Гость
Статьи
Онкофобия. Спасите

Онкофобия. Спасите

Началось все с того, что проходя плановое узи желуд-киш тракта я решила еще и паховые лимфоузлы проверить. Результат: 14×4мм справа, слева 9×3мм.
Я начиталась, что норма 1 см, а где-то пишут, что норма 1,5 см и даже 2.
Всю себя щупаю, по гинекологии недавно проверялась, вич тоже сдавала,-чисто. Начала загоняться, может где-то недобросовесно сделали анализ.
Поседела за три дня, начитавшись, что это может быть онко.
Я переживаю, а вдруг это норма? А потом думаю, а вдруг если не уменьшится, то не норма? Неизвестность просто убивает.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Вы, конечно, извините, но у вас уже крыша едет. Не знаю, что у вас там по гинекологии, но с мозгами точно беда. Идите к психотерапевту.

Гость
#2

Людишки смертны. Самураи всегда готовы к смерти.

#3

Увеличение паховых лимфоузлов чаще всего говорит о венерических инфекциях. Проверьтесь на них.

Гость
#4

нефиг потому что проходить эти обследования,у вас болело что ли что-то?--нет
никаких таких плановых обследований не должно быть-и врачи так говорят, и на западе от этого отказываются уже

Ляля Похерович
#5

КТ органов малого таза сделайте

Гость
#6
Гость

нефиг потому что проходить эти обследования,у вас болело что ли что-то?--нет
никаких таких плановых обследований не должно быть-и врачи так говорят, и на западе от этого отказываются уже

Не беспокоило
Касаемо лимфоузлов тоже, я даже не помню обращала ли я на них внимание раньше, узист сказала, что не видит изменений, но есть пару мм увеличение, а я не знаю увеличение в пределах нормы или нет

Гость
#7
Ляля Похерович

КТ органов малого таза сделайте

Делала узи недавно, у хорошего гинеколога. Патологий нет, цитология тоже в норме.

Гость
#8
Гость

Не беспокоило
Касаемо лимфоузлов тоже, я даже не помню обращала ли я на них внимание раньше, узист сказала, что не видит изменений, но есть пару мм увеличение, а я не знаю увеличение в пределах нормы или нет

а на кой тебе это знать?
будешь лечить узлы?искать причину?
забудь эту информацию и больше так не делай

Гость
#9
Гость

а на кой тебе это знать?
будешь лечить узлы?искать причину?
забудь эту информацию и больше так не делай

Да, я решила искать причину и не знаю за что хвататься, потому что ответ узиста на вопрос "это может быть моей нормой?" получила ответ "может, но понаблюдайте", а теперь еще прочитала и все из серии "вич, а не вич, то сифилис, а не сифилис, то онко, а не онко то туберкулез".
Я боюсь свихнуться проверяя это все

Гость
#10
Гость

Да, я решила искать причину и не знаю за что хвататься, потому что ответ узиста на вопрос "это может быть моей нормой?" получила ответ "может, но понаблюдайте", а теперь еще прочитала и все из серии "вич, а не вич, то сифилис, а не сифилис, то онко, а не онко то туберкулез".
Я боюсь свихнуться проверяя это все

ты уже свихнулась и не заметила
как видишь это не страшно
поди и сделай МРТ всего организма
первоисточник проблем будет виден

Гость
#11

здесь уже писали онкоозабочегнные
и я по опыту знаю что диалог с вами бесполезен
как с психами
вам бы к психиатру лечить свою фобию

Гость
#12
Гость

здесь уже писали онкоозабочегнные
и я по опыту знаю что диалог с вами бесполезен
как с психами
вам бы к психиатру лечить свою фобию

У меня паховый лимфоузел 14 мм, у меня есть основания переживать
Я недавно сдавала много анализов и все в норме, теперь я накрутилась, что они не достоверные

Гость
#13
Гость

У меня паховый лимфоузел 14 мм, у меня есть основания переживать
Я недавно сдавала много анализов и все в норме, теперь я накрутилась, что они не достоверные

у меня тоже недавно КТ показало узлы увеличенные
я даже не помню сколько
я просто живу
те болезни о которых знаю -лечу

Гость
#14

так что нет у тебя оснований переживать не ври

Гость
#15
Гость

у меня тоже недавно КТ показало узлы увеличенные
я даже не помню сколько
я просто живу
те болезни о которых знаю -лечу

У вас не связано с иппп?

Гость
#16
Гость

У вас не связано с иппп?

точно нет

#17

Автор, а откуда такой страх онко? Ну а представьте, что это оно, так вы тогда с крыши сиганёте ?
Сильно вы на себе зациклилась, вот что я скажу ;)

Подруга
#18

Сдайте анализ на выявление онко, чтоб перестать загоняться. Я сдавала, направление дала гинеколог.

Гость
#19
Дашуля

Автор, а откуда такой страх онко? Ну а представьте, что это оно, так вы тогда с крыши сиганёте ?
Сильно вы на себе зациклилась, вот что я скажу ;)

Сиганете с крыши?- не знаю, но мысли об этом будут

Гость
#20
Дашуля

Автор, а откуда такой страх онко? Ну а представьте, что это оно, так вы тогда с крыши сиганёте ?
Сильно вы на себе зациклилась, вот что я скажу ;)

вот точно! заняться автору нечем

#21
Гость

Сиганете с крыши?- не знаю, но мысли об этом будут

Да у вас я смотрю всё одни мысли😂

Гость
#22

К психотерапевту, лечить канцерофобию и ипохондрию

#23

Не паникуйте раньше времени. Спокойно дождитесь анализов и проконсультируйтесь с хорошим врачом. Можно пропить глиатилин для повышения стрессоустойчивости и сохранения адекватности восприятия информации.

Гость
#24

задать вопросы о лечении онкологии можно https://www.onkodoktor.com/ здесь.

Екатерина 710
#25

Главное без паники , наблюдайте за своим организмом , сдавайте анализы , наблюдайте за узлами растут или нет . Смотрите где и что еще болит , температура , горло .

Маша
#26
Танюшка З.

Не паникуйте раньше времени. Спокойно дождитесь анализов и проконсультируйтесь с хорошим врачом. Можно пропить глиатилин для повышения стрессоустойчивости и сохранения адекватности восприятия информации.

а как его пить?

#27
Маша

а как его пить?

Курсом. По три капсулы в день. Суточная норма глиатилина 1200 мг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Дашуля

Автор, а откуда такой страх онко? Ну а представьте, что это оно, так вы тогда с крыши сиганёте ?
Сильно вы на себе зациклилась, вот что я скажу ;)

Оттуда что наша медицина полное дно, а умирать в болях и криках как-то не хочется.

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы