Гость
Статьи
Парень матерится при …

Парень матерится при мне

Ему 33, работает в сфере строительства, говорит, что работа нервная.
Заметила, особенно в последнее время, что через слово мат перемат.
Делаю ему замечания раз 8 уже, говорю «не матерись так много».
Все равно продолжает.
Почему при мне он не контролирует себя?
У него есть компания уважаемых солидных людей (деловой клуб, в котором он состоит), вот там я уверена, он разговор фильтрует.
А меня значит не уважает? :(

Аленушка
13 ответов
Последний — Перейти

Любопытно, как вы так чужую манеру речи воспринимаете как личное оскорбление относящееся к вам.
Каждый человек - он такой какой есть, и он не обязан быть для вас каким-то "специальным", только потому, что вам нравятся одни его черты, и не нравятся другие.
Вы можете просить не делать чего-то, а человек может выполнять или не выполнять вашу просьбу. Вы же похоже воспринимаете отказ от повиновения - за личное оскорбление. То есть требуете от мужа изменений (не совсем ясно с чего бы он должен вашим подобным требованиям следовать).

Требования уместны лишь в том случае, если человек нарушает некие реальные обязательства или совершает неприятные действия относящиеся лично к вам

Гость
#1

Да похоже на это. Я терпеть не могу мат. Особенно когда мой парень при мне ругнется. Меня это оскорбляет. Но это бывает оооооочень редко. Он меня знает. Что при мне нельзя. Не распускайте его автор. А то вообще с катушек съедит. Прям ругайтесь с ним из за этого. Скажите что неприятно. Скажите что это унижает вас такое поведение. Пусть контролирует себя.

Гость
#2

Это значит с вами он расслаблен и доверяет вам. Ему комфортно.

Невольный свидетель ссоры
#3

Епт тебе что-то не нравится еба? Так иди ***. Хуйли ты тут мозги ебешь?

Гость
#4

если для вас это неприемлемо, не встречайтесь. или принимайте человека таким как есть.

Б-ка
#6

Требования без санкций - просто фантазии вслух. Или молчите, или настаивайте на своём до конца. Чётче сами для себя определите, что с Вами можно, а что - нельзя категорически. Причём, категорических запретов не должно быть много, но они должны быть логичными и железобетонными. Он это должен знать однозначно, иначе имеет право беспардонно нарушать резиновые границы.

#7

Да, не уважает тебя, ты всё правильно поняла. У меня вопрос скорее к тебе, зачем ты с ним продолжаешь общение, раз тебе эт неприятно. У тебя с ним ничего не получится, ему нравится мат, тебе нет

Гость
#8
Зубкова Анна Андреевна

Любопытно, как вы так чужую манеру речи воспринимаете как личное оскорбление относящееся к вам.
Каждый человек - он такой какой есть, и он не обязан быть для вас каким-то "специальным", только потому, что вам нравятся одни его черты, и не нравятся другие.
Вы можете просить не делать чего-то, а человек может выполнять или не выполнять вашу просьбу. Вы же похоже воспринимаете отказ от повиновения - за личное оскорбление. То есть требуете от мужа изменений (не совсем ясно с чего бы он должен вашим подобным требованиям следовать).
Требования уместны лишь в том случае, если человек нарушает некие реальные обязательства или совершает неприятные действия относящиеся лично к вам

Очень странное мнение "психолога". Вообще-то нецензурная брань в общественном месте или в присутствии третьих лиц - это неуважительное неприличное поведение. Такое поведение травмирует, оно неприятно, заставляет испытывать стыд за близкого человека. Совершенно нормально требовать, чтобы человек от него воздерживался.

Гера
#9

Автор! Разговаривают матом и тем более с девушками/женщинами маргинальные личности, ***. Интеллигентный, воспитанный человек так не делает, даже с мужчинами мат не применяет в разговорной речи. Я к таким и близко не подходила и не подхожу. Не говоря уже о знакомстве и близких отношениях. Люди низшего сословия! В нашей семье сейчас, как и в семье родителей я мата ни от кого ни разу не слышала. Даже грубых, не литературных слов.

#10
Гость

Очень странное мнение "психолога". Вообще-то нецензурная брань в общественном месте или в присутствии третьих лиц - это неуважительное неприличное поведение. Такое поведение травмирует, оно неприятно, заставляет испытывать стыд за близкого человека. Совершенно нормально требовать, чтобы человек от него воздерживался.

требовать что-то вообще не нормально, можно попросить. Тем более человек уже взрослый, так сложилась его стилистика общения, что теперь то пытаться человека менять...

Мой господин
#11

Автор— ты вчера родилась? Ну где ты видела не матерящихся строителей, сантехников и тп??

Денис
#12

[quote="Аленушка" message_id="5161187"]Ему 33, работает в сфере строительства, говорит, что работа нервная.
Заметила, особенно в последнее время, что через слово мат перемат.
Делаю ему замечания раз 8 уже, говорю «не матерись так много».
Все равно продолжает.
Почему при мне он не контролирует себя?
У него есть компания уважаемых солидных людей (деловой клуб, в котором он состоит), вот там я уверена, он разговор фильтрует.
А меня значит не уважает? :

История о том, как принцесса х*рова, решила прогнуть своего Оленя.

Гость
#13

А не пошли бы вы сударыня-с ***-с и держа чашечку мизинчик так в сторону оттопырить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: