Гость
Статьи
Неужели люди так …

Неужели люди так необъективны?

Заметила следующую тенденцию: если человек добрый и порядочный, ему просто залазят на шею. А когда он начинает возмущаться , получает всеобщее порицание. В то же время есть откровенные ***, беспринципные эгоисты по жизни и при этом к ним отношение нормальное. Поговорят за спиной немного, но при личном общении все прекрасно. У моей родственницы двое сыновей . Один - нормальный парень, выучился, устроился, помогает матери материально. Но ей все мало- мало дает, мало приезжает. Подавай танцы с бубнами. Второй сын - настоящий подлец, отбирает пенсию, бъет, хамит, был на заработках - не дал матери ни копейки. Но она его обожает, и родня тоже нормально относится. Все претензии почему то к старшему, хотя у него уже семья, родился ребенок. Неужели люди так необъективны?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Сумрак
#1

Да. Мамку бьёт, значит любит. Учитесь как мать и родину любить))))))

Гость
#2

Любовь зла, полюбишь и козла.

#4

Один ребенок - донор, другой - любимка. Обычное дело...

Гость
#5

Замечала такое, может, любят больше тех, в кого вкладываются? Старший и так молодец, самостоятелен, а с этим надо носиться.

Гость
#6

Вы привели два ярких примера черного и белого. Обычно в жизни, и очень хорошо, что так, все гораздо более сглажено. А именно - один попу рвет ради родителей и кладет свою жизнь на их алтарь, а второй просто живет своей жизнью как хочет. И это совсем не значит, что второй сволочь. Нет, он как не странно нормальный человек и ему не требуется мамина юбка на всю жизнь, он не боится говорить "нет", он не боится ставить в приоритет свою жизнь и свою семью А первые обычно - жертвенные овцы. Которым так важна родительская похвала, любовь, что они готовы ради этого плюнуть на свою жизнь, здоровье, свою семью.

Гость
#7

Это вопрос любви. Одного любишь, хоть он и беспринципный м.дак, второй тебя раздражает, хоть он и золотой.
Бывает, че уж там

#8

Автор, вы ведь тоже родня, но нормально к такому положению дел НЕ относитесь. Остальные родственники возможно не хотят подливать масла в огонь. Зная, что она обожает именно плохиша.

Гость
#9
Гость

Это вопрос любви. Одного любишь, хоть он и беспринципный м.дак, второй тебя раздражает, хоть он и золотой. Бывает, че уж там

И тот, которого не любят так сильно рвет пятую точку, чтобы любовь заслужить, пока не доходит, что ее не заслуживают, она либо есть, либо ее нет, и не надо биться в закрытые двери. Кто бы это не был. Но обычно это понимание приходит после развала уже своей семьи /таких героев, кто бы молча терпел, как выкачиваются деньги, время на сторону обычно не бывает, терпят несколько лет, потом понимают, что случай безнадежный и уходят/ и уже серьезного возраста. Особо одаренные не создают семей и до кладбища сидят рядом с родителями, родители умирают и тут до людей опять таки доходит, что полжизни спущены в сортир.

#10
Автор

Неужели люди так необъективны?

Все люди абсолютно субъективны в личных делах.

Гость
#11

Автор, так получается не потому, что кто-то плохой, а кто-то хороший.
Просто один позволяет сидеть всем желающим на своей шее, жертвуя своей жизнью и своими интересами, а второй-нет.
Ну и да, одного ребенка любят больше чем другого-тоже не редкость. Обычно на первых детях "отрываются", а вторые и третьи уже побоку.

Гость
#12
Гость

Автор, так получается не потому, что кто-то плохой, а кто-то хороший. Просто один позволяет сидеть всем желающим на своей шее, жертвуя своей жизнью и своими интересами, а второй-нет. Ну и да, одного ребенка любят больше чем другого-тоже не редкость. Обычно на первых детях "отрываются", а вторые и третьи уже побоку.

причем в ущерб себе живут те, которых в детстве не любили

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: