Гость
Статьи
Тут есть равнодушные …

Тут есть равнодушные люди?

Тут есть равнодушные люди? Равнодушные, не показывающие никаких эмоций.Вас устраивает такая жизнь?

17 ответов
Последний — Перейти
вика
#1

да

Гость
#2

Равнодушные к чему? Вообще ко всему? Не показывать эмоций и не испытывать эмоций - это разные вещи. Если вы не испытываете никаких эмоций (хотя так не бывает) - вы психопат, сочувствую

Гость
#3
Гость

Равнодушные к чему? Вообще ко всему? Не показывать эмоций и не испытывать эмоций - это разные вещи. Если вы не испытываете никаких эмоций (хотя так не бывает) - вы психопат, сочувствую

Не психопат, а социопат, и то иногда могут себя вести как нормальные. Есть люди, которые привыкли подавлять эмоции, это другое. Автор не поясняет, что имеет в виду

Гость
#4

Более чем. Более чем. Эмоций почти никаких нет. Многое умерло резко. И мне проще и легче так жить. Ничто не может меня сильно расстроить, если это не мое здоровье. Поступки других людей ну максимум неприятно, ну и ладно. Свободная жизнь, свободное дыхание.

Гость
#5
Гость

Не психопат, а социопат, и то иногда могут себя вести как нормальные. Есть люди, которые привыкли подавлять эмоции, это другое. Автор не поясняет, что имеет в виду

Вот поэтому я и спросила, что имеется ввиду. Если человек ИЗОБРАЖАЕТ такие эмоции как радость, сочувствие, любовь и прочие, но на самом деле их не испытывает это признак психопатии. Социопат это немножко другое, это больше про поведение... Хотя тут все близко. А если человек просто не показывает свои эмоции окружающим, то тут уж надо разбираться что и почему...

Равнодушие разное бывает...

Гость
#6
Гость

Вот поэтому я и спросила, что имеется ввиду. Если человек ИЗОБРАЖАЕТ такие эмоции как радость, сочувствие, любовь и прочие, но на самом деле их не испытывает это признак психопатии. Социопат это немножко другое, это больше про поведение... Хотя тут все близко. А если человек просто не показывает свои эмоции окружающим, то тут уж надо разбираться что и почему...

Равнодушие разное бывает...

Вы врач психиатр? Или психолог? Я нет и не претендую. А вот последствия подавления эмоций разгребаю всю жизнь.

Гость
#7
Гость

Вы врач психиатр? Или психолог? Я нет и не претендую. А вот последствия подавления эмоций разгребаю всю жизнь.

Нет, я просто много читала на эту тему, мне это интересно. Последствия подавления эмоций кем, самой (самим) собой или другими людьми?

Гость
#8

Была бы я равнодушной) было бы лучше намного. В сто миллионов раз. Ведь то как я живу и кем являюсь можно было бы этого не замечать) хотелось бы быть циничным и равнодушным таким харизматичным человеком, который любую проблему решает мановением руки, но это не я. Я ли это? Ответ нет. Я себя не люблю вообще, но и других тоже не люблю.

Гость
#9

Не понятно, что имел ввиду автор темы, какое равнодушие, но мне кажется мы в той ли иной степени все к чему-то равнодушны. Если переживать все время за всех, всё и вся - так с ума можно сойти, будет казаться что ты живешь в мире сплошных проблем.

Гость
#10

Устраивает, устоаивает. Абрыганам, считающим себя итальянцами, еще и в рыло за эмоции дать могем.

Гость
#11

Таких не бывает.Что-то да обязательно выведет из себя.А если нет,то уже проблема у человека,возможно с головой.

Гость
#14
Мила

например, про человека обсуждают,сплетничают.А ей пофиг. Она не плачет и не доказывает. Это вообще нормально? Нужно ведь доказывать,реагировать,заткнуть рты людям.А она ведет себя равнодушно.

Это говорит об адекватной оценке себя, понимании чего ты стоишь. Человек занят своей жизнью и понимает, что не может всем угодить, а тем более нравиться, люди всегда будут сплетничать, обсуждать, осуждать и завидовать. Если это не наносит ему вреда, то нет смысла реагировать

N
#15
Мила

например, про человека обсуждают,сплетничают.А ей пофиг. Она не плачет и не доказывает. Это вообще нормально? Нужно ведь доказывать,реагировать,заткнуть рты людям.А она ведет себя равнодушно.

И правильно делает. Реагировать, что-то доказывать, тем более плакать - это саму себя унижать.

Б-ка
#16

Равнодушие, спокойствие и непроявление эмоций - далеко не одно и то же. Правильно поставленный вопрос - уже половина ответа. Формулируйте отчётливее.

#17

Как я завидую таким людям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: