Гость
Статьи
Мама мужа пригласила к …

Мама мужа пригласила к себе

У нас ребенок 1.5 года. Возможно, придется к свекрови поехать. Она, видимо, хочет, чтобы мы у неё остановились. А я буду не комфортно себя чувствовать в чужом доме, когда нужно ребенку детскую кроватку, стульчик для кормления, горшок, и мне нужно будет готовить ребенку 6 раз в день еду на её кухне. Живет она не в центре города, у неё рядом плохенький магазин с плохенькими товарами по части мяса, рыбы для ребенка. Готовит она атас, ужас, все покупает самое дешевое в плохом смысле этого слова, муж с ужасом вспоминает, как она его кормила... Сама бы я для приличия поела, а вот ребенка от её продукции хочу отгородить, маленький еще совсем, в том числе сомневаюсь о соблюдении гигиены там - ужасный санузел и полы моются у них редко. Понятно, что могу сама готовить, и стала бы для ребенка хотя бы, если бы у нее гостила, и полы могла бы напроситься перемыть каждый день - но дело сомнительное. Предложила мужу арендовать на это время апартаменты в центре города, чтобы и магазин рядом и чтобы все кроватки-стульчики там и предоставили. Он говорит, что это будет некрасиво типа к ней приехать, а жить в апартах. Что вы думаете по этому поводу, нормально ли арендовать апартаменты?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что полуторагодовалому ребёнку 6 раз в день готовить не надо. И без стула для кормления он вполне несколько дней переживет. Я искренне считаю, что с детьми не так сложно путешествовать и они вполне могут вписаться в жизнь и интересы родителей и семьи.

Гость
#2
Гость

Думаю, что полуторагодовалому ребёнку 6 раз в день готовить не надо. И без стула для кормления он вполне несколько дней переживет. Я искренне считаю, что с детьми не так сложно путешествовать и они вполне могут вписаться в жизнь и интересы родителей и семьи.

На самом деле, с детьми действительно не сложно путешествовать. Мы ездили на море с 5 месячным сыном и прекрасно обошлись и без стулчиков, и без кроватки. Готовка 6 раз в день, ну, не знаю, с маленьким ребенком банально некогда столько у плиты стоять. Но автора, наверно, смущает не столько наличие этих вещей, сколько сама обстановка в доме свекрови. Поэтому, как вариант, можно объяснить мужу и свекрови, что эти вещи жизненно необходимы и только из-за этого лучше остановиться в аппартаментах.

#3

Снимите апартаменты и пригласите свекровь тоже там пожить. Так и говорите - у нас ребенок, он вам там всю квартиру вверх дном перевернет, а без привычных детских приспособлений - так вообще. А тут мы будем в чужой квартире, там все будет, да ещё и за уборку уплочено. Получается, вроде она у вас в гостях в квартире, где вас все устраивает, вряд ли обидится

Гость
#4

Он говорит, что это будет некрасиво типа к ней приехать, а жить в апартах.
-----------------------------------------------------------------------------
Пусть муж живет с мамой, а вы с ребенком в апартаментах. Дешевле обойдется.

#5
Гость

Пусть муж живет с мамой, а вы с ребенком в апартаментах. Дешевле обойдется.

Идеально. А мотивировать можно тем, что ребенок ужасно орет по ночам, и жестоко по отношению к свекрови обрекать ее на бессонную ночь.

Гость
#6

Полностью поддерживаю Вас, автор. Сама не люблю все это и не смогла бы так. Поэтому настаивайте на апартаментах

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: