Гость
Статьи
многодетные …

многодетные родственники

наплодились еще давно дальние родственники - троюродные - старшим лбам их уже больше 18 и двое 15, 16. Когда они родили своих детей я еще училась в школе, и ничего не понимала. Так вот ситуация, моя мать с какого-то перепугу считает, что она им должна помогать, т.к. они многодетные!!!!! лишнюю копейку она от меня отрывала когда я еще училась в школе и институте, и она покупала им подарки на ДР а могла бы мне купить одежду, которой у меня особо и не было тогда. Вобщем я ей уже давно высказала свои претензии, что не нужно им помогать так жирно. Но ей все равно, а эта ... родственница специально подсылает своих личинок и моя мать может им дать 1000 рублей например. А у нее пенсия 12тыс.!!! Посоветуйте как воздействовать на мать. Ибо это уже переходит все границы. Или например маман приготовила 2 больших пиццы, одну себе и отцу, а вторую этим у..., пришел старший пиз-дюк сожрал сначала всю одну пиццу а вторую забрал с собой

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле? Это её деньги, куда хочет, туда и даёт. Яйца курицу не учат.

Гость
#2

Расскажите ей про мою мать, которая так же тратилась на свою родню и отрывала от своей семьи, а те потом хорошенько ее так предали.. Сейчас понимает, что зря им помогала, сама все поняла. Больше не помогает.

Гость
#3

Автор, дело не в родственниках, а в том, что ваша маман так возвышается в собственных глазах и считает себя лучше. Короче, ничем вы ей не поможете.

Гость
#4

у вашей мамы синдром жертвы. лучше уезжать от нее и от вашей родни куда нибудь. и по мнимуму общаться. по спасу была передача вопросы батюшке задавали. так он сказал что если родня ведет себя не красиво злоупотребляет вашим добром и требует от вас помощи наглеет и сама не помогает, то вы не обязаны ей помогать! более того вы сами их же и портите. и поощряете. то есть наоборот грех им поомгать в таком случ. и лучше с такими не общаться

Гость
#5

Вы имеете полное право негодовать.

Таня
#6
Гость

Автор, дело не в родственниках, а в том, что ваша маман так возвышается в собственных глазах и считает себя лучше. Короче, ничем вы ей не поможете.

Верно. Если объяснить ей, что родственники ее дурой считают, то поможет это или нет?

Гость
#7

спасибо всем за поддержку. Просто я ей все объясняла, что они ее используют и считают полной дурой. Но она недавно придумала отговорку (она и эта родственница живут в одном городе подмосковья), что типо вдруг ей будет плохо и нужно будет вызвать скорую, то она позвонит этой родственнице и та ей поможет!!!! бред полный, у матери есть во-первых муж, соседи нормальные дружелюбные, подруги, и другие родственники, которые адекватны!!! причем матери 60 лет!!! делаю вывод, что их она любит больше чем меня, хз почему. Так обидно, сейчас понимаю, что всю жизнь она ко мне относилась на "отвали" и постоянно всю мою жизнь говорила про эту родственницу, какая та бедная и несчастная, хотя на самом деле ничего такого не было. И что она красавица и куча других положительных качеств. Мне она такое говорила редко. Короче, вообще не понимаю, когда у матери ее ребенок не на первом месте. А мне она говорила только негатив, который я сейчас понимаю такой бредовый, такое ощущение что ей нужно просто было сказать мне какую-то гадость. Сейчас я ее слова вообще игнорю, т.к. знаю что все это неправда. Очень обидно

Гость
#8
Гость

спасибо всем за поддержку. Просто я ей все объясняла, что они ее используют и считают полной дурой. Но она недавно придумала отговорку (она и эта родственница живут в одном городе подмосковья), что типо вдруг ей будет плохо и нужно будет вызвать скорую, то она позвонит этой родственнице и та ей поможет!!!! бред полный, у матери есть во-первых муж, соседи нормальные дружелюбные, подруги, и другие родственники, которые адекватны!!! причем матери 60 лет!!! делаю вывод, что их она любит больше чем меня, хз почему. Так обидно, сейчас понимаю, что всю жизнь она ко мне относилась на "отвали" и постоянно всю мою жизнь говорила про эту родственницу, какая та бедная и несчастная, хотя на самом деле ничего такого не было. И что она красавица и куча других положительных качеств. Мне она такое говорила редко. Короче, вообще не понимаю, когда у матери ее ребенок не на первом месте. А мне она говорила только негатив, который я сейчас понимаю такой бредовый, такое ощущение что ей нужно просто было сказать мне какую-то гадость. Сейчас я ее слова вообще игнорю, т.к. знаю что все это неправда. Очень обидно

родне свезло. А может, манипуляторы хорошие. Но то, что матери вы не вперлись-факт, причем весьма прискорбный.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: