Гость
Статьи
На меня наехала …

На меня наехала коллега

Работаю в женском коллективе. Честно, не люблю почти всех. Но стараюсь как могу. Есть даже одна почти подруга. Но тоже подустала от нее. У нее все плохо, одни жалобы . Я всегда поддерживаю. Но она никогда не спросит а как мои дела. И когда нужна была ее поддержка, не поддержала. Но собственно суть не а этом. Есть одна коллега лет на 10 старше. Велеречивая, громкая . Этакая душка. Я как-то к ней сначала м уважением относилась. А потом как отрезало. Слышала, как она отзывалась о других. Хотя сама с ними целуется почти. И вот эта коллега сегодня ни с того ни с сего стала предъявлять мне претензии. Что я ее игнорирую. Что она задаёт мне вопросы, а я не отвечаю. Честно, я ее не люблю. Но вот не помню ничего ни про какие вопросы. Спрашиваю - когда ? Какие вопросы ? Она только рукой махнула. И так грозно - ласково мне сказала
: Ну с тобой, Танечка, я меньше всего хочу ругаться.
Я замкнутый человек. Закрытый. Со многими не хочу общаться. Но открыто не игнорирую. Вопрос в следующем - хочу подойти к ней и сказать завтра, что она меня задела своими надуманными претензиями. И что если я закрыта с некоторыми, то это не значит, что я их игнорирую.
Или не подходить ? Как себя с ней вести

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тю, и это наезд? Я уж думала здесь махач, выдратые волосы, визги

Гость
#2
Гость

Тю, и это наезд? Я уж думала здесь махач, выдратые волосы, визги

Ну вот так. Я просто реально теперь хочу ее игнорировать.

Гость
#3

Автор, вам что, краткий курс глумления над людьми провести, на ваш игнор всем ***

Гость
#4
Гость

Автор, вам что, краткий курс глумления над людьми провести, на ваш игнор всем ***

Я не совсем поняла . Вы предлагаете над ней глумиться теперь ?
Блин , стоит с ней завтра разбираться или забить

Гость
#5

А завтра начните работать наконец!

Гость
#6
Гость

А завтра начните работать наконец!

И это пишет человек среди дня сидящий на вумане

Гость
#7
Гость

Я не совсем поняла . Вы предлагаете над ней глумиться теперь ?
Блин , стоит с ней завтра разбираться или забить

Ну не надо разбираться втупую, это скучно, поднимите ее на смех, обосрите при всех ее изъян, и так постоянно, не думаю, что у нее хватит кишки бодаться, скорее всего попустится

Юля пиздасрань
#8

Вам должно быть безразлично потому что это работа на работе нет никаких подруг, отработали и ушли

Гость
#9
Гость

Ну не надо разбираться втупую, это скучно, поднимите ее на смех, обосрите при всех ее изъян, и так постоянно, не думаю, что у нее хватит кишки бодаться, скорее всего попустится

Да не смогу я так к сожалению. Но спасибо за совет

Гость
#10
Юля пиздасрань

Вам должно быть безразлично потому что это работа на работе нет никаких подруг, отработали и ушли

Да, вы правы наверное

Гость
#11
Гость

Ну вот так. Я просто реально теперь хочу ее игнорировать.

Единственный, как по мне, правильный ответ: оставлять все свои люблю и не люблю за дверью, при входе на работу. Вести себя корректно и уважительно со всеми коллегами без исключения, ровно и стабильно. Корпоративная этика называется. И никто никогда не сможет наехать, да и не станут, если поставишь себя изначально так. И будет всё пучком.
А если не хватает в жизни приключений и эмоций, то дальше действуй дальше по намеченному курсу...

ММ
#12

Насколько важна для вас эта работа? Если можете в любой момент уйти и найти другую - тогда выясняйте отношения, ругайтесь, потом игнорируйте всех - и первая пойдете под сокращение, случись что.
Не хотите увольняться - тогда не надо никаких выяснений отношений.
Эта громкая тетка уже могла забыть, что она на вас наехала. А вы это можете раздуть до большого скандала.
Я вас понимаю, я сама ненавижу такие ситуации, и всегда стремилась выяснять отношения по горячим следам.
А потом поняла: если нужна работа, нужно просто надевать маску, как на сцене. Просто приветливо здороваться, пару слов ни о чем сказать, о погоде, о природе - и всё.
И делать своё дело.
Если та тетка сама что-то опять начнет, или вам ну очень невмоготу и хочется выясняловки...
Ну подойдите к ней и вежливо с улыбкой спросите - дескать, вы ломаете голову, что это было. Что искренно не помните, на какие вопросы вы не ответили. Что могли просто не услышать, потому что ьыли сконцентрированы на чем-то другом.
Хотя та тетка - если она такой лидер - могла это всё специально затеять, чтоб каждому в стае на их место указать.
Постарайтесь просто вести себя как ни в чем не бывало, ПРИВЕТЛИВО со всеми здороваетесь и занимаетесь своим делом.

Гость
#13
Гость

Единственный, как по мне, правильный ответ: оставлять все свои люблю и не люблю за дверью, при входе на работу. Вести себя корректно и уважительно со всеми коллегами без исключения, ровно и стабильно. Корпоративная этика называется. И никто никогда не сможет наехать, да и не станут, если поставишь себя изначально так. И будет всё пучком.
А если не хватает в жизни приключений и эмоций, то дальше действуй дальше по намеченному курсу...

Понимаете , мне кажется я и веду себя корректно и уважительно со всеми. Не уверена, что со всеми приветливо. Может именно с этой коллегой и была суховата. Ну не могу заставить себя приветливо ей улыбаться.
Вы полагаете , что надо заставить себя быть приветливой со всеми ?
Зато я не сплетничаю за глаза. А она вот как раз и обаяние и улыбка, но ща спиной много чего говорит.

Гость
#14
ММ

Насколько важна для вас эта работа? Если можете в любой момент уйти и найти другую - тогда выясняйте отношения, ругайтесь, потом игнорируйте всех - и первая пойдете под сокращение, случись что.
Не хотите увольняться - тогда не надо никаких выяснений отношений.
Эта громкая тетка уже могла забыть, что она на вас наехала. А вы это можете раздуть до большого скандала.
Я вас понимаю, я сама ненавижу такие ситуации, и всегда стремилась выяснять отношения по горячим следам.
А потом поняла: если нужна работа, нужно просто надевать маску, как на сцене. Просто приветливо здороваться, пару слов ни о чем сказать, о погоде, о природе - и всё.
И делать своё дело.
Если та тетка сама что-то опять начнет, или вам ну очень невмоготу и хочется выясняловки...
Ну подойдите к ней и вежливо с улыбкой спросите - дескать, вы ломаете голову, что это было. Что искренно не помните, на какие вопросы вы не ответили. Что могли просто не услышать, потому что ьыли сконцентрированы на чем-то другом.
Хотя та тетка - если она такой лидер - могла это всё специально затеять, чтоб каждому в стае на их место указать.
Постарайтесь просто вести себя как ни в чем не бывало, ПРИВЕТЛИВО со всеми здороваетесь и занимаетесь своим делом.

Спасибо. Работа важна, бросить не могу. Тетка лидер. И именно решила указать мое место.
Но вы правы. Буду надевать маску.
Просто мне почему-то показалось что я обсуждалась среди коллег. И что это не только ее мнение. Из-за этого и беспокоюсь . Не хочу стать изгоем

Гость
#15
Гость

Спасибо. Работа важна, бросить не могу. Тетка лидер. И именно решила указать мое место.
Но вы правы. Буду надевать маску.
Просто мне почему-то показалось что я обсуждалась среди коллег. И что это не только ее мнение. Из-за этого и беспокоюсь . Не хочу стать изгоем

Совет не обращать внимание, если начинает наезжать не по существу а что бы просто вас как то принизить то умейте защитить за себя постоять

Гость
#16

Вот, добавлю ещё. Ещё с одной коллегой не общаюсь почти год.
Она значительно старше. Этакая типа интеллигентная с т е рва
Ее высказывания в мой адрес
( Когда ещё общались )
- ты хороший человек, но у тебя есть большой недостаток - низкая самооценка
- ой, какая ты красотка сегодня. А весь год зачуханная ходила ( и быстро уходит)
- может , твоей дочери уже пора перестать кушать ? ( Дочь поправилась одно время)
- а сколько получает твой муж? ....ну,можно и больше
- никому не рассказывай, что твоя сестра работала маникюрщицей. Это ужасно

И как-то я подумала а зачем мне эти токсичные отношения. И перестала с ней общаться. Или тоже надо было быть приветливой.

Гайцы Газазат
#17

Тю! Обычный бабский коллектив, где каждая себе цену сложить не может.

Гость
#18

Господи, автор, вы из-за чего переживаете? Конечно, игнор. Она себя дурой выставляет, а вы поумнее будьте. Я тоже в женском коллективе работаю. Первое время переживала как-то, а потом забила. Просто ровные спокойные деловые отношения. Не стоит себе нервы портить...

Гость
#19
Гость

Господи, автор, вы из-за чего переживаете? Конечно, игнор. Она себя дурой выставляет, а вы поумнее будьте. Я тоже в женском коллективе работаю. Первое время переживала как-то, а потом забила. Просто ровные спокойные деловые отношения. Не стоит себе нервы портить...

Спасибо. Я со стороны оценила ситуацию, действительно зря накрутила себя

ММ
#20
Гость

Вот, добавлю ещё. Ещё с одной коллегой не общаюсь почти год.
Она значительно старше. Этакая типа интеллигентная с т е рва
Ее высказывания в мой адрес
( Когда ещё общались )
- ты хороший человек, но у тебя есть большой недостаток - низкая самооценка
- ой, какая ты красотка сегодня. А весь год зачуханная ходила ( и быстро уходит)
- может , твоей дочери уже пора перестать кушать ? ( Дочь поправилась одно время)
- а сколько получает твой муж? ....ну,можно и больше
- никому не рассказывай, что твоя сестра работала маникюрщицей. Это ужасно

И как-то я подумала а зачем мне эти токсичные отношения. И перестала с ней общаться. Или тоже надо было быть приветливой.

Надеваете маску, очень приветливо здороваетесь и прощаетесь. Никаких о себе подробностей.
Вообще таким людям надо научиться говорить - очень приветливо! - гадости. Зеркалить. Как бы между прочим, тоже самое - она вам что-то не по делу, а вы ей - ой, сегодня вам лучше??
А то вчера что-то цвет лица какой-то был, и мешки под глазами... Я вам могу хороший крем порекомендовать..."
Проходила такое. Эти люди сами стали меня сторониться.
Просто несколько таких фраз подготовить, чтоб они на автомате вылетали, когда понимаете, что вас намеренно оскорбляют.

Гость
#21

Автор, а вы и ваши коллеги РАБОТАТЬ не пробовали? Или только отношения выясняете?

Гость
#22
Гость

Автор, а вы и ваши коллеги РАБОТАТЬ не пробовали? Или только отношения выясняете?

Да работаем мы. И как видите, не выясняем мы отношения, а вот так мило на ходу общаемся

Гость
#23
Гость

Да работаем мы. И как видите, не выясняем мы отношения, а вот так мило на ходу общаемся

Типичный бабский коллектив. Вы не из бухгалтерии случайно?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: