства, физического насилия в семье, и очень подкосила серьёзная болезнь - болезнь сердца. Я очень боюсь. Почему и зачем наша жизнь такая жестокая??? Я каждый день трясусь от страха. Боже, как же нам жить. И есть тут хоть кто, кто счастлив? Хочется порадоваться хоть за одного человека

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы ещё живы с такими страхами?Место поди на кладбище купили?

#5

Походу вам к врачу нужно срочно, если не в Кащенко то уже хорошо.

Гость
#6
Красна -девица

Расскажи это российским солдатам на войне. Про свои панические атаки

Вот так и знала, что начнутся эти тупые темы про войну

#8

Мне вот тоже интересно Счастливые есть ?)

#9

А сколько Вам лет?

Гость
#10

Попейте зверобой

Гость
#11

У меня тоже был такой период, когда жизнь казалась слишком страшной, слишком тяжёлой для меня. Помогли антидепрессанты и психолог, только не онлайн, а личные встречи 1,5 года.

Гость
#13

Громко крикни: да сношается оно все конем и ничего не бойся.

Гость
#14

Перестаньте бояться смерти и тогда вас перестанут пугать все житейские проблемы)

Гость
#15
Гость

Молодець🙃😉😙

Молодец сосет конец))

Гость
#17

Автор, сердечек вам♥️♥️♥️♥️

#18
Гость

У меня тоже был такой период, когда жизнь казалась слишком страшной, слишком тяжёлой для меня. Помогли антидепрессанты и психолог, только не онлайн, а личные встречи 1,5 года.

И что поменялось

Гость
#19

Автор, вам не хватает пофигизма!

Гость
#21
Гость

Автор, вам не хватает пофигизма!

Антидепрессантов, назначенных специалистом не хватает. Это не шутка, просто нужно поддержать свой организм

Гость
#22
Красна -девица

Расскажи это российским солдатам на войне. Про свои панические атаки

А где у нас война?

Гость
#23

Как думаете, стоит ли сейчас планировать ребёнка?

#24
Гость

Как думаете, стоит ли сейчас планировать ребёнка?

Планируй А на какой год?

Гость
#25

В Библии было предсказано, что в наше время люди будут испытывать чувство сраха из-за происходящего. Но Бог очень хочет чтобы люди были счастливы, несмотря ни на что. Для этого он дал нам хорошее практическое руководство для успешной жизни - Библию. Я уже четверть века читаю эту Книгу и убедилась насколько ее советы мудры и практичны. Мне они очень пригодились в разных ситуациях. В Библии записана точка зрения Бога на все происходящее, поэтому я стала по-другому смотреть на жизнь, а это очень помогает правильно реагировать в стрессовых ситуациях и различных трудностях. Очень важно узнавать о Нем и молиться Богу о своих чувствах и беспокойствах потому, что написано: "Все заботы ваши возложи́те на Него, ибо Он печется о вас.
Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.
Так говорит Высокий и Величественный, Тот, кто живёт вечно и чьё имя свято: «Я живу в вышине, в святом месте, А также с теми, кто подавлен и удручён, Чтобы давать сил удручённым И оживлять сердца подавленных".

Пентотал
#26

Порадуйся за меня.
Я живой, здоровый и собираюсь жить долго, и счастливо.
Жизни не боюсь.
Страх утомителен, а я не люблю утомляться.
Живу в соответствии с русской народной пословицей: "Горя бояться - счастья не видать".
Завидуй и учись.

Гость
#28
Красна -девица

Расскажи это российским солдатам на войне. Про свои панические атаки

Согласна, нашим ребятам сейчас на украине не сладко, бедные-бедные

Гость
#29
Гость

А где у нас война?

Вы не видите? Наши ребята, дети еще 20-21 летние всех отправили как мясо на украину.

Гость
#30
Гость

Как думаете, стоит ли сейчас планировать ребёнка?

Конечно, нашему Пу нужно мясо и побольше.

Гость
#31

Психованным ребёнок может родиться только у ужас до чего психованных родителей.Или если кто-то один из родителей ужас до чего психован. И лечиться бесполезно,слишком высокая степень психованности. А вовремя лечиться не начали-не знали что ситуация серьёзная,думали само всё пройдёт. И никто им не советовал лечиться,а а сами они не догадывались, потому как бог не наградил догадливостью.

Гость
#32

Я вас понимаю и сочувствую. Сама тревожная и ещё … много знаю, читаю, в истории хорошо разбираюсь, в психологии. иногда у меня кончаются силы от кошмаров, ужасов и жестокости этого мира. Анализировала, и поверьте, самые страшные времена были позади уже.
Но нужно работать над собой и и своим сознанием.
Мысли может и материальны, но они только мысли.
Надо учиться контролировать и эмоции.
Вот вы сидите и пьёте чаек. А можете бояться в это время землетрясений, войны, маньяков, потерять работу. Но нельзя. Надо предупреждать конечно стараться, не соваться в пекло, сильно не рисковать, если в деле ты профан. Но и жить тем, что может случиться, что не может глупо. Контролирует мысли, переключатесь. За и просто учитель забивать. Кораблю спокойной в порту, но он не для этого строился.

#33
Гость

Я вас понимаю и сочувствую. Сама тревожная и ещё … много знаю, читаю, в истории хорошо разбираюсь, в психологии. иногда у меня кончаются силы от кошмаров, ужасов и жестокости этого мира. Анализировала, и поверьте, самые страшные времена были позади уже.
Но нужно работать над собой и и своим сознанием.
Мысли может и материальны, но они только мысли.
Надо учиться контролировать и эмоции.
Вот вы сидите и пьёте чаек. А можете бояться в это время землетрясений, войны, маньяков, потерять работу. Но нельзя. Надо предупреждать конечно стараться, не соваться в пекло, сильно не рисковать, если в деле ты профан. Но и жить тем, что может случиться, что не может глупо. Контролирует мысли, переключатесь. За и просто учитель забивать. Кораблю спокойной в порту, но он не для этого строился.

Он строился, чтобы толкнуть его непутевому мореходу подороже, и тот замучался дыры латать)

Гость
#34
Александр

Мне вот тоже интересно Счастливые есть ?)

Есть👋

Гость
#35
Гость

Автор, вам не хватает пофигизма!

Отнюдь)

Гость
#36
Пентотал

Порадуйся за меня.
Я живой, здоровый и собираюсь жить долго, и счастливо.
Жизни не боюсь.
Страх утомителен, а я не люблю утомляться.
Живу в соответствии с русской народной пословицей: "Горя бояться - счастья не видать".
Завидуй и учись.

Чё? Завидовать? Пфф.

Гость
#37
Гость

Попейте зверобой

Пустырник

Гость
#38

Луизу Хей почитайте, измените мысли - измените свою жизнь

Гость
#39

Я в таком же состоянии. Как жить, когда ничего не радует? И постоянный страх. Не понятно даже чего. Хочется заснуть и не проснуться.

#40

Ну , как вы автор, справились со страхами? Очень интересно. Уже год конечно прошёл и вряд ли вы здесь.

Гость
#41
Гость

Перестаньте бояться смерти и тогда вас перестанут пугать все житейские проблемы)

Бывают такое в жизни, что умереть по сравнению с этим совсем не страшно...

Гость
#42
Гость

Как вы ещё живы с такими страхами?Место поди на кладбище купили?

Человек ищет поддержки. Зачем Вы так?

Элис
#43
Арт Билли

Он строился, чтобы толкнуть его непутевому мореходу подороже, и тот замучался дыры латать)

Арт Билли, вас на форуме здесь очень не хватает, вы были один из немногих адекватных и умных людей, я тоже собираюсь уходить с этой г овняной помойки - сборище провокаторов, троллей и озабоченных тварей

Гость
#44

Добрый вечер! Мне тоже очень страшно жить. Я каждый день боюсь , что вернуться боли в шее, спине, начнутся ежедневные приступы, когда трясет как осиновый лист и с этим ничего нельзя сделать. Мне все говорят возьми себя в руки, но это не в моей власти. Это приходит само по себе. Я не живу, а существую уже 1, 5 года. Ни у кого нет того, что со мной происходит. Вот что страшно!!!

Гость
#45
Гость

Как вы ещё живы с такими страхами?Место поди на кладбище купили?

У тебя есть бабло на кладбище? уееебище

Гость
#46
Avrora

Походу вам к врачу нужно срочно, если не в Кащенко то уже хорошо.

к хуйященко хуууууйярь ведро

Гость
#47

Как хорошо, что Вы хотите порадоваться за кого-то другого!
Это значит, что Вы хороший человек.
Мы, действительно, живём в очень сложное и недоброе время, и люди, считающие себя абсолютно счастливыми - это, наверное, бесчувственные люди, и счастье у них не настоящее, - просто самовнушение и хвастовство.
Самое страшное в мире несчастье - очерстветь.А у Вас живая душа, это важнее всего на свете.
В наше время желание порадоваться чужому счастью нечасто встречатся. У Вас оно есть, значи вокруг Вас обязательно появятся понимающие, искренние люди, с которыми Вам будет хорошо, страхи отступят, трудности покажутся уже не такими тяжёлыми и Вы обязательно найдёте то, что сделает Вас спокойной, сильной и целеустремлённой.
А может быть, уже нашли.
.

Гость
#48
Гость

Перестаньте бояться смерти и тогда вас перестанут пугать все житейские проблемы)

Порой жизнь кажется настолько пугающей, что смерть становится мечтой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: