Гость
Статьи
Онкофобия

Онкофобия

Форумчане, у меня вот такой вопрос: как бороться с онкофобией? Сегодня узнала, что умерла знакомая (болезнь обнаружили на 4 стадии в сентябре). Понятно, что нужно обследоваться... но каждый месяц невозможно же это делать (ни времени, ни денег не напасешься на полное мрт/обследование крови). Как стать фаталистом в этом плане?

Вера в лучшее
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я то же страшный канцерофоб. Одно время прям в великие депрессии впадала. Потом поняла, что быстрее себя угроблю этими депрессиями. Я не только сама мучилась и всему окружению доставалось. Потом решила, что умирать буду молча ))). И как то это все само собой сошла на нет. Для себя четко решила, что раз в год обязательно гениколог(это думаю и без фобий нормальный человек раз в год делает), маммолог, узи малого таза и органов брюшной полости. Раньше делала узи молочных желез, теперь маммографию. Реально перестала париться.

Гость
#4

Делать что от тебя зависит чтоб не заболеть- то есть не пить дико, курение и все дела, питаться здорово- а там уж как будет так будет. Все мы когда-то умрём.
И надо меньше бояться- я всегда боялась и в итоге услышала диагноз. Излечили, прошло много лет уже. Теперь я просто радуюсь жизни!

Гость
#5

Все мои старшие близкие родные либо умерли от онко либо переболели ранее, отец вот сейчас заболел. Да , выявили на 4й стадии, все идет без симптомов. Это уже как вирус 21 века. А у вас от знания про знакомую фобия, соберитесь! Мы все умрём рано или поздно!

Гость
#6

Просто нужно каждый год проходить полное обследование лрганизма,только так можно поймать рак на самой ранней стадии,других путей не существует.

Света
#7

Читала, что рак появляется от нехватки витамина В17. Ешьте миндальные орехи, абрикосовые косточки. Не больше пять штук в день, для профилактики.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: