Гость
Статьи
Справедливость

Справедливость

День добрый. Недавно задумалась на тему справедливости. Всегда хотела надеяться что людям все воздается по заслугам, но на самом деле это все только для успокоения. Мир не видит наши мысли насчет правильности, ему всеравно. Все события зависят либо от наших действий либо от случая. Только почему случай к некоторым более благосклонен? Например кто-то учит экзамен и отлично его сдает, а кто-то без рвения делает также. Удача? Или тоже случайность просто несколько раз подряд?
Мне кажется если бы справедливость существовала, то дети не болели бы и животные не мучались. Эту идею со справедливостью придумали люди, как и огромное количество правил вокруг нас.

Лиана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Например кто-то учит экзамен и отлично его сдает, а кто-то без рвения делает также. Удача?
Нет. Если бы человек который " без рвения " ничего не знал то ничего бы не сдал.

Гость
#2

Нет никакой справедливости. Никогда не было и не будет. Это сказка. Как и закон бумеранга. Просто людям с этими сказками проще всякое *** в жизни терпеть. Вот они и верят.

Сложный Характер
#3

мне кажется, надо смотреть шире. ну и что, что кто-то не напрягаясь сдал экзамен? если он сдал его легко благодаря случаю и у него в голове хлебушек, то ему эта оценка в жизни не поможет - без знаний и таланта добиться успеха будет очень трудно. а если сдал экзамен легко не напрягаясь, потому что он вундеркинд, то человек просто талантлив. а тому, кто учил и долго зубрил через силу может стоит посмотреть на другие перспективы? может он занимается не тем, к чему у него действительно есть талант и предрасположенность?
а люди болеют потому что есть болезни в нашем мире и организм уязвим.

Гость
#4

Наблюдая за миром, отмечаю, что он _абсолютно_ справедлив. Вот вообще. На 100%. Я - мужчина.

Гость.
#5

Все говорят - нет правды на земле. Но правды нет и выше. Для меня так это ясно, как простая гамма...

Маша
#6

Да, мир действительно очень страшно хуевый и совсем не справедливый

N
#7
Гость

Нет никакой справедливости. Никогда не было и не будет. Это сказка. Как и закон бумеранга. Просто людям с этими сказками проще всякое *** в жизни терпеть. Вот они и верят.

Согласна полностью. Люди просто притягивают за уши совершенно не связанные события и говорят, что это бумеранг или возмездие. А на тот случай, если и за уши ничего не притянешь, остается утешалка "дети или внуки ответят".

Гость
#8
Гость

Наблюдая за миром, отмечаю, что он _абсолютно_ справедлив. Вот вообще. На 100%. Я - мужчина.

Сука пи здо ли з, надеюсь тебе еще воздастся за твои деяния, ***

Гость
#9
Гость

Наблюдая за миром, отмечаю, что он _абсолютно_ справедлив. Вот вообще. На 100%. Я - мужчина.

Ты не мужчина, ты - уе би ще. Оставь меня впокое, тварь!

Я гостья
#10

Нет, понимаете мысль о несправедливости не держится на болезнях детей....болезни были есть и будут. Есть инфекции, слабый иммунитет и естественный отбор более сильных...если говорить о войнах, спорах, то - люди сами создают эти ситуации. химические оружия тоже, убивают тоже люди. Не природа, не Бог. Скорее идея справедливости не выдержит самого главного вопроса...почему у всех разный старт? Почему ты Принц Гарри, а он сын алкашки? Ведь вы оба не выбирали. Тогда кто и как и почему решил что он именно должен родиться принцем, а ты нищебродом? Почему она родилась низкой, а ты высокой? Красивой, уродливой? Толстой или тонкой? Но и здесь можно сказать игра генов. А рождение в той или иной семье просто природный процесс зачатия. Но когда два здоровых молодых ( знаю таких) людей не могут зачать ребенка , а потом какая то 48 летняя рожает пятого или десятого ребенка...вот тут уже странно...много не состыковок. Бумеранг то работает или не работает. Или работает со сбоями) и да кто то очень везуч, кто то нет. Кто то ужасно обаятельный, а кто то отталкивает. И причем тут природа? Много вопросов...много.

Гость
#11
Гость

Наблюдая за миром, отмечаю, что он _абсолютно_ справедлив. Вот вообще. На 100%. Я - мужчина.

Это психология пи здо ли за - всегда позитивный, даже если дела идут хуже некуда. У него всегда все хорошо, все справедливо, даже если разгромлен на голову.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: